Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Capannoni o locali commerciali con giardino, di recente costruzione in vendita a Forlì in zona San Giorgio

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Forlì Centro Storico
  • Appartamenti in vendita a Forlì
  • Case indipendenti in vendita a Forlì Centro Storico
  • Case semindipendenti in vendita a Forlì Centro Storico
  • Case indipendenti in vendita a Forlì
  • Case semindipendenti in vendita a Forlì
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone industriale in vendita a Forlì, Coriano PREMIUM

appartamento in vendita a Forlì in zona Coriano
  mer 9 luglio 2025
420.000 € | m² 465
prezzo al m²: 903 €/m² 
Coriano, Forlì
zona OMI: D2

Proponiamo capannone indipendente su tre lati, 465 mq, più zona pergolata esterna 300 mq. Completamente ristrutturato, pavimento, riscaldamento, impianto elettrico nuovo, infissi, predisposizione carroponte, altezza sotto trave 5,65 m. PREZ […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2151 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 955 €/m²

locale di sgombero in vendita a Forlì in zona Pieve Acquedotto

capannone in vendita a Forlì in zona Pieve Acquedotto
  mer 20 maggio 2026
1.000.000 € | m² 1300
prezzo al m²: 769 €/m² 
Pieve Acquedotto, Forlì
bagni: 4 zona OMI: D2

capannone Pieve Acquedotto 1.000.000 €
Pieve Acquedotto/Coriano, proponiamo in vendita capannone commericiale in eccellenti condizioni di 1282 mq che può essere utilizzato anche come magazzino. H. variabile da 6,00 fino 7,00, con uffici, spogliatoi, bagni, per un totale di 120 mq. un piazzale daventi alla struttura per i parcheggi. Ape in ela […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Forlì via Campo dei Fiori, 9, San Giorgio - Pieve Acquedotto

locale commerciale in vendita a Forlì in zona San Giorgio
  mer 18 marzo 2026
2.500.000 € | m² 2000
prezzo al m²: 1250 €/m² 
Via Campo dei Fiori, San Giorgio, Forlì
piano: 1 zona OMI: D2

capannone San Giorgio Via Campo dei Fiori 2.500.000 €
Forlì - CAPANNONE INDUSTRIALE 1912 m² + PIAZZALE 3.500 m² . Proponiamo in vendita/locazione capannone industriale di circa , soluzione ideale per attività produttive , di stoccaggio e commerciali. Caratteristiche principali: - Ampia area operativa open space • Zona uffici funzionale • Montacarichi intern […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 955 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI D2 : 2182 €/m²

Capannone industriale in vendita a Forlì via Gagliarda, 6, San Giorgio - Pieve Acquedotto

locale commerciale in vendita a Forlì in zona San Giorgio
  gio 12 febbraio 2026
70.000 € | m² 100
prezzo al m²: 700 €/m² 
Via Gagliarda, San Giorgio, Forlì
zona OMI: R2

capannone San Giorgio Via Gagliarda 70.000 €
Forlì - Disponibile per la vendita un capannone di 100 mq con un portone scorrevole di 4m il tutto sopra 200mq di terreno , costruito nel 2007. Questa struttura offre uno spazio versatile, ideale per diverse attività commerciali o artigianali. La zona circostante è caratterizzata da un contesto tranquill […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Forlì : 1010 €/m²

Capannone commercio all'ingrosso a Pieve Acquedotto con uffici

terreno edificabile in vendita a Forlì in zona Pieve Acquedotto
  lun 9 febbraio 2026
1.000.000 € | m² 1290
prezzo al m²: 775 €/m² 
Pieve Acquedotto, Forlì
piano: 8 (SENZA ascensore) bagni: 2 zona OMI: D2 con balcone

capannone Pieve Acquedotto 1.000.000 €
Pieve Acquedotto _ in area di alta urbanizzazione affittasi fabbricato commerciale D/8 con uffici / area commerciale in ottime condizioni, anno di costruzione 2016, perfetto in ogni dettaglio. Altezza interna mt:6 alla trave, oltre 7 il soffitto. Molto luminoso con orientamento a nord dei finestroni. Sup […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Forlì, San Giorgio - Pieve Acquedotto

locale commerciale in vendita a Forlì in zona San Giorgio
  mar 10 giugno 2025
1.302.000 € | m² 836
prezzo al m²: 1557 €/m² 
Via Antico Acquedotto, San Giorgio, Forlì
zona OMI: D2

capannone San Giorgio Via Antico Acquedotto 1.302.000 €
Rif: FC_FORL_F_74384378 - ADIACENTE AUTOSTRADA, proponiamo capannone angolare, con accesso da via Antico Acquedotto. L’unità è composta da un capannone arigianale/industriale al piano terra, libera su tre lati, con accessi carrabile e pedonale indipendenti sul fronte e sul retro. Zona uffici al piano pri […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 955 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Forlì : 1010 €/m²

capannone in vendita a Forlì PREMIUM

capannone in vendita a Forlì
  mer 17 settembre 2025
980.000 € | m² 1400
prezzo al m²: 700 €/m² 
Forlì
bagni: 4 zona OMI: D2

