Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con cantina in vendita a Forlì in zona Romiti - pg. 31 di 38

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Romiti

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Romiti è tra quelle più significative a Forlì. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.970 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.360 €/m² e 2.475 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Forlì per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D3 (RONCO, CARPENA, SAN MARTINO IN STRADA, GRISIGNANO, VECCHI...), che è quella più vicina alla zona Romiti, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.490 €/m² e 1.815 €/m².

appartamento in vendita a Forlì

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1977 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B3 : 1846 €/m²

Trilocale in vendita a Forlì via Fratelli Cervi, 14, Parco Urbano - Piscina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2021 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2137 €/m²

Appartamento in vendita a Forlì(FC

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2021 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2074 €/m²

Ufficio in vendita a Forlì, Centro Storico

Vendesi bilocale a Forlì via Matteucci, 1, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1977 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B3 : 2000 €/m²

Appartamento in vendita a Forli PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2173 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1895 €/m²

vendita Via Merenda bilocale 40mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1977 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 2106 €/m²

Locale commerciale in vendita su Corso della Repubblica - alta visibilità e posizione di prestigio

  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 1553 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 2106 €/m²

appartamento in vendita a Forlì

  gio 19 marzo 2026
239.000 € | m² 118
prezzo al m²: 2025 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1977 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B3 : 1846 €/m²

UFFICI CON AMPIE VETRATE

Appartamento in vendita a Forli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1977 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 1941 €/m²

Ufficio in vendita a Forlì via Carlo Cignani, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1977 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1596 €/m²

Appartamento in vendita a Forli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2021 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2021 €/m²

Appartamento in vendita a Forli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2021 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2021 €/m²

Appartamento in vendita a Forli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2021 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2021 €/m²

Attico a Forlì Parco Urbano - Piscina di 141 m² con 5 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2021 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2138 €/m²

Villa a schiera in vendita a Forlì, Centro Storico

Appartamento FORLI' €.190000 MQ.64 Vani 2

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1977 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 2106 €/m²

appartamento

Non perdere gli altri centinaia di annunci!