Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con ascensore e con cantina in vendita a Genova in zona Marassi - pg. 11 di 82

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Marassi

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Marassi è tra quelle più significative a Genova. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.435 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.035 €/m² e 1.895 €/m². Questo valore è circa il 23% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Albaro (i più alti), che da quelli della zona Certosa (i più bassi).

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C03 (MARASSI TU.M (C.SO SARDEGNA - V.ROBINO - C.SO DE STEFANIS...), che è quella più vicina alla zona Marassi, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.145 €/m² e 1.755 €/m².

appartamento in vendita a Genova in zona San Fruttuoso

Appartamento in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C03 : 1444 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C03 : 1530 €/m²

Vendesi trilocale a Genova, Quezzi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D01 : 1214 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D01 : 1311 €/m²

GRAZIOSO BILOCALE CON BALCONE E CANTINA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D04 : 1216 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D04 : 1249 €/m²

appartamento in vendita a Genova in zona Staglieno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D04 : 1216 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D04 : 1199 €/m²

Vendesi quadrilocale a Genova via Canevari, Marassi

appartamento in vendita a Genova in zona Staglieno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D06 : 1170 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D06 : 1239 €/m²

appartamento in vendita a Genova in zona Staglieno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D04 : 1216 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D04 : 1199 €/m²

appartamento in vendita a Genova

  sab 9 maggio 2026
268.000 € | m² 159
prezzo al m²: 1685 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 2411 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C13 : 2147 €/m²

bivano in vendita a Genova in zona Staglieno

Quadrilocale in vendita PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C02 : 1649 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C02 : 1684 €/m²

appartamento in vendita a Genova in zona Marassi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C03 : 1444 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C03 : 1251 €/m²

Vendita Appartamento Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C03 : 1444 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C03 : 1331 €/m²

Quadrilocale in vendita a Genova, Marassi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C03 : 1444 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C03 : 1579 €/m²

Appartamento in vendita a Genova via Palestro, Castelletto

bivano in vendita a Genova in zona San Fruttuoso

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C02 : 1649 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C02 : 1472 €/m²

trivano in vendita a Genova in zona Castelletto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 2411 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C13 : 2440 €/m²

Appartamento in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D04 : 1216 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D04 : 1249 €/m²

QUEZZI LARGO MERLO CON TERRAZZINO AL PIANO

Non perdere gli altri centinaia di annunci!