Vendesi/affittasi capannone a schiera, nelle immediate vicinanze del Casello Autostradale di Forlì (FC), di circa 1.400 mq con 100 mq di uffici già dotati di riscaldamento e aria condizionata. L’immobile dispone di numerosi posti auto in ar […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Forlì via Gagliarda, San Giorgio - Pieve Acquedotto

locale commerciale in vendita a Forlì in zona San Giorgio
  sab 22 marzo 2025
70.000 € | m² 80
prezzo al m²: 875 €/m² 
Via Gagliarda, San Giorgio, Forlì
C.E. G zona OMI: R2

locale commerciale San Giorgio Via Gagliarda 70.000 €
RIF. 379532 - A soli 2 km dall’ingresso autostradale e 5 km dal centro di Forlì, proponiamo in vendita capannone agricolo situato su un lotto di 1.500 mq, con ingresso indipendente. L'immobile offre ampi spazi ideali per attività agricole, deposito mezzi e attrezzature o altre destinazioni compatibili co […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R2 : 1296 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona San Giorgio : 1656 €/m²

Vendita Capannone industriale, in zona PIEVE ACQUEDOTTO, FORLI

casa indipendente in vendita a Forlì in zona Pieve Acquedotto
  mer 26 febbraio 2025
1.300.000 € | m² 862
prezzo al m²: 1508 €/m² 
Via Antico Acquedotto, Pieve Acquedotto, Forlì
bagni: 2 zona OMI: D2

capannone Pieve Acquedotto Via Antico Acquedotto 1.300.000 €
ADIACENTE AUTOSTRADA, proponiamo capannone angolare, con accesso da via Antico Acquedotto. L’unità è composta da un capannone industriale al piano terra e una zona uffici al piano primo con accesso indipendente. Completa la proprietà una corte esterna ad uso esclusivo. L’immobile è facilmente raggiungile […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • fiaip
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1758 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Pieve Acquedotto : 1976 €/m²

Immobile in vendita a Forlì(FC

locale commerciale in vendita a Forlì in zona Ospedaletto
  mar 23 dicembre 2025
79.000 € | m² 120
prezzo al m²: 658 €/m² 
Via Navicella, Ospedaletto, Forlì
zona OMI: D2

locale commerciale Ospedaletto Via Navicella 79.000 €
Locale commerciale - Forlì - Via Navicella - Alpha Immobiliare propone in vendita magazzino di 120mq, situato in una posizione tranquilla in campagna, ideale per uso agricolo, artigianale, logistico o di stoccaggio. L’im
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 955 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Forlì : 1010 €/m²

Capannone industriale in vendita a Forlì via campo dei fiori, 7, San Giorgio - Pieve Acquedotto

  ven 20 marzo 2026
4.000.000 € | m² 3960
prezzo al m²: 1010 €/m² 
Via Campo dei Fiori, Pieve Acquedotto, Forlì
zona OMI: D2

capannone Pieve Acquedotto Via Campo dei Fiori 4.000.000 €
Zona Artigianale Forli' - Proponiamo in vendita capannone commerciale su lotto di 6.727 mq, ideale per attività produttive, artigianali o logistiche. L’immobile è composto da capannone di 3.960 mq, zona uffici di 290 mq e appartamento di 155 mq, soluzione ideale anche per custode o titolare. La proprietà […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone Forl

negozio in vendita a Forlì
  mer 8 ottobre 2025
prezzo riservato | m² 1400
Forlì
bagni: 2 C.E. D zona OMI: D2

capannone
A Forlì, vicinissimo al casello dell'autostrada, vendiamo capannone commerciale D8 di totali 1.400 mq comprensivi di cui uffici e archivi di 250 mq circa, doppio ingresso di cui uno per bilici e comodo parcheggio comune. L'immobile si presenta in ottime condizioni, riscaldamento in capannone, riscaldamen […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Forlì, San Giorgio - Pieve Acquedotto PREMIUM

locale commerciale in vendita a Forlì in zona San Giorgio
  mar 10 giugno 2025
1.302.000 € | m² 836
prezzo al m²: 1557 €/m² 
Via Antico Acquedotto, San Giorgio, Forlì
zona OMI: D2

