Terreni edificabili in asta giudiziaria in vendita a Ceccano - pg. 2 di 4
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi villa singola a Ceccano
terreno edificabile 38.000 €
Ceccano, Località Passo Del Cardinale, proponiamo in Vendita una Casa indipendente di 90 mq circa + magazzino e fienile su un lotto edificabile di circa 800 mq, con pozzo. L'immobile si trova in una zona ben servita e assolata, e a pochi passi dalla scuola Passo Del Cardinale e area sportiva. Da ristrutt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 894 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 931 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Armando Diaz, 143
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Appartamento al piano primo e locale deposito, garage, portico e corte esclusiva di mq. 650,00. Prezzo base € 34.409,00 (offerta minima € 25.807,00). Data inizio operazioni di vendita: 09/06/2026 ore 15:15. Giudice Francesco Ferdina […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Boschetto, 98, 03023 Ceccano FR, Italia
terreno edificabile 57.787 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Appartamento ubicato a Ceccano (FR), alla via Boschetto n. 98, scala B, interno 7, piano 1. Trattasi di appartamento distinto al N.C.E.U. nel Foglio 64, Part. 119, Sub. 11, ubicato al piano primo di un fabbricato residenziale sv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Ceccano : 895 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Marano, 70
terreno edificabile 74.035 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: Appartamento al piano terzo. Prezzo base € 74.035,00 (offerta minima € 55.550,00). Data inizio operazioni di vendita: 16/06/2026 ore 10:00. Giudice: Francesco Ferdinandi. Professionista delegato alla vendita: Avv. Annalisa Lecce. Cu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Ceccano : 895 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Marano, 70
terreno edificabile 63.040 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Appartamento al piano terzo. Prezzo base € 63.040,00 (offerta minima € 47.300,00). Data inizio operazioni di vendita: 16/06/2026 ore 10:00. Giudice: Francesco Ferdinandi. Professionista delegato alla vendita: Avv. Annalisa Lecce. Cu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Ceccano : 895 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Marano, 70
terreno edificabile 167.172 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Appartamento al piano secondo, locale rustico e ripostiglio al piano terra. Prezzo base € 167.172,00 (offerta minima € 125.400,00). Data inizio operazioni di vendita: 16/06/2026 ore 10:00. Giudice: Francesco Ferdinandi. Professionis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Ceccano : 895 €/m²
- prezzo medio casale a Ceccano : 661 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via Colle Campanaro
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Terreni. Prezzo base € 8.484,00 (offerta minima € 6.363,00). Data inizio operazioni di vendita: 09/06/2026 ore 15:15. Giudice Francesco Ferdinandi. Professionista delegato alla vendita Dott. Franco Silenzi. Custode Giudiziario Dott. […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Ceccano via Colle Campanaro
terreno edificabile
Riferimento: 4549618 Via Colle Campanaro, Ceccano Frosinone Lotto: 2 Terreni di 8.645 mq Data di vendita: 09/06/2026 15:15 Offerta minima: € 6360 Valore di stima € 45.550 Studio di Fattibilità Pre-Asta Offriamo consulenza legale completa per l'acquisto tramite asta giudiziaria. I nostri servizi includono […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Celleta s.n.c
terreno edificabile 366.791 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Piena propriet della villa indipendente su tre piani fuori terra con giardino, viale di accesso e corte pavimentata. Prezzo base € 366.791,25 (offerta minima € 275.093,44). Data inizio operazioni di vendita: 17/06/2026 ore 16:39. Gi […]
LEGGI ANCORA
terreno edificabile in vendita a Ceccano
terreno edificabile 412.000 €
Immobile in asta sul sito astebook. it LOTTO 1 Localizzazione: Il compendio in questione è sito in CECCANO (FR), alla Via Gaeta n. 137, in zona semicentrale, nel quadrante sud-est della cittadina. Ceccano possiede superficie di 61,06 kmq, 22.329 abitanti con una densità di 365 ab/kmq. La zona in cui rica […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Celleta III traversa, 35
terreno edificabile 32.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Edificio residenziali su due piani con corte oltre terreni. Prezzo base € 32.000,00 (offerta minima € 24.000,00). Data inizio operazioni di vendita: 09/06/2026 ore 16:00. Giudice Francesco Ferdinandi. Professionista delegato all […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-VIA PASSO DEL CARDINALE 80
terreno edificabile 28.100 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: piena propriet di fabbricato civile in Via Passo del Cardinale n. 80 Ceccano al NCEU f 9 part 475 sub 1 prezzo base Euro 28.100,00-offerta minima Euro 21.075,00-rilanci Euro 5.000,00-GE FERDINANDI cauzione almeno 10% del prezzo offe […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via starnelle, 5
terreno edificabile 95.640 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Appartamento al piano seminterrato, terra e primo. Prezzo base € 95.640,00 (offerta minima € 71.730,00). Data inizio operazioni di vendita: 19/05/2026 ore 15:00. Giudice Simona Di Nicola. Professionista delegato alla vendita Avv. El […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Ceccano : 895 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via due cone 106
terreno edificabile 71.250 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Diritto di propriet (1/1) su fabbricato civile ad uso abitativo, a triplice elevazione, con corte circostante di circa 880 mq. Prezzo base € 71.250,00 (offerta minima € 53.437,50). Data inizio operazioni di vendita: 13/05/2026 o […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Pezze d'Ischia, 48
terreno edificabile 41.467 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Appartamento al primo piano, deposito e garage al piano seminterrato e terra. Prezzo base € 41.467,59 (offerta minima € 31.100,69). Data inizio operazioni di vendita: 18/06/2026 ore 16:00. Giudice: Simona Di Nicola. Professionista d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Ceccano : 896 €/m²
- prezzo medio appartamento a Ceccano : 895 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via gaeta i traversa, 03023 ceccano fr, italia
terreno edificabile 81.900 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: LOTTO 1: Appartamento in Ceccano (FR), Strada Statale Gaeta I Traversa, piano 1. Trattasi di un appartamento, a destinazione d'uso residenziale. L'abitazione presenta il seguente sviluppo planimetrico: ingresso, soggiorno/pranzo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Ceccano : 895 €/m²
- prezzo medio trivano a Ceccano : 951 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via principe umberto, 24
terreno edificabile 27.288 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Appartamento in corso di costruzione al piano secondo, realizzato nelle strutture portanti in muratura, tramezzature di mattoni forati legati con malta cementizia, privo di impianti, infissi e finiture, costituito da tre vani, ingre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Ceccano : 895 €/m²
- prezzo medio trivano a Ceccano : 951 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via principe umberto, 24
terreno edificabile 12.319 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: Unit immobiliare mappale 3568 sub 114-sub 111, appartamento in corso di costruzione al piano secondo, costituito da tre vani accessori, oltre che un locale ripostiglio, realizzato nelle strutture portanti, tramezzature privo di impi […]