Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casale in vendita a Fagagna a 36.000 € (cod.6558d8f4)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il casale in vendita a Fagagna - 6558d8f4.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Fagagna
Per quanto riguarda più in generale il comune di Fagagna, sono presenti al momento meno di dieci annunci per casali in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
36.000 €
Superficie:
175 m²
Prezzo al m²:
205 €/m²
Piano:
n.d. (SENZA ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
Fagagna (UD)
Zona OMI:
B1 (ZONA CENTRALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 3 febbraio 2026

PROPOSTO DA:

logo Agenzia Inmobiliare

Agenzia Inmobiliare

Piazza garibaldi 32, Tricesimo (UD)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare con giardino con terrazza con termocondizionamento da ristrutturare con angolo cottura senza ascensore

Fagagna, in zona centrale e prossima a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita rustico di circa 170 mq commerciali, completamente da ristrutturare e ubicato in una corte condivisa con un'altra unità. L'immobile si sviluppa su due piani oltre soffitta, completano la proprietà un'area scoperta di circa 40 mq e deposito/legnaia esterni. COMPOSIZIONE: P.TERRA: di circa 50 mq, area pranzo con cucinino parzialmente separato, bagno e corridoio che da accesso all'area verde privata. P.PIANO: di circa 55 mq, disimpegno notte dante accesso alla terrazza, due camere e ulteriore stanza. P.SECONDO:di circa 55 mq, soffitta con altezze abitabili suddivisa in due stanze. L'immobile è sprovvisto di impianto di riscaldamento e necessita di una ristrutturazione completa. La sua classe energetica è la G. Le presenti informazioni non costituiscono elemento contrattuale

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.premium
  • bilocale.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net