Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Ufficio in vendita a Porcia a 40.000 € (cod.65abceda)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'ufficio in vendita a Porcia - 65abceda.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Porcia
Per quanto riguarda più in generale il comune di Porcia, sono presenti al momento meno di dieci annunci per uffici in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
40.000 €
Superficie:
282 m²
Prezzo al m²:
141 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Porcia (PN)
Zona OMI:
R1 (ZONA AGRICOLA CON FRAZIONI MINORI)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 22 aprile 2026

PROPOSTO DA:

MEDIAWALL SRL

DESCRIZIONE

da ristrutturare con garage con cantina da ristrutturare edificio storico

PORCIA (BS-088-RV) RUSTICO ACCOSTATO DA RISTRUTTURARE - STALLA PERTINENZIALE - 3 LIVELLI - AMPI SPAZI In tranquilla zona immersa nel verde e nella privacy, vicina all'ingresso autostradale, proponiamo in vendita questa casa rurale accostata con stalla di pertinenza risalenti a inizio ?900 completamente da riqualificare. Gli immobili di ampie metrature rappresentano una soluzione perfetta per chi desidera realizzare una residenza su misura valorizzando elementi architettonici d?epoca. I 261 mq della casa sono così suddivisi in tre livelli di 87 mq ciascuno. Piano terra: cucina, cantina, deposito, disimpegno, WC, deposito e portico sul retro; Primo piano: tre camere, disimpegno e bagno; Secondo piano: soffitta. Esternamente è presente una ampia stalla ci circa 280 mq che può essere utilizzata come dependance, autorimessa o spazio multifunzionale; Soluzione ideale per: - chi cerca tranquillità e contatto con la natura; - chi desidera un progetto di ristrutturazione personalizzato; - investitori o imprese alla ricerca di un immobile da valorizzare; Contattaci e programma il tuo sopralluogo e/o vieni a trovarci presso il nostro ufficio di Pordenone in Via Oberdan 27/b e 29 (fronte stazione delle Corriere

  • immobiliare.it