Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente a Ronchi dei Legionari in zona Vermegliano a 289.000 € (cod.65b75771)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita in zona Vermegliano - 65b75771.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Ronchi dei Legionari
Per quanto riguarda più in generale il comune di Ronchi dei Legionari, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Vermegliano.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Vermegliano, dove sorge la casa indipendente, essa è pari a circa 1.425 €/m² per case indipendenti in vendita.
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in leggero aumento (+2,45%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
289.000 €
Superficie:
138 m²
Prezzo al m²:
2094 €/m²
Zona OMI:
D1 (FRAZIONI VERMEGLIANO, SOLESCHIANO E SELZ - AEROPORTO - VIA SAN VITO - VIA STARANZANO)
Indirizzo:
Aggiornato:
gio 7 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Desiderio Immobiliare srlcr

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con giardino con termocondizionamento con riscaldamento autonomo con terrazza con cucina abitabile di recente ristrutturazione

Una soluzione sempre pi difficile da trovare sul mercato: una casa indipendente, spaziosa, luminosa e con la possibilit di realizzare due unit abitative separate. Bella, soleggiata, ben esposta e con vista aperta, disposta su due livelli con ambienti ampi e ben distribuiti. Piano terra Ingresso Grande zona giorno open space Bagno Stanza multiuso Primo piano Disimpegno Ampio soggiorno separato Cucina abitabile con terrazza Due camere da letto Bagno Dotazioni e comfort Serramenti PVC triplo vetro nuovi Tapparelle elettriche Caldaia nuova Impianto fotovoltaico con batterie di accumulo Prezzo: 299.000 ? Classe energetica in fase di definizione dopo i lavori di ristrutturazione. Attenzione: case indipendenti con queste caratteristiche e con la possibilit di due abitazioni separate sono sempre pi rare!!!!! - SC9620327

  • pcase.it
  • idealista.it
  • yescasa.it