Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Pordenone a 350.000 € (cod.65b4a49c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Pordenone - 65b4a49c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pordenone
Per quanto riguarda più in generale la città di Pordenone, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Torre.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in forte aumento (+13,01%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
350.000 €
Superficie:
193 m²
Prezzo al m²:
1813 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Pordenone (PN)
Zona OMI:
B3 (CAPOLUOGO ZONA CENTRO: P.LE XX SETTEMBRE, V. CAVALLOTTI, MAZZINI, V.LI DANTE, MARCONI)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 11 marzo 2026

PROPOSTO DA:

logo MARCHIORI & CONTINO

MARCHIORI & CONTINO

LARGO SAN GIOVANNI 28, Pordenone (PN)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con cantina di recente ristrutturazione con ascensore di recente costruzione

LARGO SAN GIOVANNI - APPARTAMENTO TIPO LOFT COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO. Un angolo Speciale nel Cuore della Città! Scopri questo splendido loft al primo piano di un condominio riqualificato con il bonus 110% (cappotto esterno, caldaia, ascensore, barriere architettoniche), completamente ristrutturato nel 2024. Con una superficie di 195 mq, questo appartamento rappresenta un'opportunità unica per chi cerca spazi generosi e luminosi. Caratteristiche Principali: Zona Giorno Open Space : Oltre 80 mq di spazio illuminato da 15 metri di finestre, affacciate sul viale alberato, creando un ambiente accogliente e vivace. Accoglienza e Comfort : Un atrio d'ingresso, un pratico ripostiglio/guardaroba e un elegante bagno finestrato. Due ampie camere matrimoniali, di cui una dotata di bagno privato finestrato, una stanza guardaroba, offrono intimità e tranquillità. Flessibilità Creativa : Gli spazi interni possono essere adattati alle tue esigenze, trasformandosi in uno studio, una camera per gli ospiti, o un angolo creativo. Finiture di Pregio : Ogni dettaglio è curato con attenzione, creando un ambiente raffinato e personalizzato. Posto Auto Condominiale : Un valore aggiunto in una posizione centrale.Questo appartamento è perfetto per chi cerca spazi ampi e confortevoli, facilmente modificabili e adattabili a nuove esigenze della famiglia. Ideale per chi necessita di uno spazio per il lavoro da casa o di uno spazio per palestra/hobby/ecc. Non perdere l'occasione di vivere in un appartamento straordinario