Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con angolo cottura e con termocondizionamento, di recente ristrutturazione in vendita a Genova in zona Centro Storico - pg. 34 di 80

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Storico

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Storico è tra quelle più significative a Genova. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.835 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.870 €/m² e 3.655 €/m². Questo valore è circa il 50% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Genova per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B01 (CENTRO PORTORIA AD.A (V.XX SETTEMBRE - P.ZZA DE FERRARI -...), che è quella più vicina alla zona Centro Storico, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.100 €/m² e 3.230 €/m².

Appartamento in Vendita a Genova Cod. Boccanegra Darsena Porto Antico

trivano in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 1348 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C20 : 1514 €/m²

Bilocale in vendita a Genova, Foce

Vendesi bilocale a Genova corso Carbonara, 9A, Carmine

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 2412 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C13 : 2821 €/m²

appartamento in vendita a Genova in zona Castelletto

Appartamento - Bilocale a Castelletto, Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 2412 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C13 : 2821 €/m²

Appartamento in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 2412 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C13 : 1831 €/m²

Appartamento in vendita a Genova(GE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 2412 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C13 : 2504 €/m²

Pentalocale in vendita in Piazza Gaetano Alimonda 3 a Genova

  mar 21 gennaio 2025
250.000 € | m² 135
prezzo al m²: 1851 €/m² 
piano: 1 bagni: 2 C.E. G zona OMI: C12 con terrazza con balcone cantina cucina abitabile

appartamento Centro Storico Piazza Gaetano Alimonda 250.000 €
Apartamento in Buone condizione in zona centrale, Comune di Genova in piazza Gaetano Alimonda 2
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C12 : 2474 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 2536 €/m²

Appartamento 6 vani 100mq

Quadrilocale in vendita a Genova, Manin PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C09 : 1625 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C09 : 1635 €/m²

appartamento in vendita a Genova in zona Portoria / Piccapietra

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 2412 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C13 : 2402 €/m²

Vendesi appartamento a Genova via Canevari, Manin

Appartamento in vendita a Genova via 20 Settembre, San Vincenzo

Appartamento in vendita a Genova(GE

Appartamento in vendita a Genova via Caffaro, 32, Castelletto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 2412 €/m²

esavano in vendita a Genova in zona Sottoripa / Maddalena / Molo

Appartamento in vendita a Genova via Stefano Prasca, 5, Quarto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 3412 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D20 : 3916 €/m²

Vendita appartamento corso ugo bassi Genova (GE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 1510 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C17 : 1507 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!