Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti in vendita a Genova in zona Albaro - pg. 34 di 61

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Albaro

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Albaro è tra quelle più significative a Genova. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 3.725 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.420 €/m² e 4.445 €/m². Questo valore è circa il 97% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C06 (ALBARO - BOCCADASSE TU.A (C.SO ITALIA - P.ZZA LEONARDO DA...), che è quella più vicina alla zona Albaro, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.775 €/m² e 4.165 €/m².

Appartamento in vendita a Genova via Puggia, Albaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C06 : 3946 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C06 : 4422 €/m²

Box Viale Cambiaso 6 monolocale 55mq

Vendesi appartamento a Genova, San Fruttuoso

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C02 : 1653 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C02 : 1601 €/m²

Vendita: Appartamento - 140000 € - Genova

Trilocale in vendita a Genova, Foce

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4357 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C11 : 4415 €/m²

Appartamento in Piazza Rossetti, Genova Foce di 45 m² con 1 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4357 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C11 : 5598 €/m²

Quadrilocale in vendita a Genova via Aldo Manuzio, 16, San Fruttuoso

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C02 : 1653 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C02 : 1709 €/m²

Vendesi attico a Genova viale Gandolfi, Albaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C06 : 3946 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C06 : 4228 €/m²

Appartamento in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C02 : 1653 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C02 : 1599 €/m²

trivano in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 1878 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 1905 €/m²

VIA DI SERRETTO CONTESTO PRIVATO MQ 220 - TERRAZZO- BOX

Vendesi appartamento a Genova viale Arezzo, Albaro

Vendita Appartamento Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 2540 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C12 : 2875 €/m²

Appartamento in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C02 : 1653 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C02 : 1583 €/m²

appartamento in vendita a Genova in zona Foce

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4357 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C11 : 4159 €/m²

bivano in vendita a Genova in zona San Fruttuoso

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C02 : 1653 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C02 : 1497 €/m²

Appartamento in vendita a Genova

Appartamento in vendita a Genova

Non perdere gli altri centinaia di annunci!