Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Cordenons a 140.000 € (cod.65b80283)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Cordenons - 65b80283.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cordenons
Per quanto riguarda più in generale la città di Cordenons, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,14%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
140.000 €
Superficie:
226 m²
Prezzo al m²:
619 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Cordenons (PN)
Zona OMI:
B1 (CAPOLUOGO: P.ZZA DELLA VITTORIA, V. NOGAREDO, V.LI DI ROMANS (FASCIA SUD), DI SCLAVONS)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Casamercato S.a.s

DESCRIZIONE

da ristrutturare con cantina da ristrutturare

Le unità immobiliari disponibili, sono una porzione di casa in linea con corte interna che dispone a sua volta di un deposito/rustico, entrambe da ristrutturare, con possibilità di modifica di sagoma e/o tipologia di abitazione. I fabbricati sono stati realizzati nei primi del '900, con struttura in sasso e mattoni. La porzione di casa in linea, è sviluppata da tre livelli fuori terra ed è composta al piano terra da un ampio portico d'ingresso, una cucina, una camera e un bagno; al piano primo dispone di un disimpegno, due camere, un bagno e un ripostiglio; al piano secondo da una soffitta con tetto a vista; All'interno della corte si dispone di un altro fabbricato, censito catastalmente, con una porzione demolita e una porzione adibita a deposito. A completare il tutto una porzione di area verde di ca. 2000 mq. Il tutto è situato in pieno centro storico in Zona B.0 (Abitazione) e Verde Privato del PRG Comunale, con tutti i servizi primari a portata di mano. Chiamaci per maggiori informazioni

  • bancadellecase.premium
  • idealista.it