Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Locali commerciali o locali di sgombero, da ristrutturare in vendita a Forlì in zona Ospedaletto

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Forlì Centro Storico
  • Case semindipendenti in vendita a Forlì Via Gorizia
  • Appartamenti in vendita a Forlì Piazza Foro Boario
  • Appartamenti in vendita a Forlì Coriano
  • Appartamenti in vendita a Forlì Via Gorizia
  • Appartamenti in vendita a Forlì Via Eugenio Bertini
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Forlì(FC PREMIUM

locale commerciale in vendita a Forlì in zona San Benedetto
  lun 9 dicembre 2024
prezzo riservato | m² 1600
Piazza Foro Boario, San Benedetto, Forlì
bagni: 2 zona OMI: D4

Locale commerciale - Zona semicentrale: locale commerciale ad uso deposito con possibilità di cambio d'uso da parte del proprietario, per maggiori informazioni contatto in ufficio
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Forlì(FC

locale commerciale in vendita a Forlì in zona Coriano
  lun 18 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Coriano, Forlì
bagni: 6 zona OMI: D4

locale commerciale Coriano
Locale commerciale - Vendesi a Forlì in posizione strategica, vicino alle principali reti stradali e autostradali, un insieme di 3 capannoni con palazzina servizi/uffici per un totale di 11.272,68 mq, sviluppati su un lo
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Forlì

terreno edificabile in vendita a Forlì
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Forlì
bagni: 4 zona OMI: D4

locale di sgombero
Vendesi a Forlì in posizione strategica, vicino alle principali reti stradali e autostradali, un insieme di 3 capannoni con palazzina servizi/uffici per un totale di 11.272, 68 mq, sviluppati su un lotto di circa 20.000 mq così suddivisi: - palazzina servizi ed uffici mq. 607,37 (Ristrutturata nel 2003) […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Forlì via Macero Sauli, 38, Buscherini - Pianta

locale commerciale in vendita a Forlì
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Macero Sauli, Forlì
zona OMI: D4

locale di sgombero Via Macero Sauli
Vendesi a Forlì in posizione strategica, vicino alle principali reti stradali e autostradali, un insieme di 3 capannoni con palazzina servizi/uffici per un totale di 11.272,68 mq, sviluppati su un lotto di circa 20.000 mq così suddivisi: - palazzina servizi ed uffici mq. 607,37 (Ristrutturata nel 2003) - […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Forlì(FC

locale commerciale in vendita a Forlì in zona Ospedaletto
  mar 23 dicembre 2025
79.000 € | m² 120
prezzo al m²: 658 €/m² 
Via Navicella, Ospedaletto, Forlì
zona OMI: D2

locale di sgombero Ospedaletto Via Navicella 79.000 €
Locale commerciale - Forlì - Via Navicella - Alpha Immobiliare propone in vendita magazzino di 120mq, situato in una posizione tranquilla in campagna, ideale per uso agricolo, artigianale, logistico o di stoccaggio. L’im
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 972 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Forlì : 1013 €/m²

Immobile in vendita a Forlì(FC

locale commerciale in vendita a Forlì in zona Coriano
  gio 2 aprile 2026
690.000 € | m² 888
prezzo al m²: 777 €/m² 
Coriano, Forlì
piano: 1 bagni: 6 zona OMI: D2

locale commerciale Coriano 690.000 €
Locale commerciale - ZONA INDUSTRIALE, in ottima posizione, proponiamo laboratorio / deposito artigianale, composto locale di 500 mq. compreso di uffici, bagni e mensa, al piano primo due ampi appartamenti per una superf
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 972 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona Coriano : 825 €/m²

Immobile in vendita a Forlì(FC PREMIUM

locale commerciale in vendita a Forlì in zona Coriano
  gio 2 aprile 2026
690.000 € | m² 888
prezzo al m²: 777 €/m² 
Coriano, Forlì
piano: 1 bagni: 6 zona OMI: D2

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 972 €/m²

Immobile in vendita a Forlì(FC

locale commerciale in vendita a Forlì in zona San Benedetto
  lun 9 dicembre 2024
prezzo riservato | m² 1600
Piazza Foro Boario, San Benedetto, Forlì
bagni: 2 zona OMI: D4

locale commerciale San Benedetto Piazza Foro Boario
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita a Forlì

locale commerciale in vendita a Forlì
  ven 20 dicembre 2024
100.000 € | m² 96
prezzo al m²: 1041 €/m² 
Forlì
bagni: 1 zona OMI: D4

locale commerciale 100.000 €
ZONA IPER, in zona di alta visibilità, proponiamo locale commerciale di mq. 100. Ape in definizione. Rif. 4244. € 100.000
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Forlì : 1013 €/m²

Vendesi capannone industriale a Forlì via e. Colorni, 7, Coriano

locale commerciale in vendita a Forlì in zona Coriano
  mar 20 gennaio 2026
205.000 € | m² 200
prezzo al m²: 1025 €/m² 
Coriano, Forlì
zona OMI: D2

locale commerciale Coriano 205.000 €
Forlì - Nella località di Ospedaletto, è disponibile per la vendita un capannone di 200 mq con portono a soffietto di 3,5m. Costruito nel 2006, l'immobile si sviluppa su più livelli, offrendo spazi versatili adatti a diverse esigenze professionali. La struttura moderna e ben mantenuta garantisce funziona […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 972 €/m²

