Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani o locali commerciali o locali di sgombero o uffici con ascensore e senza ascensore in vendita a Genova in zona Apparizione - pg. 27 di 29

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Apparizione

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Apparizione è tra quelle più significative a Genova. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.570 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.655 €/m² e 3.500 €/m². Questo valore è circa il 37% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Albaro (i più alti), che da quelli della zona Certosa (i più bassi).

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D17 (APPARIZIONE AAB.A (V.MONACO SIMONE - V.APPARIZIONE - SALI...), che è quella più vicina alla zona Apparizione, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.700 €/m² e 2.515 €/m².

Appartamento in vendita a Genova, Quarto PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 3376 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D20 : 3846 €/m²

appartamento in vendita a Genova

  dom 29 marzo 2026
459.000 € | m² 130
prezzo al m²: 3530 €/m² 

Appartamento in vendita a Genova(GE

  gio 12 febbraio 2026
83.000 € | m² 75
prezzo al m²: 1106 €/m² 

Corso Europa 5 vani 72mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 3376 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D20 : 2918 €/m²

Vendesi appartamento a Genova corso Europa, 572, Quarto PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C05 : 2788 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C05 : 2597 €/m²

Appartamento in vendita a Genova, Quarto PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 3376 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D20 : 3846 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!