Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a San Vito al Tagliamento a 225.000 € (cod.65b4d4b8)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a San Vito al Tagliamento - 65b4d4b8.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a San Vito al Tagliamento
Per quanto riguarda più in generale la città di San Vito al Tagliamento, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,58%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
225.000 €
Superficie:
125 m²
Prezzo al m²:
1800 €/m²
Piano:
n.d. (con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
San Vito al Tagliamento (PN)
Zona OMI:
B2 (CAPOLUOGO: P.ZZA DEL POPOLO, V. AMALTEO, A.L. MORO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con terrazza con termocondizionamento con cucina abitabile con riscaldamento autonomo con ascensore

Un appartamento così non capita spesso, soprattutto in una zona residenziale dove il verde è protagonista e ogni servizio è raggiungibile in autonomia, senza rinunce e senza stress. Qui la quotidianità della famiglia trova finalmente lo spazio che merita: 104 mq ben distribuiti, un ampio soggiorno, una cucina abitabile ormai rara da trovare, due bagni e tre camere da letto. L’ultimo piano garantisce privacy assoluta e nessun rumore dall’alto, mentre l’ascensore rende ogni rientro comodo e immediato. Le due terrazze, per un totale di 19 mq, ampliano la casa verso l’esterno e regalano aria, luce e la possibilità di vivere momenti all’aperto in ogni stagione. In più, il garage doppio di ben 31 mq aggiunge valore concreto, spazio utile e sicurezza per auto, moto e tutto ciò che serve. Infine, la climatizzazione estiva e il riscaldamento autonomo completano una soluzione che unisce comfort, indipendenza e qualità abitativa. Una scelta che convince al primo sguardo e conquista al primo ingresso. Rif. 235212

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it