Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Ruderi o terreni agricoli o terreni edificabili, da ristrutturare in vendita a Fontana Liri

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Fontana Liri
  • Case semindipendenti in vendita a Fontana Liri
  • Appartamenti in vendita a Fontana Liri
  • Ville in vendita a Fontana Liri
  • Trivani in vendita a Fontana Liri
  • Casali in vendita a Fontana Liri
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno edificabile 500 mq Fontana Liri

terreno agricolo in vendita a Fontana Liri
  mer 24 settembre 2025
15.000 € | m² 500
prezzo al m²: 30 €/m² 
Fontana Liri

terreno agricolo 15.000 €
Terreno edificabile di circa 500 mq (con edificabilit di 369 mc) ubicato tra Fontana Liri ed Arpino in zona Braccio d’Arpino. Possibilit di acquistare un casale indipendente adiacente di circa 140 mq, da ristrutturare o demolire e ricostruire
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Fontana Liri Superiore, Fontana Liri

terreno agricolo in vendita a Fontana Liri
  gio 22 maggio 2025
13.000 € | m² 3800
prezzo al m²: 3 €/m² 
Fontana Liri
zona OMI: R3

terreno agricolo 13.000 €
Terreno in Vendita a Fontana Liri Superiore* Scopri un'opportunità unica nel cuore di Fontana Liri Superiore: un complesso di tre terreni olivetati, perfetti per chi sogna di produrre il proprio olio extravergine d'oliva. Il primo terreno, di 1700 mq, ospita 70 rigogliose piante; il secondo, di 500 mq, n […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rudere in vendita a Fontana Liri

casa indipendente in vendita a Fontana Liri
  lun 21 luglio 2025
65.000 € | m² 200
prezzo al m²: 325 €/m² 
Fontana Liri

Proposto da:

REALTA' CASA
REALTA' CASA
bagni: 2 zona OMI: R3

rudere 65.000 €
Casale in pietra da ristrutturare con terreno – Fontana Liri (FR) Prezzo interessante | 150 m² | 10.000 m² di terreno | Posizione panoramica e tranquilla In vendita a Fontana Liri, in provincia di Frosinone, casale rustico in pietra di 150 m², completamente da ristrutturare, immerso nella campagna e in […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 422 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R3 : 442 €/m²

Terreno edificabile in vendita a Fontana Liri, Fontana Liri Inferiore

terreno edificabile in vendita a Fontana Liri
  dom 25 maggio 2025
prezzo riservato | m² 4700
Fontana Liri
zona OMI: D2

terreno edificabile
A Fontana Liri (FR), un pittoresco borgo situato nel cuore della Ciociaria, in Via Girolami, proponiamo in vendita un interessante terreno. Questo comune, caratterizzato da un paesaggio collinare che si affaccia sul fiume Liri, offrendo un ambiente naturale suggestivo e tranquillo. La posizione del terre […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Fontana Liri(FR

terreno agricolo in vendita a Fontana Liri
  sab 24 maggio 2025
prezzo riservato | m² 4700
Fontana Liri
zona OMI: D2

terreno agricolo
Terreno - A Fontana Liri (FR), un pittoresco borgo situato nel cuore della Ciociaria, in Via Girolami, proponiamo in vendita un interessante terreno. Questo comune, è caratterizzato da un paesaggio collinare c
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rudere in vendita a Fontana Liri

casale in vendita a Fontana Liri
  ven 6 dicembre 2024
28.000 € | m² 140
prezzo al m²: 200 €/m² 
Fontana Liri
bagni: 1 zona OMI: R3

terreno agricolo 28.000 €
Casale indipendente a duplice elevazione di circa 140 mq, da ristrutturare o demolire e ricostruire, con piccola corte e terreno agricolo poco distante di circa 260 mq, ubicato tra Fontana Liri ed Arpino in zona Braccio d’Arpino. Possibilità di acquistare un terreno edificabile adiacente di circa 500 mq […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI R3 : 442 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 401 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Fontana Liri

terreno agricolo in vendita a Fontana Liri
  ven 17 aprile 2026
prezzo riservato | m² 1200
Fontana Liri
zona OMI: R3

terreno agricolo
Terreno agricolo in asta a Fontana Liri (FR) – Strada Regionale 82, Località Fonte Cupa (CAP 03035) Terreno agricolo situato in Fontana Liri (FR), in Strada Regionale 82, Località Fonte Cupa, in una zona periferica a circa 4,5 km dal centro urbano. Superficie e distribuzione interna Il terreno agricolo s […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Fontana Liri

terreno edificabile in vendita a Fontana Liri
  ven 17 aprile 2026
195.570 € | m² 2120
prezzo al m²: 92 €/m² 
Fontana Liri
piano: terra C.E. G zona OMI: R3

terreno edificabile 195.570 €
Capannone in asta a Fontana Liri (FR) – Strada Regionale 82, Località Fonte Cupa (CAP 03035) Capannone industriale situato a Fontana Liri (FR), in Strada Regionale 82, Località Fonte Cupa. L'immobile fa parte di un complesso industriale e si trova a circa 4,5 km dal centro urbano di Fontana Liri e a 18 k […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Fontana Liri

appartamento in vendita a Fontana Liri
  sab 18 aprile 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Fontana Liri
zona OMI: R3

terreno agricolo
Località Fonte Cupa, Fontana Liri (Frosinone) - Terreno ubicato a Fontana Liri (FR) - Strada Regionale 82, Località Fonte Cupa Trattasi di terreno agricolo sito nel Comune di Fontana Liri (FR) alla Strada Regionale 82, Località Fonte Cupa, distinto nel N.C.T. al foglio 1 particella 444. - Sono Valerio Pi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Fontana Liri

terreno edificabile in vendita a Fontana Liri
  ven 17 aprile 2026
212.470 € | m² 2058
prezzo al m²: 103 €/m² 
Fontana Liri
piano: terra C.E. G zona OMI: R3

terreno edificabile 212.470 €
Capannone in asta a Fontana Liri (FR) – Strada Regionale 82, Località Fonte Cupa (CAP 03035) L'immobile si trova a Fontana Liri (FR), in Strada Regionale 82, Località Fonte Cupa. Si tratta di un capannone industriale facente parte di un complesso industriale, situato in una zona pianeggiante a circa 200 […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Fontana Liri via Fontanacupa, 27

casa indipendente in vendita a Fontana Liri
  mer 8 aprile 2026
25.110 € | m² 143
prezzo al m²: 175 €/m² 
Fontana Liri
zona OMI: B1 cantina

terreno edificabile 25.110 €
Casa indipendente in asta a Fontana Liri (FR) – Via Fontanacupa 27 (CAP 03035) L'immobile si trova in zona periferica del comune di Fontana Liri, lungo la S.R. 82, precisamente in Via Fonte Cupa n.27. Si tratta di un fabbricato di tipo economico che si sviluppa su due livelli. Superficie e distribuzione […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Fontana Liri : 506 €/m²
  • prezzo medio villa a Fontana Liri : 579 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914