Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Monfalcone a 239.000 € (cod.65b79011)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Monfalcone - 65b79011.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Monfalcone
Per quanto riguarda più in generale la città di Monfalcone, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Marina Julia.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in deciso aumento (+9,06%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
239.000 €
Superficie:
375 m²
Prezzo al m²:
637 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Monfalcone (GO)
Zona OMI:
C1 (LARGO ANCONETTA - VIA QUATTRO NOVEMBRE - VIA GALILEI - VIA AQUILEIA - VIA BOITO - VIA VALENTINIS - VIALE OSCAR COSULICH)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 7 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo IMPREDIL

IMPREDIL

Piazza guglielmo oberdan 5, Ronchi dei Legionari (GO)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con cantina con giardino con garage con cucina abitabile da ristrutturare edificio storico

All’interno di una villa storica costruita i primi del 1900, proponiamo in vendita appartamento sviluppato su due livelli con giardino.   Ampie finestre ed eleganti finiture rendono unica ed affascinante questa proprietà. Ampio salone,   2 camere da letto, cucina abitabile e bagno compongono il primo piano poi salendo le scale troviamo una zona mansardata con ulteriori stanze ed un bagno. Completa la proprietà il giardino privato e cantina

  • immobiliare.it
  • idealista.it