Esci
Logo Caasa ha trovato 8 annunci per:

Locali di sgombero o loft con balcone e con posto auto in vendita a Ceranesi in zona Santa Marta

ricerche suggerite
  • Case semindipendenti in vendita a Ceranesi Paravanico
  • Appartamenti in vendita a Ceranesi
  • Case indipendenti in vendita a Ceranesi
  • Case semindipendenti in vendita a Ceranesi
  • Ville in vendita a Ceranesi
  • Trivani in vendita a Ceranesi
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Casa indipendente in via ai piani di praglia, Ceranesi Pontedecimo

casa indipendente in vendita a Ceranesi in zona Piani di Praglia
  lun 11 maggio 2026
110.000 € | m² 139
prezzo al m²: 791 €/m² 
Piani di Praglia, Ceranesi

Proposto da:

Cosso Immobiliare
Cosso Immobiliare
piano: terra bagni: 2 C.E. G caminetto cucina abitabile

locale di sgombero Piani di Praglia 110.000 €
Ceranesi - Via Piani di Praglia (Punta Martin) - per gli amanti della tranquillità e della campagna proponiamo in vendita una casetta indipendente su 4 lati e disposta su 3 livelli per un totale di 139 mq. La casa sorge su un terreno di proprietà, carrabile con qualsiasi mezzo, per lo più pianeggiante, e […]

  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Ceranesi : 1083 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Ceranesi : 887 €/m²

Vendita Magazzino Ceranesi

loft in vendita a Ceranesi in zona Santa Marta
  ven 30 gennaio 2026
130.000 € | m² 280
prezzo al m²: 464 €/m² 
Santa Marta, Ceranesi
piano: terra bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 con balcone

locale di sgombero Santa Marta 130.000 €
CERANESI (Via Bartolomeo Parodi), proponiamo in vendita locale ad uso magazzino di circa 250 mq, soluzione ideale per attività artigianali, deposito, logistica o per chi necessita di ampi spazi operativi facilmente accessibili. L'immobile si sviluppa come ampio locale unico (open space), caratterizzato d […]

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa bifamiliare in Via Torbi 73, Ceranesi Pontedecimo di 177 m

casa indipendente in vendita a Ceranesi in zona Torbi
  gio 12 febbraio 2026
150.000 € | m² 177
prezzo al m²: 847 €/m² 
Torbi, Ceranesi

Proposto da:

Cosso Immobiliare
Cosso Immobiliare
piano: terra bagni: 3 C.E. G con terrazza con balcone caminetto cantina

locale di sgombero Torbi 150.000 €
Ceranesi, Via Torbi, casa indipendente, carrabile, costituita da due appartamenti e due magazzini oltre al terreno circostante per un totale di circa 2000 mq. La casa si presenta in discreto stato sebbene internamente gli immobili si presentano in buono stato di manutenzione. Gli appartamenti sono due ed […]

  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Ceranesi : 1083 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Ceranesi : 887 €/m²

villa in vendita a Ceranesi

appartamento in vendita a Ceranesi
  mer 22 aprile 2026
119.000 € | m² 101
prezzo al m²: 1178 €/m² 
Ceranesi
bagni: 1 zona OMI: B1 con terrazza con balcone

loft 119.000 €
Appartamento in Vendita: Eleganza e Comfort in una Villa Plurifamiliare Scopri questo splendido immobile di 101 mq, perfetto per chi cerca un mix di comodità e stile. Con due camere da letto spaziose e un ingresso che si apre su una moderna cucina open space, Il balcone offre una vista rilassante, ment […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 851 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1251 €/m²

Quadrilocale in vendita a Ceranesi via Bricco, 2

appartamento in vendita a Ceranesi
  mer 15 aprile 2026
119.000 € | m² 101
prezzo al m²: 1178 €/m² 
Ceranesi
piano: 1 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza con balcone

loft 119.000 €
Scopri questo splendido immobile di 101 mq, perfetto per chi cerca un mix di comodità e stile. Con due camere da letto spaziose e un ingresso che si apre su una moderna cucina open space, Il balcone offre una vista rilassante, mentre il grande giardino, di uso comune, insieme alla piscina sono il luogo p […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 851 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Ceranesi : 887 €/m²

Vendesi bilocale a Ceranesi

appartamento in vendita a Ceranesi
  mar 21 aprile 2026
39.000 € | m² 187
prezzo al m²: 208 €/m² 
Ceranesi

Proposto da:

Alinghi R.E. srls
Alinghi R.E. srls
zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina angolo cottura

locale di sgombero 39.000 €
Ceranesi (GE), in zona ottimamente servita, vendiamo lotto immobiliare ottima opportunità ed occasione a prezzo. Composto, su pari livello, da: alloggio suddiviso in ingresso e angolo cucina, due stanze, balcone con servizio igienico, da ristrutturare; laboratorio suddiviso in ingresso (porta blindata) c […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 851 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Ceranesi : 887 €/m²

Vendita locale commerciale Via Bartolomeo Parodi Ceranesi (GE

locale commerciale in vendita a Ceranesi
  ven 31 ottobre 2025
130.000 € | m² 357
prezzo al m²: 364 €/m² 
Ceranesi

Proposto da:

SPAZIO CASA AGENZIA IMMOBILIARE S.R.L.
SPAZIO CASA AGENZIA IMMOBILIARE S.R.L.
piano: terra C.E. G zona OMI: B1

locale di sgombero 130.000 €
CERANESI (LOCALE COMMERCIALE) Vendesi locale commerciale carrabile composto da piano terra un locale ad uso negozio e altro ampio locale a magazzino/deposito con servizio igienico. Al piano soprastante locale di ampie dimensioni e molto alto d'aria, con travature a vista. Ottima soluzione
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa a schiera in vendita a Ceranesi

casa indipendente in vendita a Ceranesi
  mer 11 giugno 2025
290.000 € | m² 131
prezzo al m²: 2213 €/m² 
Ceranesi
zona OMI: B1

loft 290.000 €
CERANESI - VIA BARTOLOMEO PARODI - In contesto privato con sbarra elettrice , vendesi villetta a schiera di recente costruzione, indipendente da terra a tetto, con accesso diretto anche dal box triplo DI MQ 50 , composta da : al piano terra ingresso in zona giorno con cucina open space , bagno e dispensa […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1251 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1372 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914