Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale a Zoppola in zona Orcenico Inferiore a 149.000 € (cod.65b524be)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale a Zoppola Orcenico Inferiore - 65b524be.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Zoppola
Per quanto riguarda più in generale il comune di Zoppola, sono presenti al momento più di dieci annunci per locali commerciali in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Orcenico Inferiore.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
149.000 €
Superficie:
440 m²
Prezzo al m²:
338 €/m²
Zona OMI:
E1 (FRAZIONI CUSANO, ORCENICO INFERIORE, POINCICCO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 6 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Affiliato Tecnocasa: INDUSTRIALE FRIULI SRLS

DESCRIZIONE

Zoppola, lungo la Strada Statale 13 Pontebbana, proponiamo in vendita un capannone situato in una posizione strategica, caratterizzata da forte visibilità e facile accessibilità. Il capannone si sviluppa su una superficie di circa 440 mq ed è dotato di due portoni contrapposti, soluzione particolarmente funzionale per agevolare le operazioni di carico e scarico e ottimizzare la gestione dei flussi interni. L’immobile è attualmente locato e rappresenta quindi un’interessante opportunità d’investimento grazie alla presenza di una rendita immediata. Il canone di locazione è dimostrabile e verrà messo a disposizione a fronte di un interesse concreto e qualificato. Inserito in un lotto più ampio, il capannone beneficia di un ampio piazzale esterno, ideale per parcheggi e manovre anche di mezzi di grandi dimensioni. Completano la proprietà accessi carrai diretti dalla Pontebbana, oltre a ulteriori ingressi sul retro dello stabile, che consentono una gestione pratica e funzionale dei flussi in entrata e uscita. Soluzione ideale per investitori o attività produttive, artigianali e logistiche che ricercano visibilità, collegamenti strategici e versatilità degli spazi

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net