Esci
Logo Caasa ha trovato 7 annunci per:

Negozi con caminetto e con cantina e con giardino e edificio storico e con terrazza in vendita a Sant'Elia Fiumerapido

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Sant'Elia Fiumerapido
  • Case semindipendenti in vendita a Sant'Elia Fiumerapido
  • Ville in vendita a Sant'Elia Fiumerapido
  • Trivani in vendita a Sant'Elia Fiumerapido
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Sant'Elia Fiumerapido(FR PREMIUM

negozio in vendita a Sant'Elia Fiumerapido
  mar 15 aprile 2025
259.000 € | m² 170
prezzo al m²: 1523 €/m² 
Sant'Elia Fiumerapido
zona OMI: R3

Attività commerciale - RIF. 293721 - Si vende un Locale Commerciale 170mq, 5 vetrine,Attualmente locato
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita negozi uffici capannoni a Sant'Elia Fiumerapido

negozio in vendita a Sant'Elia Fiumerapido
  sab 20 dicembre 2025
95.000 € | m² 90
prezzo al m²: 1055 €/m² 
Sant'Elia Fiumerapido

Proposto da:

Tecno System Immobiliare di Francesco Greco
Tecno System Immobiliare di Francesco Greco
bagni: 2 C.E. G

negozio 95.000 €
L'immobile, proposto in vendita da greco costruzioni-group & tecnosystem, si sviluppa su una superficie di circa 90 mq ed è caratterizzato da una distribuzione degli spazi estremamente funzionale. La struttura vanta un eccezionale impatto visivo grazie alla presenza di 3 ampie vetrine fronte strada, che […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • case24.it
  • pcase.it
  • annuncio-casa.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Sant'Elia Fiumerapido via Giuseppe Picano

negozio in vendita a Sant'Elia Fiumerapido
  mer 4 giugno 2025
330.000 € | m² 450
prezzo al m²: 733 €/m² 
Sant'Elia Fiumerapido
C.E. E zona OMI: B1 caminetto

negozio 330.000 €
Sant'Elia Fiumerapido (FR) - via G. Picano, proponiamo in esclusiva la vendita di un locale commerciale di ampia metratura, circa 450 mq, completamente ristrutturato, sito nella piazza principale di Sant’Elia Fiumerapido, in pieno centro del paese, in palazzo storico del 1700. Il locale dispone di 4 ingr […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo 30 vani 1400mq

negozio in vendita a Sant'Elia Fiumerapido
  mer 17 settembre 2025
410.000 € | m² 1400
prezzo al m²: 292 €/m² 
Sant'Elia Fiumerapido
bagni: 4 con terrazza caminetto cantina

negozio 410.000 €
Palazzo 30 vani 1400mq Sant'Elia Fiumerapido Frosinone Lazio santelia fiumerapido fr palazzetto delle torri. bellissimo edificio storico nel cuore del paese alla via delle torri a pochi passi dal comune e dalla bella piazza risi. il palazzetto si distribuisce su tre piani due oltre il piano terra con il […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Sant'Elia Fiumerapido

appartamento in vendita a Sant'Elia Fiumerapido
  mar 11 novembre 2025
89.000 € | m² 117
prezzo al m²: 760 €/m² 
Sant'Elia Fiumerapido
piano: 5 (con ascensore) bagni: 2 zona OMI: B1 con terrazza cantina cucina abitabile

negozio 89.000 €
Non lontano da Cassino, nel comune di Sant'Elia Fiumerapido, VENDESI centralissimo appartamento ristrutturato ubicato in parco verde, completamente recintato e con parcheggi liberi a disposizione dei condomini, sito in palazzina indipendente con affacci aperti su tutti i lati, ora in fase di ammodernamen […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • pcase.it
  • annuncio-casa.it
  • case24.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 741 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Sant'Elia Fiumerapido : 671 €/m²

Immobile in vendita a Sant'Elia Fiumerapido(FR

negozio in vendita a Sant'Elia Fiumerapido
  mar 15 aprile 2025
259.000 € | m² 170
prezzo al m²: 1523 €/m² 
Sant'Elia Fiumerapido
zona OMI: R3

negozio 259.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Sant'Elia Fiumerapido(FR PREMIUM

negozio in vendita a Sant'Elia Fiumerapido
  mar 15 aprile 2025
259.000 € | m² 170
prezzo al m²: 1523 €/m² 
Sant'Elia Fiumerapido
zona OMI: R3

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Sant'Elia Fiumerapido via Sferracavalli

negozio in vendita a Sant'Elia Fiumerapido
  gio 27 febbraio 2025
259.000 € | m² 170
prezzo al m²: 1523 €/m² 
Sant'Elia Fiumerapido
C.E. G zona OMI: R3

negozio 259.000 €
RIF. 293721 - Si vende un Locale Commerciale 170mq, 5 vetrine,Attualmente locato
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Laboratorio in vendita a Portella, Sant'Elia Fiumerapido

negozio in vendita a Sant'Elia Fiumerapido in zona Portella
  gio 12 febbraio 2026
12.280 € | m² 180
prezzo al m²: 68 €/m² 
Portella, Sant'Elia Fiumerapido
C.E. G zona OMI: D3

negozio Portella 12.280 €
Riferimento: 4526699 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Isola Bella n. 10 - Fraz. Portella , 03049 Sant'Elia Fiumerapid […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914