Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Casali o locali di sgombero o ruderi, da ristrutturare in vendita a Campo Ligure

• Trivani in vendita a Campo Ligure
  • Case indipendenti in vendita a Campo Ligure
  • Case semindipendenti in vendita a Campo Ligure
  • Attici in vendita a Campo Ligure
  • Quadrivani in vendita a Campo Ligure
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Campo Ligure(GE PREMIUM

locale commerciale in vendita a Campo Ligure
  gio 27 marzo 2025
20.000 € | m² 80
prezzo al m²: 250 €/m² 
Campo Ligure
zona OMI: B1

Locale commerciale - Ampio magazzino di 80 mq posto nel centro storico di Campo Ligure e precisamentein Via Matteo Oliveri, da ristrutturare
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ampio appartamento di 120 mq con cantina

appartamento in vendita a Campo Ligure
  dom 3 maggio 2026
108.000 € | m² 119
prezzo al m²: 907 €/m² 
Campo Ligure
piano: 4 (con ascensore) con balcone cantina cucina abitabile

locale di sgombero 108.000 €
Ampio appartamento con cantina e spazi comuni – ultimo piano con ascensore Nel comune di Campo Ligure, in contesto residenziale tranquillo e circondato dal verde, proponiamo in vendita spazioso appartamento di circa 120 mq situato al quarto ed ultimo piano con ascensore, all’interno di un condominio ordi […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Campo Ligure : 807 €/m²
  • prezzo medio attico a Campo Ligure : 733 €/m²

Appartamento in vendita a Campo Ligure via Cascinazza, 71

appartamento in vendita a Campo Ligure
  mar 24 marzo 2026
108.000 € | m² 120
prezzo al m²: 900 €/m² 
Campo Ligure
piano: 4 (con ascensore) C.E. E zona OMI: B1 con balcone cantina cucina abitabile

locale di sgombero 108.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 799 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 715 €/m²

Magazzino in vendita a Campo Ligure via Matteo Oliveri, 12

locale commerciale in vendita a Campo Ligure
  mer 2 aprile 2025
20.000 € | m² 80
prezzo al m²: 250 €/m² 
Campo Ligure
zona OMI: B1

locale di sgombero 20.000 €
Ampio magazzino di 80 mq posto nel centro storico di Campo Ligure e precisamentein Via Matteo Oliveri, da ristrutturare
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Campo Ligure

appartamento in vendita a Campo Ligure
  gio 29 gennaio 2026
95.000 € | m² 111
prezzo al m²: 855 €/m² 
Campo Ligure

Proposto da:

IMMOBILIARE BANIN DI BANIN FAUSTO
IMMOBILIARE BANIN DI BANIN FAUSTO
piano: 2 (con ascensore) bagni: 1 zona OMI: B1 cantina

locale di sgombero 95.000 €
RIF. V242 - Campo Ligure, in via Don Lorenzo Leoncini, zona adiacente al centro paese e comoda a tutti i negozi e servizi, vendesi appartamento sito al secondo piano di condominio in ottimo stato e dotato di ascensore. Internamente composto da ingresso in disimpegno, ampia cucina, due camere, sala, bagno […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 799 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 774 €/m²

Immobile in vendita a Campo Ligure(GE

locale commerciale in vendita a Campo Ligure
  gio 27 marzo 2025
20.000 € | m² 80
prezzo al m²: 250 €/m² 
Campo Ligure
zona OMI: B1

locale di sgombero 20.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Campo Ligure(GE PREMIUM

locale commerciale in vendita a Campo Ligure
  gio 27 marzo 2025
20.000 € | m² 80
prezzo al m²: 250 €/m² 
Campo Ligure
zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

attico in vendita a Campo Ligure

casale in vendita a Campo Ligure
  sab 31 maggio 2025
250.000 € | m² 600
prezzo al m²: 416 €/m² 
Campo Ligure
bagni: 3 zona OMI: B1

casale 250.000 €
Cod. Riff. CL01 Vendesi tenuta da ristrutturare con casa patronale, cascina e terreno, sita a Campo Ligure. La casa patronale comprende 14 vani ripartiti su 2 livelli e sottotetto open space al piano secondo. La tenuta comprende un terreno di proprietà a corpo unico di circa 40.000 mq. (4 ettari) di cui […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 691 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 715 €/m²

