Logo Caasa ha trovato 188 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o quadrivani in vendita a Frosinone in zona Viale Grecia - pg. 9 di 11

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Frosinone

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C1 (LA BOTTE, INCR.SS214, INCR.SS155, CAV...) non è particolarmente elevato per Frosinone. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.320 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 880 €/m² e 1.730 €/m². Questo valore è circa il 6% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Frosinone per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (LA BOTTE, INCR.SS214, INCR.SS155, CAVONI, V.FABI, CASALEN...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.130 €/m² e 1.525 €/m².

Vendesi villa singola a Frosinone via Fontana Unica

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1310 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1454 €/m²

Appartamento in vendita a Frosinone via Cosenza, 2

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1142 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1144 €/m²

appartamento in vendita a Frosinone

  mer 15 gennaio 2025
70.000 € | m² 110
prezzo al m²: 636 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1142 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 1163 €/m²

Appartamento in vendita a Frosinone(FR

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 970 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Le Rase : 865 €/m²

trivano in vendita a Frosinone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 970 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 854 €/m²

Vendesi Appartamento luminoso Via Valle Fioretta Frosinone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1321 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 1316 €/m²

appartamento in vendita a Frosinone

  dom 22 febbraio 2026
105.000 € | m² 154
prezzo al m²: 681 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1321 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 1316 €/m²

Non perdere gli altri 170 annunci!