Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a Gorizia a 210.000 € (cod.65bc72ad)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale in vendita a Gorizia - 65bc72ad.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Gorizia
Per quanto riguarda più in generale la città di Gorizia, sono presenti al momento più di trenta annunci per locali commerciali in vendita (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Lucinico.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per locali commerciali in vendita sono in leggera diminuzione (-3,09%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
210.000 €
Superficie:
136 m²
Prezzo al m²:
1544 €/m²
Piano:
terra (SENZA ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
D
IPE:
256.0 kwh/m²
Città:
Gorizia (GO)
Zona OMI:
B1 (CORSO ITALIA, VIA DUCA D`AOSTA - VIA ALVIANO - VIA BRASS - VIA DEL SAN GABRIELE - VIA GIUSTINIANI)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 10 gennaio 2026

PROPOSTO DA:

ZANON L'IMMOBILIARE SRL

DESCRIZIONE

con termocondizionamento con riscaldamento autonomo senza ascensore

In vendita per investimento a Gorizia, nel cuore di Corso Italia, negozio al piano terra di 136 mq con 5 vetrine composto da ambiente unico e wc. Si vende locato con reddito annuo di Euro 12.000,00. Il contratto di locazione scade il 31/03/2027. Per […]

  • vetrinaannunci.com