Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Terreno edificabile a Zoppola in zona Orcenico Inferiore a 160.000 € (cod.65b233c8)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il terreno edificabile a Zoppola Orcenico Inferiore - 65b233c8.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Zoppola
Per quanto riguarda più in generale il comune di Zoppola, sono presenti al momento più di venti annunci per terreni edificabili in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Orcenico Inferiore.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
160.000 €
Superficie:
2200 m²
Prezzo al m²:
72 €/m²
Zona OMI:
E1 (FRAZIONI CUSANO, ORCENICO INFERIORE, POINCICCO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 4 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Affiliato Tecnocasa: INDUSTRIALE FRIULI SRLS

DESCRIZIONE

di nuova costruzione di nuova costruzione

Zoppola, lungo la Strada Statale 13 Pontebbana, proponiamo capannone allo stato grezzo avanzato, realizzato nella sola struttura portante, inserito su un lotto di circa 2.200 mq. L’immobile si sviluppa su una superficie coperta di circa 1.000 mq e offre ampie possibilità di personalizzazione sia negli spazi interni che nelle finiture, permettendo di adattarlo alle esigenze specifiche dell’attività. La struttura già realizzata rappresenta una base solida per lo sviluppo di un progetto industriale, artigianale o commerciale. Il contesto si distingue per l’elevata visibilità e accessibilità, grazie all’affaccio diretto sulla Pontebbana, uno dei principali assi di collegamento della zona. Il lotto, di dimensioni generose, consente inoltre la realizzazione di un’area esterna funzionale per parcheggi, movimentazione merci o logistica. Soluzione interessante per chi cerca una posizione strategica e vuole sviluppare un immobile su misura, valorizzando al massimo il potenziale della location

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it