Logo Caasa ha trovato 57 annunci per:

Appartamenti o trivani con cantina in vendita a Castiglione Chiavarese - pg. 2 di 4

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Castiglione Chiavarese

A Castiglione Chiavarese sono al momento presenti 60 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno dell'1% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Genova.
Il prezzo richiesto in media nell'intero comune degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 1.010 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 630 €/m² e 1.345 €/m². La zona OMI R1 (REGIONE AGRARIA N.5 (ALTO ENTELLA ED ...) è la meno costosa, ma anche tra le più importanti nel comune per numero di annunci e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 950 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI E2 (LOCALITA` VELVA) ed arrivano in media a 1.000 €/m².

Con questi valori, Castiglione Chiavarese è uno dei comuni tra quelli minori, con meno di 10.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita a Castiglione Chiavarese è in deciso calo (-6,93%).

Appartamento in vendita a Castiglione Chiavarese

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 951 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 937 €/m²

Appartamento in vendita a Castiglione Chiavarese(GE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1003 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1301 €/m²

trivano in vendita a Castiglione Chiavarese

appartamento in vendita a Castiglione Chiavarese

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 937 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1365 €/m²

Vendita Trilocale Castiglione Chiavarese

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1565 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 1284 €/m²

appartamento in vendita a Castiglione Chiavarese in zona Missano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 951 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Missano : 843 €/m²

appartamento in vendita a Castiglione Chiavarese in zona Missano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 951 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Missano : 843 €/m²

villa in vendita a Castiglione Chiavarese

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 937 €/m²

Quadrilocale in vendita a Masso, Castiglione Chiavarese

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 951 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 937 €/m²

Via alla Chiesa 96 quadrilocale 75mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1003 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1301 €/m²

appartamento in vendita a Castiglione Chiavarese

Via alla Chiesa quadrilocale 60mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1003 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1301 €/m²

attico in vendita a Castiglione Chiavarese in zona Masso

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 951 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Masso : 1309 €/m²

Casa indipendente in vendita a Velva, Castiglione Chiavarese

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1301 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E2 : 1287 €/m²

esavano in vendita a Castiglione Chiavarese

  gio 12 marzo 2026
120.000 € | m² 175
prezzo al m²: 685 €/m² 

Appartamento in vendita a Castiglione Chiavarese via Casa del Monte, Missano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 951 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 937 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 951 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Missano : 843 €/m²

esavano in vendita a Castiglione Chiavarese in zona Velva

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 951 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 937 €/m²

villa in vendita a Castiglione Chiavarese in zona Campegli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1565 €/m²

Via San Nicolao bilocale 50mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1003 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1301 €/m²

Non perdere gli altri 39 annunci!