Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Cervignano del Friuli a 460.000 € (cod.65bebdde)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Cervignano del Friuli - 65bebdde.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cervignano del Friuli
Per quanto riguarda più in generale il comune di Cervignano del Friuli, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Strassoldo.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in deciso aumento (+7,73%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
460.000 €
Superficie:
660 m²
Prezzo al m²:
696 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
9
Classe energetica:
n.d.
Città:
Cervignano del Friuli (UD)
Zona OMI:
B1 (ZONA CENTRALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 21 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Dri Vanessa

Dri Vanessa

VIA CERNITURA 17, Trivignano Udinese (UD)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con cantina di recente ristrutturazione

In centro a Cervignano del Friuli si propone in vendita una caratteristica proprietà ad uso B&B e ristorante, nata dalla ristrutturazione di un'antica e storica locanda del luogo. La struttura dispone al piano terra di sala ristorante, cucina complet […]

  • idealista.it