Terreni agricoli o terreni edificabili in asta giudiziaria, di recente costruzione in vendita a Alatri - pg. 2 di 4
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi villa singola ad Alatri via Lazio PREMIUM
Nel cuore della pittoresca cittadina di Alatri, celebre per le sue imponenti mura ciclopiche e l’antico centro storico ricco di chiese, palazzi nobiliari e tracce romane, proponiamo in esclusiva una prestigiosa dimora d’epoca risalente al 1 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 962 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1027 €/m²
Vendesi villa singola ad Alatri via Lazio
terreno agricolo Via Lazio 850.000 €
Nel cuore della pittoresca cittadina di Alatri, celebre per le sue imponenti mura ciclopiche e l’antico centro storico ricco di chiese, palazzi nobiliari e tracce romane, proponiamo in esclusiva una prestigiosa dimora d’epoca risalente al 1939. Un casale di 750 mq interni distribuiti su tre livelli, impr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 962 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1027 €/m²
villa in vendita ad Alatri
terreno agricolo 290.000 €
Villa singola su 4 livelli di mq. 430 circa complessivi, idonea per due nuclei familiari, cosi' composta: piano terra cucina/tinello, cantina, bagno, locale garage, locale caldaia; piano primo ingresso, soggiorno, cucina, due camere letto, bagno, veranda e due balconi; piano secondo salone ampio con ango […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 899 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1007 €/m²
Terreno agricolo in vendita ad Alatri
terreno agricolo Via Corsa dei Cavalli 60.000 €
ALATRI - Via Corsa dei Cavalli - Proponiamo in vendita terreno edificabile di 400mq in zona residenziale Euro 60.000, 00
LEGGI ANCORA
rudere in vendita ad Alatri
- prezzo medio casale in zona OMI D2 : 463 €/m²
- prezzo medio casale ad Alatri : 515 €/m²
Vendesi villa singola ad Alatri via Laguccio, 18
terreno edificabile Via Laguccio 495.000 €
Scopri questa splendida villa indipendente di circa 350 metri quadri, sviluppata su tre livelli, perfetta per chi cerca spazio e comfort. Al piano terra, un accogliente ingresso conduce a un ampio salone con cucina a vista, una camera e due bagni, ideali per la vita quotidiana. Salendo al primo piano, tr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1044 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1059 €/m²
Rustico in Vendita a Alatri
terreno edificabile 45.000 €
Terreno con rustico e possibilità di demolizione e ricostruzione lotto di circa 1.100 mqIn posizione tranquilla, proponiamo in vendita terreno di circa 1.100 mq con fabbricato rurale esistente (rustico/casale), che consente la demolizione e ricostruzione di una nuova abitazione.à stato redatto da tecnic […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 899 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI D2 : 463 €/m²
Terreno edificabile in Vendita a Alatri
terreno edificabile Tecchiena 89.000 €
Tecchiena adiacente Strada Statale 155, a soli 3 km da FrosinoneProponiamo in vendita fabbricato esistente con terreno di circa 2.000 mq, soluzione ideale sia per impresa edile interessata a un intervento di demolizione e ricostruzione con successiva rivendita, sia per privato che desidera realizzare la […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1044 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1059 €/m²
Vendita Villa Alatri
terreno edificabile 249.000 €
Proponiamo in vendita una villa unifamiliare di ampie dimensioni, con una superficie coperta di circa 700 mq, sviluppata principalmente su due livelli e completata da una piccola zona al piano secondo. L'immobile è situato in una zona centrale, a pochi passi da tutti i servizi, e insiste su un lotto di t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 962 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1027 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Luigi Ceci, 2
terreno edificabile Via Luigi Ceci 111.011 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Unit immobiliari in corso di ristrutturazione. Prezzo base € 111.011,13 (offerta minima € 83.258,35). Data inizio operazioni di vendita: 10/07/2026 ore 15:00. Giudice: Francesco Ferdinandi. Professionista delegato alla vendita: Avv. […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Monte S. Marino, 15, 03011 Alatri FR, Italia
terreno edificabile Via Monte San Marino 44.195 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 4: Nuda propriet di un fabbricato civile piano terra e primo, retrostante fabbricato abusivo non sanabile, occupato dall'usufruttuario. Prezzo base € 44.195,62 (offerta minima € 33.146,71). Data inizio operazioni di vendita: 14/07/2026 […]
LEGGI ANCORA
Vendesi villa singola ad Alatri via Lazio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 962 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1027 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-VIA LAGUCCIO 7/A
terreno edificabile Via Laguccio 32.750 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Appartamento piano terra rialzato. Prezzo base € 32.750,00 (offerta minima € 24.562,50). Data inizio operazioni di vendita: 14/07/2026 ore 10:00. Giudice: Simona Di Nicola. Professionista delegato alla vendita: Dott. Giovanni Ce […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 895 €/m²
- prezzo medio appartamento ad Alatri : 961 €/m²
Terreno agricolo in vendita ad Alatri via Case Mangiapelo
terreno agricolo Via Case Mangiapelo
Riferimento: 4519068 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Case Mangiapelo, Alatri Frosinone Lotto: 4 Piena proprietà (quo […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via Case Mangiapelo
terreno agricolo Via Case Mangiapelo
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 4: Due terreni agricoli ubicati nella zona periferica in stato di abbandono, attualmente non coltivabili. Prezzo base € 5.133,00 (offerta minima € 3.850,00). Data inizio operazioni di vendita: 18/06/2026 ore 16:00. Giudice: Simona Di N […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita ad Alatri via Frittola
terreno agricolo Via Frittola
Riferimento: 4543428 Via Frittola, 03011 Alatri FR, Italia, Alatri Frosinone Lotto: 2 1/1 del diritto di proprietà di terreno ubicato a Alatri (FR) - Via Frittola. L'immobile in questione è un terreno agricolo ubicato in via Frittola, nella parte periferica del territorio del comune di Alatri, non distan […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via Jugoslavia, 03011 Alatri FR, Italia
terreno agricolo
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: Terreno qualit oliveto. Prezzo base € 11.593,12 (offerta minima € 8.694,84). Data inizio operazioni di vendita: 14/07/2026 ore 15:00. Giudice: Francesco Ferdinandi. Professionista delegato alla vendita: Avv. Eleonora Marcoccia. Cust […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-SR155, km 4,500, 03011 Tecchiena FR, Italia
terreno edificabile Tecchiena 79.896 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Appartamento al piano primo con ingresso dal piano terra con abusi. Intercluso. Occupato. Prezzo base € 79.896,23 (offerta minima € 59.922,17). Data inizio operazioni di vendita: 14/07/2026 ore 15:00. Giudice: Francesco Ferdinandi. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Tecchiena : 1086 €/m²
- prezzo medio appartamento ad Alatri : 961 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Case Mangiapelo
terreno edificabile Via Case Mangiapelo 148.220 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Villetta su due piani con copertura a doppia falda. Prezzo base € 148.220,00 (offerta minima € 111.170,00). Data inizio operazioni di vendita: 18/06/2026 ore 16:00. Giudice: Simona Di Nicola. Professionista delegato alla vendita: Av […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Piccola Fiuggi, 8
terreno edificabile Via Piccola Fiuggi 234.630 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Villa al piano seminterrato adibito a garage, piano terra, piano mansardato e un giardino di pertinenza recintato. L’immobile risulta completamente abusivo e non sanabile e residenza della parte esecutata. Prezzo base € 234.630,00 ( […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 899 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1007 €/m²
Non perdere gli altri 38 annunci!