Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Monfalcone a 5.000 € mese (cod.65a3e7cc)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Monfalcone - 65a3e7cc.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Monfalcone
Per quanto riguarda più in generale la città di Monfalcone, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in affitto (più della metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Aris.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in affitto sono sostanzialmente stabili (+0,90%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
5.000 € mese
Superficie:
800 m²
Prezzo al m²:
6,2/mese €/m²
Zona OMI:
C1 (LARGO ANCONETTA - VIA QUATTRO NOVEMBRE - VIA GALILEI - VIA AQUILEIA - VIA BOITO - VIA VALENTINIS - VIALE OSCAR COSULICH)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 15 aprile 2026

PROPOSTO DA:

logo STUDIO IMMOBILIARE MONFALCONESE

STUDIO IMMOBILIARE MONFALCONESE

Viale s. Marco 50, Monfalcone (GO)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di nuova costruzione di nuova costruzione con posto auto

Monfalcone, Via Romana: proponiamo locale commerciale di 800 mq situato in posizione strategica e facilmente accessibile. L'immobile si presenta al grezzo, offrendo massima libertà di personalizzazione degli spazi in base alle proprie esigenze. La metratura generosa consente inoltre la possibilità di frazionamento in più unità, di cui una parte ad uso magazzino con basculante. Completa la proprietà un grande parcheggio privato con sbarra, composto da 35 posti auto, elemento di grande valore per qualsiasi attività commerciale che conferisce sicurezza, riservatezza e comodità per clienti e personale. € 5.000 (Cod.A430

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it