Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Caneva in zona Fiaschetti a 253.000 € (cod.65b632ea)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Caneva in zona Fiaschetti - 65b632ea.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Caneva
Per quanto riguarda più in generale il comune di Caneva, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in aumento (+3,94%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
253.000 €
Superficie:
191 m²
Prezzo al m²:
1324 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Caneva (PN)
Zona OMI:
B1 (CAPOLUOGO E BORGATA CONURBATA STEVENA`: P.ZZA MARTIRI GARIBALDINI, V. ANTONINI, CARMINE)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con garage di recente ristrutturazione da ristrutturare

Nel cuore della tranquilla frazione di Fiaschetti, nel comune di Caneva, proponiamo una splendida casa singola completamente ristrutturata nel 1996, ideale per chi desidera vivere immerso nella natura senza rinunciare alla comodità dei servizi. La proprietà si sviluppa su due livelli: al piano terra troviamo una luminosa zona giorno con cucina in muratura dotata di stufa e forno a legna, soggiorno separato con prestigiosa stufa in pietra ollare, stanza multiuso e bagno/lavanderia

  • immobiliare.it
  • idealista.it