Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani, di recente costruzione in vendita a Genova in zona Portoria / Piccapietra - pg. 83 di 92

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Portoria / Piccapietra

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Portoria / Piccapietra è tra quelle più significative a Genova. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.860 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.895 €/m² e 3.545 €/m². Questo valore è circa il 51% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Genova per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B01 (CENTRO PORTORIA AD.A (V.XX SETTEMBRE - P.ZZA DE FERRARI -...), che è quella più vicina alla zona Portoria / Piccapietra, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.100 €/m² e 3.230 €/m².

Via Fieschi 5 vani 121mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B02 : 3326 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B02 : 3539 €/m²

Piazza Alimonda FOCE / FIERA 5 vani 90mq

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C12 : 2575 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 2534 €/m²

Quadrilocale in vendita a Genova via Leonardo Montaldo, 35, Staglieno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 1339 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C20 : 1436 €/m²

trivano in vendita a Genova in zona Sottoripa / Maddalena / Molo

  mer 29 ottobre 2025
155.000 € | m² 65
prezzo al m²: 2384 €/m² 

Proposto da:

bagni: 1 zona OMI: B06

appartamento Sottoripa / Maddalena / Molo Piazza dei Luxoro 155.000 €
piazza dei luxoro
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B06 : 2566 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B06 : 2399 €/m²

Appartamento in Carignano

Appartamento in vendita a Genova(GE

Appartamento in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4447 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C11 : 5204 €/m²

Via San Lorenzo 8 6 vani 180mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 2546 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B7 : 2003 €/m²

Vendita Appartamento via 20 Settembre, 16, Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B01 : 3447 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B01 : 2552 €/m²

Corso Firenze 42 R 5 vani 110mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 2421 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C13 : 2139 €/m²

Appartamento in vendita a Genova via Bobbio, Staglieno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 1339 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C20 : 1283 €/m²

Appartamento in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4447 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C11 : 4568 €/m²

bivano in vendita a Genova in zona Sottoripa / Maddalena / Molo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B05 : 2843 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B05 : 3659 €/m²

Via Fieschi 5 vani 121mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B02 : 3326 €/m²

esavano in vendita a Genova in zona Staglieno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 1339 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C20 : 1436 €/m²

appartamento in vendita a Genova in zona Sottoripa / Maddalena / Molo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 2546 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B7 : 2431 €/m²

Appartamento in vendita a Genova via Lanfranconi, Quadrilatero

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B01 : 3447 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B01 : 3960 €/m²

Quadrilocale in vendita a Genova via Bobbio, 33, Staglieno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 1339 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C20 : 1436 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!