Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Trieste in zona Città Vecchia a 285.000 € (cod.65bc14a1)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Trieste in zona Città Vecchia - 65bc14a1.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Trieste
Per quanto riguarda più in generale la città di Trieste, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (oltre l'80% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di San Giacomo, mentre nella zona di Città Vecchia è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Città Vecchia pressi Via del Lavatoio) è pari a 3.555 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,88%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
285.000 €
Superficie:
123 m²
Prezzo al m²:
2317 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Trieste (TS)
Zona OMI:
B2 (CENTRO STORICO)
Pubblicato:
lun 18 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo GalleryImmobiliare Trieste

GalleryImmobiliare Trieste

Via San Nicolò, 23/d, Trieste (TS)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con cantina con termocondizionamento con ascensore con cucina abitabile con riscaldamento autonomo

Rif: T3399 - PUNTI FORTI: - Ultimo piano - Ascensore - Arredato - Luminoso - Ottimo - Doppi servizi - Riscaldamento autonomo CARATTERISTICHE: Rif.T3399 Borgo Teresiano via del Lavatoio Ultimo piano arredato con ascensore – Libero subito. L’immobile si presenta in ottime condizioni ed è composto da: ingresso, cucina abitabile, ampio soggiorno, due camere, doppi servizi, ripostiglio. L’appartamento gode di ottima luminosità, rifiniture curate e ambienti ben distribuiti. Dotato di riscaldamento autonomo e aria condizionata. Libero da subito. Ottima soluzione per famiglie o per chi cerca comfort e tranquillità in una posizione comoda. GALLERY: Tel.040.7600250 | info@galleryimmobiliare.it | www.galleryimmobiliare.it | Seguici sui social e FACEBOOK @gallery.immobiliare.trieste

  • immobiliare.it
  • wikicasa.free