Rustico in vendita a Campo Ligure via Vallecalda, 170

casa indipendente in vendita a Campo Ligure
  gio 29 gennaio 2026
62.000 € | m² 150
prezzo al m²: 413 €/m² 
Campo Ligure
C.E. F zona OMI: R1

casale 62.000 €
Campo Ligure via Valle Calda 170 in località tranquilla e soleggiata, con comodo accesso carrabile, proponiamo in vendita rustico indipendente su tre livelli, con una superficie complessiva di circa 150 mq. Completano la proprietà 3400 mq di terreno a destinazione prato e seminativo. La proprietà rappres […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Campo Ligure : 667 €/m²

Immobile in vendita a Campo Ligure(GE

locale commerciale in vendita a Campo Ligure
  lun 12 gennaio 2026
46.000 € | m² 47
prezzo al m²: 978 €/m² 
Campo Ligure
piano: terra zona OMI: B1

locale di sgombero 46.000 €
Locale commerciale - Vendesi magazzino di 47 mq a piano terra in Viale San Michele a Campo Ligure situato in condominio con facciata recentemente rifatta e cappotto termico presente luce e acqua soppalcato per circa met
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rudere in vendita a Campo Ligure

casale in vendita a Campo Ligure
  gio 6 febbraio 2025
22.000 € | m² 179
prezzo al m²: 122 €/m² 
Campo Ligure
bagni: 1 zona OMI: R1

locale di sgombero 22.000 €
Campo Ligure, appena fuori dal centro in località tranquilla e molto soleggiata, con comodo accesso carrabile, proponiamo fabbricato uso magazzino su tre livelli con corte annessa, oltre a terreno di mq. 757 circa con entrostante altro fabbricato uso magazzino di circa 30mq. Completamente da ristrutturar […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Campo Ligure Paesi Limitrofi

casa indipendente in vendita a Campo Ligure
  sab 28 marzo 2026
30.000 € | m² 110
prezzo al m²: 272 €/m² 
Campo Ligure

Proposto da:

Lanza Immobiliare di Pettazzi lorenzo di Lorenzo Pettazzi
Lanza Immobiliare di Pettazzi lorenzo di Lorenzo Pettazzi
C.E. C zona OMI: B1

locale di sgombero 30.000 €
Vendesi fabbricato rurale (cascinotto) situato nell'entroterra degli Appennini liguri, in posizione dominante con ottima esposizione e vista aperta sulla valle di Campo Ligure. L'immobile, di tipologia indipendente, è composto da: cucina, quattro camere da letto e un locale accessorio ad uso magazzino/bo […]
LEGGI ANCORA

  • vetrinaannunci.com
  • idealista.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 691 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 523 €/m²

Immobile in vendita a Campo Ligure(GE PREMIUM

locale commerciale in vendita a Campo Ligure
  gio 27 marzo 2025
20.000 € | m² 80
prezzo al m²: 250 €/m² 
Campo Ligure
zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa in vendita a Campo Ligure(GE

casa indipendente in vendita a Campo Ligure
  sab 28 marzo 2026
32.000 € | m² 110
prezzo al m²: 290 €/m² 
Campo Ligure

Proposto da:

Lanza Immobiliare di Pettazzi lorenzo di Lorenzo Pettazzi
Lanza Immobiliare di Pettazzi lorenzo di Lorenzo Pettazzi
zona OMI: B1

locale di sgombero 32.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 691 €/m²

trivano in vendita a Campo Ligure

appartamento in vendita a Campo Ligure
  dom 29 marzo 2026
235.000 € | m² 300
prezzo al m²: 783 €/m² 
Campo Ligure
bagni: 2 zona OMI: R2

casale 235.000 €
i vani sono 6 e 2 bagni
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Campo Ligure : 807 €/m²
  • prezzo medio trivano a Campo Ligure : 786 €/m²

Trilocale in vendita a Campo Ligure via Trento, 16

appartamento in vendita a Campo Ligure
  mar 3 febbraio 2026
28.000 € | m² 85
prezzo al m²: 329 €/m² 
Campo Ligure
piano: 1 C.E. E zona OMI: B1 angolo cottura

rudere 28.000 €
LABORATORIO DI 85 MQ TRASFORMABILE IN ABITAZIONE proponiamo in vendita un laboratorio di circa 70 mq con possibilità di cambio di destinazione d’uso in abitazione. Le parti comuni sono in discrete condizioni: scale comode e ordinate. Internamente l’immobile è composto da quattro locali, di cui uno con an […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 799 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 774 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914