Logo Caasa ha trovato 341 annunci per:

Appartamenti o esavani con balcone e con terrazza in vendita a Genova in zona Molassana - pg. 14 di 19

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Molassana

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Molassana è tra quelle più significative a Genova. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.385 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 950 €/m² e 1.740 €/m². Questo valore è circa il 26% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Albaro (i più alti), che da quelli della zona Certosa (i più bassi).

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D03 (MOLASSANA TU.M (V.EMILIA - V.PIACENZA - V.MOLASSANA)), che è quella più vicina alla zona Molassana, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.065 €/m² e 1.625 €/m².

Attico in vendita a Genova via Val d'Aveto, Molassana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 1761 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D12 : 1827 €/m²

Vendesi trilocale a Genova via Piacenza, 13, Molassana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D05 : 1024 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D05 : 860 €/m²

Negozio in vendita a Genova via Piacenza, 217, Molassana

Trilocale in vendita a Genova, Molassana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C06 : 3976 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C06 : 4614 €/m²

appartamento in vendita a Genova in zona Struppa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 1625 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D10 : 1735 €/m²

Appartamento in vendita a Genova(GE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 1625 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI D10 : 1558 €/m²

Appartamento in vendita a Genova

Vendita: Appartamento - 40000 € - Genova

appartamento in vendita

Quadrilocale in vendita a Genova via Fossato di Cicala, 4, Molassana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D03 : 1409 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D03 : 1461 €/m²

Appartamento in vendita a Genova, Molassana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D03 : 1409 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D03 : 1431 €/m²

Vendo

  ven 10 aprile 2026
165.000 € | m² 136
prezzo al m²: 1213 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D03 : 1409 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D03 : 1610 €/m²

esavano in vendita a Genova in zona Molassana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D03 : 1409 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D03 : 1461 €/m²

Via Luigi Gherzi 6 vani 98mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D03 : 1409 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI D03 : 1270 €/m²

Quadrilocale in vendita

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D03 : 1461 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D03 : 1409 €/m²

bivano in vendita a Genova in zona Molassana

villa in vendita a Genova in zona Molassana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D08 : 1547 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D08 : 1592 €/m²

Bilocale in vendita a Genova via Piacenza, Molassana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D03 : 1409 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D03 : 1441 €/m²

Non perdere gli altri 323 annunci!