Rif: FC_FORL_F_74384378 - ADIACENTE AUTOSTRADA, proponiamo capannone angolare, con accesso da via Antico Acquedotto. L’unità è composta da un capannone arigianale/industriale al piano terra, libera su tre lati, con accessi carrabile e pedon […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 955 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Forlì : 1010 €/m²

Capannone industriale in vendita a Forlì, Coriano

appartamento in vendita a Forlì in zona Coriano
  mer 9 luglio 2025
420.000 € | m² 465
prezzo al m²: 903 €/m² 
Coriano, Forlì
zona OMI: D2

capannone Coriano 420.000 €
Proponiamo capannone indipendente su tre lati, 465 mq, più zona pergolata esterna 300 mq. Completamente ristrutturato, pavimento, riscaldamento, impianto elettrico nuovo, infissi, predisposizione carroponte, altezza sotto trave 5,65 m. PREZZO Eu. 420.000 RIF 4424 Classe Energetica: Non indicata
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • fiaip
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2151 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 955 €/m²

Vendesi villa bifamiliare a Forlì via Ravegnana, 365, Ospedaletto

casa indipendente in vendita a Forlì in zona Ospedaletto
  gio 19 marzo 2026
365.000 € | m² 260
prezzo al m²: 1403 €/m² 
Via Ravegnana, Ospedaletto, Forlì
C.E. G zona OMI: D4 cucina abitabile

capannone Ospedaletto Via Ravegnana 365.000 €
Rif.C-741GI In zona Ospedaletto a Forlì, posizione molto strategica e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita casa bifamiliare su lotto di circa 1000 mq con capannone agricolo di 250 mq disposto su due livelli, ideale come deposito, laboratorio o per attività connesse all’abitazione. L […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1895 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D4 : 1793 €/m²

locale commerciale in vendita a Forlì in zona Pieve Acquedotto
  lun 9 febbraio 2026
1.000.000 € | m² 1500
prezzo al m²: 666 €/m² 
Pieve Acquedotto, Forlì
piano: terra zona OMI: D2

capannone Pieve Acquedotto 1.000.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 955 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Forlì : 1010 €/m²

capannone in vendita a Forlì

capannone in vendita a Forlì
  mer 17 settembre 2025
980.000 € | m² 1400
prezzo al m²: 700 €/m² 
Forlì
bagni: 4 zona OMI: D2

capannone 980.000 €
Vendesi/affittasi capannone a schiera, nelle immediate vicinanze del Casello Autostradale di Forlì (FC), di circa 1.400 mq con 100 mq di uffici già dotati di riscaldamento e aria condizionata. L’immobile dispone di numerosi posti auto in area comune e si trova in posizione strategica, a ridosso dell’auto […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Forlì via Ravegnana, Buscherini - Pianta

capannone in vendita a Forlì
  mer 28 maggio 2025
2.600.000 € | m² 2260
prezzo al m²: 1150 €/m² 
Via Ravegnana, Forlì
zona OMI: D2

capannone Via Ravegnana 2.600.000 €
Vendesi Capannone di nuova costruzione sito a Forlì in zona industriale (vicinanza Autostrada) di circa 2.000 mq con oltre 2.600 mq di piazzale esterno. Richiesta 2.600.000,00 euro trattabili. Riferimento Paolo 3494204529 mail rametta.paolo@tiscali.it mail svilupposansebastiano@gmail.com ufficio 0543 567 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Forlì, Coriano PREMIUM

appartamento in vendita a Forlì in zona Coriano
  mer 9 luglio 2025
420.000 € | m² 465
prezzo al m²: 903 €/m² 
Coriano, Forlì
zona OMI: D2

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2151 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 955 €/m²

rudere in vendita a Forlì in zona Ospedaletto

casa indipendente in vendita a Forlì in zona Ospedaletto
  ven 1 agosto 2025
290.000 € | m² 350
prezzo al m²: 828 €/m² 
Ospedaletto, Forlì
bagni: 2 zona OMI: D2 cantina

capannone Ospedaletto 290.000 €
Rif. 039 - OSPEDALETTO - Casa già di civile abitazione, ex colonica, in bella posizione a ridosso della città, ma nel contempo distante da strada e abitazioni vicine, 2 minuti dal casello autostradale e dall'Iper. La costruzione è tipicamente su due livelli, è da ristrutturare completamente, ci sono in c […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1758 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 1834 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914