Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Locali di sgombero in asta giudiziaria e con termocondizionamento, di nuova costruzione o di recente costruzione in vendita a Genova in zona Palmaro / Pra'

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Genova Palmaro / Pra'
  • Case semindipendenti in vendita a Genova Palmaro / Pra'
  • Case indipendenti in vendita a Genova Palmaro / Pra'
  • Appartamenti in vendita a Genova Pegli
  • Quadrivani in vendita a Genova Palmaro / Pra'
  • Pentavani in vendita a Genova Palmaro / Pra'
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Appartamento in vendita a Genova(GE PREMIUM

appartamento in vendita a Genova in zona San Martino
  mar 19 maggio 2026
208.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1733 €/m² 
Via Borgoratti, San Martino, Genova
bagni: 2 zona OMI: D16 con balcone cantina cucina abitabile

San Martino via, in posizione strategica, comoda e centrale per i mezzi, supermercato e ospedale, proponiamo appartamento di 8 vani libero da contratto a maggio 2026. La distribuzione degli spazi e' ampia, risulta essere in ottime condizion […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 1879 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona San Martino : 1884 €/m²

Magazzino in vendita a Genova via San Remo, 128, Pra

locale commerciale in vendita a Genova in zona Palmaro / Pra'
  lun 18 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via San Remo, Palmaro / Pra', Genova
zona OMI: D37 cantina

locale di sgombero Palmaro / Pra' Via San Remo
PRA' (Via San Remo): in zona centrale rispetto al quartiere di Palmaro, cantina di 9 mq in buona condizioni con luce
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Genova in zona Palmaro / Pra'

  ven 15 maggio 2026
20.000 € | m² 30
prezzo al m²: 666 €/m² 
Palmaro / Pra', Genova
zona OMI: D38

locale di sgombero Palmaro / Pra' 20.000 €
Proponiamo in vendita, nel cuore di Pra', comodo magazzino di circa 26 mq, ideale come deposito, punto d'appoggio per attività oppure piccolo spazio operativo. L'immobile si presenta in buone condizioni generali, con accesso pratico e posizione strategica in pieno centro, comoda a mezzi, servizi e attiv […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Stabile/palazzo in vendita a Genova via Prà, 57A, Pra

appartamento in vendita a Genova in zona Palmaro / Pra'
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Prà, Palmaro / Pra', Genova

Proposto da:

IMMOBILIARE AURELIA SVIZZERA S.N.C. di Repetto Rag
IMMOBILIARE AURELIA SVIZZERA S.N.C. di Repetto Rag
zona OMI: D38 cantina

locale di sgombero Palmaro / Pra' Via Prà
Questa inserzione è solo per operatori del settore e investitori immobiliari. Per chiarimenti dovete inviare richiesta a info@immobiliareaureliasvizzera.it. Prezzo di vendita da € 2'250'000,00 a € 2'500'000,00 a seconda degli immobili in vendita. Possibilità di permuta. A) Progetto La vendita consiste su […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Pra (Via Cordanieri) magazzini carrabili

  mar 20 gennaio 2026
80.000 € | m² 160
prezzo al m²: 500 €/m² 
Via Cordanieri, Palmaro / Pra', Genova

Proposto da:

EDILIZIA SPA
EDILIZIA SPA
zona OMI: D37

locale di sgombero Palmaro / Pra' Via Cordanieri 80.000 €
Prà ( Via Cordanieri) vendiamo liberi magazzini carrabili varie metrature da 160mq fino a 415mq prezzi a partire da 80.000 euro possibili accorpamenti ed eventuali altre metrature , comodità di accesso iodeali uso deposito, stoccaggio merce, laboratori, attività di artigianato, società vende opportunità […]
LEGGI ANCORA

  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio a Prà, Genova

negozio in vendita a Genova in zona Palmaro / Pra'
  dom 11 maggio 2025
39.000 € | m² 67
prezzo al m²: 582 €/m² 
Via Prà, Palmaro / Pra', Genova