Capannone industriale in vendita a Forlì, Coriano

appartamento in vendita a Forlì in zona Coriano
  mer 9 luglio 2025
420.000 € | m² 465
prezzo al m²: 903 €/m² 
Coriano, Forlì
zona OMI: D2

locale commerciale Coriano 420.000 €
Proponiamo capannone indipendente su tre lati, 465 mq, più zona pergolata esterna 300 mq. Completamente ristrutturato, pavimento, riscaldamento, impianto elettrico nuovo, infissi, predisposizione carroponte, altezza sotto trave 5,65 m. PREZZO Eu. 420.000 RIF 4424 Classe Energetica: Non indicata
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2157 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 972 €/m²

Villa singola in vendita a Forlì, Ospedaletto

casa indipendente in vendita a Forlì in zona Ospedaletto
  gio 13 novembre 2025
prezzo riservato | m² 600
Ospedaletto, Forlì

Proposto da:

SQUADRO SOLUZIONI PER ABITARE
SQUADRO SOLUZIONI PER ABITARE
piano: 1 con terrazza

locale di sgombero Ospedaletto
FOLRi - ZONA GORIZIABifamiliare ( 2 app ) - ufficio - magazzino I 650 mq comm. liIMMOBILE:App 1 (p1): Ingresso - soggiorno - cucina - terrazzo loggiato - disimpegno - bagno - letto matrimoniale - bagno - letto matrimoniale;App 2 (p1): Ingresso - cucina - pranzo, soggiorno - terrazzo loggiato - disimpegno […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Forlì, Ospedaletto PREMIUM

casa indipendente in vendita a Forlì in zona Ospedaletto
  gio 13 novembre 2025
prezzo riservato | m² 600
Ospedaletto, Forlì

Proposto da:

SQUADRO SOLUZIONI PER ABITARE
SQUADRO SOLUZIONI PER ABITARE
piano: 1 con terrazza

FOLRi - ZONA GORIZIABifamiliare ( 2 app ) - ufficio - magazzino I 650 mq comm. liIMMOBILE:App 1 (p1): Ingresso - soggiorno - cucina - terrazzo loggiato - disimpegno - bagno - letto matrimoniale - bagno - letto matrimoniale;App 2 (p1): Ingre […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone Artigianale

locale commerciale in vendita a Forlì in zona Coriano
  lun 15 dicembre 2025
175.000 € | m² 438
prezzo al m²: 399 €/m² 
Via Eugenio Bertini, Coriano, Forlì
zona OMI: D4

locale commerciale Coriano Via Eugenio Bertini 175.000 €
Vendita Capannone Forlì, zona via Bertini proponiamo in esclusiva capannone artigianale di c.a 304 mq oltre a tettoia di 85 mq, completo di ufficio e corte esterna scoperta di mq 375. il Capannone è accatastato con D/7. Ottima la sua posizione. Per ulteriori informazioni contattarci in l'ufficio. N.B. le […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1201 €/m²

Deposito in vendita a Forl

locale commerciale in vendita a Forlì
  mar 28 gennaio 2025
275.000 € | m² 600
prezzo al m²: 458 €/m² 
Forlì
zona OMI: D4

locale commerciale 275.000 €
ZONA BERTINI: proponiamo in vendita locale artigianale con destinazione d'uso d7. L'immobile libero su due lati con relativa pertinenza esterna. Per maggiori informazioni rivolgersi all'agenzia. - SC9551991
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Forlì : 1013 €/m²

Ufficio in vendita a Forlì via e.Bertini, 199, Buscherini - Pianta

ufficio in vendita a Forlì in zona Coriano
  mar 31 marzo 2026
215.000 € | m² 389
prezzo al m²: 552 €/m² 
Via Eugenio Bertini, Coriano, Forlì
C.E. C zona OMI: D4

locale commerciale Coriano Via Eugenio Bertini 215.000 €
Ospedaletto - Locale commerciale a reddito – ottimo investimento Proponiamo in vendita interessante immobile ad uso ufficio/negozio, ideale per investimento, situato in posizione strategica su strada ad alto passaggio. L’immobile si sviluppa su tre livelli per una superficie complessiva di 389 mq. Attual […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1201 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona Coriano : 1293 €/m²

Capannone industriale in vendita a Forlì via Carlo Armellini

locale commerciale in vendita a Forlì in zona Coriano
  mar 10 febbraio 2026
547.590 € | m² 589
prezzo al m²: 929 €/m² 
Via Eugenio Bertini, Coriano, Forlì
C.E. G zona OMI: D4

locale commerciale Coriano Via Eugenio Bertini 547.590 €
Riferimento: 4524968 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Carlo Armellini n. 27-29, Via Bertini 207-209, Forlì Forlì-Cese […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Forlì : 1013 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914