Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o attici con cantina e con termocondizionamento, di recente ristrutturazione in vendita a Genova in zona Piazza Giambattista Raggi - pg. 61 di 74

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Genova

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C09 (VIA CANEVARI - BORGO INCROCIATI - COR...) non è particolarmente elevato per Genova. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.610 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.130 €/m² e 1.945 €/m². Questo valore è circa il 14% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Albaro (i più alti), che da quelli della zona Certosa (i più bassi).

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C09 (VIA CANEVARI - BORGO INCROCIATI - CORSO MONTEGRAPPA TU.B ...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.210 €/m² e 1.815 €/m².

Quadrilocale in vendita PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C02 : 1663 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C02 : 1712 €/m²

Ampio appartamento signorile centralissimo aria condizionata

Via Pisacane 16 6 vani 84mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 2534 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C12 : 2575 €/m²

mini appartamento

  ven 24 aprile 2026
90.000 € | m² 28
prezzo al m²: 3214 €/m² 

bivano in vendita a Genova in zona Carignano

Appartamento in vendita a Genova(GE

VIA G.B D´ ALBERTIS 24 7 vani 107mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C02 : 1663 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C02 : 1600 €/m²

Appartamento in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B01 : 3447 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B01 : 3634 €/m²

trivano in vendita a Genova in zona San Fruttuoso

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C02 : 1663 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C02 : 1573 €/m²

appartamento in vendita a Genova in zona Albaro

Appartamento in vendita a Genova(GE

  gio 10 luglio 2025
1.300.000 € | m² 320
prezzo al m²: 4062 €/m² 

Appartamento in vendita a Genova

Appartamento in vendita a Genova

esavano in vendita a Genova in zona Centro Storico

Trilocale in vendita a Genova, Quadrilatero

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B01 : 3447 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B01 : 3676 €/m²

Appartamento in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 2421 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C13 : 2903 €/m²

Quadrilocale in vendita PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C02 : 1663 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C02 : 1712 €/m²

Attico/mansarda in buono stato di 160 mq

Appartamento in vendita a Genova(GE

  sab 20 dicembre 2025
288.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Genova via Giacomo Biga, 40, Marassi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D01 : 1211 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D01 : 1236 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!