Proposto da:

Sbrana Monica D.I
Sbrana Monica D.I
C.E. G zona OMI: D38

locale di sgombero Palmaro / Pra' Via Prà 39.000 €
Vendesi Magazzino 40 mq Riordinato con Accesso Carrabile – Solo €39.000! ???? Pra (GE) – Zona di forte passaggio, comoda a tutti i servizi Proponiamo in vendita magazzino di 40 mq, in ottime condizioni, situato a Pra su strada principale, in posizione strategica e ben collegata. L’immobile è comodo ai se […]

  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Genova in zona Palmaro / Pra' PREMIUM

  ven 15 maggio 2026
20.000 € | m² 30
prezzo al m²: 666 €/m² 
Palmaro / Pra', Genova
zona OMI: D38

Proponiamo in vendita, nel cuore di Pra', comodo magazzino di circa 26 mq, ideale come deposito, punto d'appoggio per attività oppure piccolo spazio operativo. L'immobile si presenta in buone condizioni generali, con accesso pratico e posi […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Via Taggia locale piano terra con passo carrabile

ufficio in vendita a Genova
  mar 27 maggio 2025
70.000 € | m² n.d.
Via Taggia, Genova
piano: 1 (SENZA ascensore) bagni: 1 C.E. G zona OMI: D37

locale di sgombero Via Taggia 70.000 €
Vendiamo in Via Taggia locale con passo carrabile di mq. 60 soppalcabile con altezza di 5,13m, con bagno ed antibagno e con canna fumaria. Adatto a magazzino, ufficio, box
LEGGI ANCORA

  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita a Genova in zona Palmaro / Pra'
  gio 19 marzo 2026
70.000 € | m² 104
prezzo al m²: 673 €/m² 
Via Prà, Palmaro / Pra', Genova

Proposto da:

STUDIOEMME S.A.S.
STUDIOEMME S.A.S.
bagni: 1 zona OMI: D37

locale di sgombero Palmaro / Pra' Via Prà 70.000 €
Nel cuore di Via Prà, comodo a tutti i servizi, alla stazione ferroviaria, siamo lieti di proporvi un negozio di Mq 104, con due vetrine sulla Via, il negozio si compone di una grande locale, due piccoli magazzini e sul retro un locale di servizio e il bagno. Impianto elettrrico rifatto, ottimi anche i s […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • oikia.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Genova

appartamento in vendita a Genova in zona Pegli
  mar 22 luglio 2025
205.000 € | m² 147
prezzo al m²: 1394 €/m² 
Via Scarpanto, Pegli, Genova
bagni: 1 zona OMI: R5 cantina

locale di sgombero Pegli Via Scarpanto 205.000 €
VIA SCARPANTO - Proponiamo in vendita una struttura indipendente su due livelli di 147 mq, posta sulle prime alture di Pegli con terreno di proprieta di 10.000 mq . Nel complesso si presenta da ristrutturare sia internamente che esternamente ed è possibile creare due unità distinte di circa 70 mq l'una. […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.free
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R5 : 1303 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R5 : 1360 €/m²

  ven 6 giugno 2025
69.000 € | m² 115
prezzo al m²: 600 €/m² 
Via Taggia, Palmaro / Pra', Genova

Proposto da:

Fin Immobiliare di Stefano Massara
Fin Immobiliare di Stefano Massara
zona OMI: D37

locale di sgombero Palmaro / Pra' Via Taggia 69.000 €
Via Taggia sulla strada principale per il traffico veicolare e pedonale, proponiamo la vendita di un locale commerciale (C/1) di circa 115 mq, ex panificio. Internamente il locale attualmente si suddivide in 45 mq dove si effettua la somministrazione e accessibile al pubblico con 3 vetrine e 70 mq retros […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona Palmaro / Pra' : 1055 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Genova : 1041 €/m²

