Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Trieste in zona Valmaura a 139.000 € (cod.65b7dd9e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Trieste in zona Valmaura - 65b7dd9e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Trieste
Per quanto riguarda più in generale la città di Trieste, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (oltre l'80% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di San Giacomo, mentre nella zona di Valmaura è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Valmaura) è pari a 2.190 €/m², di poco superiore al valore della zona Borgo San Sergio che è la più economica della città .
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,88%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
139.000 €
Superficie:
108 m²
Prezzo al m²:
1287 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Trieste (TS)
Zona OMI:
C2 (SAN GIACOMO - CHIARBOLA - SERVOLA - MONTE SAN PANTALEONE)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 29 novembre 2025

PROPOSTO DA:

EQUIPE IMMOBILIARE

DESCRIZIONE

con cantina con terrazza con caminetto nuda proprietà

VENDITA NUDA PROPRIETÀ** Nel cuore della via principale del caratteristico e storico rione di Servola, proponiamo luminoso appartamento all'ultimo piano con mansarda collegata internamente e splendida vista mare. L'abitazione di 108 mq vanta una distribuzione interna ottimale, offrendo ambienti ampi e confortevoli: si compone di ingresso, ampio soggiorno con accesso diretto al poggiolo panoramico, ideale per godere del sole e dei tramonti sul golfo, di una cucina semi abitabile, due spaziose camere matrimoniali e uno studio; il ripostiglio e il bagno finestrato con vasca idromassaggio completano il piano principale. Una suggestiva scala in legno porta alla mansarda, dove si sviluppa un ambiente intimo e caldo, arricchito da un caminetto, un secondo servizio e una terrazza a vasca, perfetta per momenti di relax e privacy. Entrambi i livelli sono dotati di climatizzazione caldo/freddo. Il fascino di Servola, la vista sul mare, il vantaggio della nuda proprietà che guarda al futuro: acquista ora un appartamento unico risparmiando. Cl. en. E Ep gl,nren 154,22 kWh/mq anno. Classe Energetica: E

  • immobiliare.it
  • wikicasa.free
  • risorseimmobiliari.it
  • yescasa.it