Esci
Logo Caasa ha trovato 9 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Sora in zona Via Agnone del Prato

• Case indipendenti in vendita a Sora
  • Case indipendenti in vendita a Sora Via Barca San Domenico
  • Case semindipendenti in vendita a Sora
  • Case indipendenti in vendita a Sora Carnello
  • Appartamenti in vendita a Sora Carnello
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

rudere in vendita a Sora PREMIUM

appartamento in vendita a Sora
  dom 15 dicembre 2024
27.000 € | m² 70
prezzo al m²: 385 €/m² 
Sora
zona OMI: D1

Terreno di circa 5.000 mq con sovrastante rudere collabente di circa 70 mq da demolire e ricostruire, ubicato in zona di campagna, nella prima periferia di Sora, a 5 minuti di auto dal centro cittadino. Il lotto è raggiungibile mediante dir […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 832 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI D1 : 449 €/m²

Terreno 5000 mq con casolare a Sira Via Carpine

terreno agricolo in vendita a Sora
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Carpine, Sora
zona OMI: D1

terreno agricolo Via Carpine
Terreno di circa 5.000 mq con sovrastante rudere collabente di circa 70 mq da demolire e ricostruire, ubicato in zona di campagna, nella prima periferia di Sora, a 5 minuti di auto dal centro cittadino. Il lotto è raggiungibile mediante diritto di passaggio su strada privata sino al raggiungimento della […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Sora

terreno agricolo in vendita a Sora
  mar 14 aprile 2026
87.000 € | m² 2200
prezzo al m²: 39 €/m² 
Sora

Proposto da:

Gabetti Franchising Sora
Gabetti Franchising Sora
piano: terra zona OMI: D1

terreno agricolo 87.000 €
Vendesi nel comune di Sora ,vicino a tutti i servizi in via salcetello terreno edificabile fronte strada di circa mq.2.200,00 con possibilà di edificare due villette
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Sora via Agnone del Prato

terreno agricolo in vendita a Sora
  mer 26 novembre 2025
125.000 € | m² 2060
prezzo al m²: 60 €/m² 
Via Agnone del Prato, Sora

Proposto da:

Case & Casali Real Estate di Tomei Ciro
Case & Casali Real Estate di Tomei Ciro
zona OMI: D1

terreno agricolo Via Agnone del Prato 125.000 €
In zona di espansione a Sora, in Via Case Magnone, proponiamo in vendita un terreno edificabile pianeggiante di 2.060 m².L’area è interamente recintata e attualmente libera da costruzioni, ideale per chi desidera progettare da zero il proprio immobile. Il lotto dispone di accesso diretto da strada, illum […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Sora

terreno agricolo in vendita a Sora
  ven 13 febbraio 2026
12.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 12 €/m² 
Sora
zona OMI: D1

terreno agricolo 12.000 €
Terreno agricolo situato sulla strada provinciale, della superficie di circa 1000 mq. Posizione ottimale con ampio fronte strada
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Sora(FR

terreno agricolo in vendita a Sora
  mar 24 giugno 2025
10.000 € | m² 950
prezzo al m²: 10 €/m² 
Sora
zona OMI: D3

terreno agricolo 10.000 €
Terreno - Sora: si vende un lotto di terreno ulivato con 21 piante di ulivo, una parte di esse, secolari
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Rustico Sora PREMIUM

casale in vendita a Sora in zona Carnello
  gio 28 novembre 2024
50.000 € | m² 366
prezzo al m²: 136 €/m² 
Carnello, Sora
piano: 1 (SENZA ascensore) zona OMI: D1

Rif. R24 - Zona periferica di Sora,(Carnello),proponiamo lotto di terreno di mq. 1.852 con sovrastante rudere(cat.C/2), di mq. 366,da demolire per realizzare un nuovo edificio sia di tipo abitativo che produttivo. Possibilità di acquistare […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI D1 : 449 €/m²
  • prezzo medio casale a Sora : 414 €/m²

rudere in vendita a Sora

appartamento in vendita a Sora
  dom 15 dicembre 2024
27.000 € | m² 70
prezzo al m²: 385 €/m² 
Sora
zona OMI: D1

terreno edificabile 27.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 832 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI D1 : 449 €/m²

Casa indipendente in vendita a Sora via Tofaro

casa indipendente in vendita a Sora
  mar 23 settembre 2025
25.000 € | m² 180
prezzo al m²: 138 €/m² 
Sora
C.E. G zona OMI: D1

terreno agricolo 25.000 €
Casa indipendente a semplice elevazione di circa 180 mq catastali, completamente da ristrutturare, ubicata in zona di campagna nella prima periferia di sora. L’immobile è edificato in muratura e tufo, di vecchia costruzione, ed insiste su circa 1000 mq di corte esclusiva e terreno agricolo retrostante. C […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 841 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 751 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Sora via Carpine

casa indipendente in vendita a Sora
  ven 13 dicembre 2024
27.000 € | m² 79
prezzo al m²: 341 €/m² 
Via Carpine, Sora
zona OMI: D1

terreno edificabile Via Carpine 27.000 €
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 841 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI D1 : 449 €/m²

Vendesi appartamento a Sora

terreno edificabile in vendita a Sora
  mar 10 febbraio 2026
148.370 € | m² 850
prezzo al m²: 174 €/m² 
Sora
zona OMI: D1

terreno edificabile 148.370 €
Riferimento: 4525007 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. 03039 Sora FR, Italia via Buonconsiglio, 03039 Sora Frosinone Lotto […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914