Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Ufficio in affitto a Trieste a 3.500 € mese (cod.65b6fbc0)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'ufficio in affitto a Trieste - 65b6fbc0.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Trieste
Per quanto riguarda più in generale la città di Trieste, sono presenti al momento più di cento annunci per uffici in affitto (oltre il 90% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Città Vecchia.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per uffici in affitto sono in forte aumento (+11,85%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
3.500 € mese
Superficie:
363 m²
Prezzo al m²:
9,6/mese €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Trieste (TS)
Zona OMI:
B2 (CENTRO STORICO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

DESCRIZIONE

edificio storico

Ufficio - Nel cuore di una delle zone più eleganti e rappresentative della città, all’interno di un prestigioso stabile d’epoca tutelato dalla Sovrintendenza delle Belle Arti, proponiamo in locazione un raffin

  • immobiliare.it