  ven 16 gennaio 2026
55.000 € | m² n.d.
Palmaro / Pra', Genova
zona OMI: D38

locale di sgombero Palmaro / Pra' 55.000 €
PRA COMODISSIMO ALL'AURELIA - PIAZZA LAURA VENDESI BOX DI MQ. 22 MQ + magazzino comunicante di 12 mq; MISURE: luce di entrata mt. 2,20, larghezza mt. 3,70, lunghezza 5,70 m altezza: mt. 3. Serranda manuale nuova leggerissima, allaccio acqua, no spese di amministrazione; CL. e esente; euro 55.000, 00; IMM […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Box in vendita a Genova via del Commercio, 70, Nervi PREMIUM

locale commerciale in vendita a Genova in zona Nervi
  ven 27 febbraio 2026
89.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1483 €/m² 
Via del Commercio, Nervi, Genova
zona OMI: D20 cantina

Nervi - Via del Commercio - In Esclusiva Vendesi locale commerciale carrabile di circa 60 mq dotato di bagno e ripostiglio. Vi è la possibilità di effettuare il cambio d'uso di destinazione e accatastare il locale come box auto. Le dimensio […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Genova : 1041 €/m²

Magazzino in vendita a Genova via a. Guglielmotti, 43, Pegli

locale commerciale in vendita a Genova in zona Pegli
  gio 23 ottobre 2025
45.000 € | m² 87
prezzo al m²: 517 €/m² 
Via Alberto Guglielmotti, Pegli, Genova
C.E. G zona OMI: D40

locale di sgombero Pegli Via Alberto Guglielmotti 45.000 €
Nel cuore di Pegli, a Genova, è disponibile un magazzino in vendita che offre una superficie di 87 mq. Questo spazio rappresenta un'opportunità versatile per chi cerca un ambiente funzionale e ben posizionato. La struttura si presta a diverse soluzioni di utilizzo, ideale per attività che necessitano di […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona Pegli : 1411 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Genova : 1041 €/m²

Vendita Magazzino Via Sapello 37 Genova (GE

  mar 12 maggio 2026
7.875 € | m² 22
prezzo al m²: 357 €/m² 
Via Sapello, Palmaro / Pra', Genova
zona OMI: D37

locale di sgombero Palmaro / Pra' Via Sapello 7.875 €
In Comune di Genova (GE), delegazione di Prà, il 100% della piena proprietà del magazzino segnato con il numero civico 37 Rosso di Via Sapello, posto al piano terreno, composto da un unico vano, per una superficie convenzionale di circa 22 mq. L'immobile viene venduto dal tribunale tramite asta giudiziar […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi magazzino a Genova via Sapello 37 Rosso, Voltri, Pra

  sab 9 maggio 2026
7.870 € | m² 22
prezzo al m²: 357 €/m² 
Via Sapello, Palmaro / Pra', Genova
C.E. G zona OMI: D38

locale di sgombero Palmaro / Pra' Via Sapello 7.870 €
Magazzino in asta a Genova (GE) – Via Sapello 37 Rosso (CAP 16157) L'immobile in asta è un magazzino situato a Genova (GE), nella delegazione di Prà, in Via Sapello 37R. Si trova al piano terreno di un fabbricato inserito in un ambito di AC-UR del vigente PUC del Comune di Genova. La zona è ben servita e […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi magazzino a Genova, Pra

monolocale in vendita a Genova in zona Palmaro / Pra'
  dom 10 maggio 2026
7.875 € | m² 22
prezzo al m²: 357 €/m² 
Via Sapello, Palmaro / Pra', Genova
zona OMI: D38

locale di sgombero Palmaro / Pra' Via Sapello 7.875 €
Via Sapello R, 16157 Genova GE, Italia, Genova (Genova) - In Comune di Genova (GE), delegazione di Prà, il 100% della piena proprietà del magazzino segnato con il numero civico 37 Rosso (trentasette rosso) di Via Sapello, posto al piano terreno, composto da un unico vano, per una superficie convenzionale […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio monolocale in zona Palmaro / Pra' : 1378 €/m²
  • prezzo medio monolocale a Genova : 2784 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914