Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o monolocali con ascensore e senza ascensore in vendita a Forlì in zona Centro Storico - pg. 26 di 52

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Storico

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Storico è una tra le più importanti a Forlì. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.990 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.440 €/m² e 2.530 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Forlì per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B3 (CENTRO STORICO), che è quella più vicina alla zona Centro Storico, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.360 €/m² e 1.615 €/m².

Trilocale nuovo in Classe A4 con corte privata

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2205 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 2351 €/m²

Trilocale in vendita a Forlì viale Gorizia, San Benedetto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2205 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 2351 €/m²

trivano in vendita a Forlì

  mer 22 aprile 2026
139.000 € | m² 180
prezzo al m²: 772 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2001 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 1932 €/m²

Vendita Appartamento Forl

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2001 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 2142 €/m²

trivano in vendita a Forlì

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2205 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 2351 €/m²

Appartamento in vendita a Forli PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2001 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1928 €/m²

Appartamento in vendita a Forli

vendita Via Marcolini quadrilocale 130mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2001 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 1819 €/m²

Appartamento in vendita a Forli

Appartamento in vendita a Forli

vendita Appartamento Forl

  lun 16 marzo 2026
123.000 € | m² 50
prezzo al m²: 2460 €/m² 

Proposto da:

piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 1 zona OMI: B3 con balcone cucina abitabile

appartamento 123.000 €
Appartamento - Forlì (FC
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • ioaffitto.it
  • wikicasa.it
  • yescasa.it

Quadrilocale in vendita a Forl PREMIUM

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 1819 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B3 : 2016 €/m²

Appartamento in vendita a Forli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1995 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2027 €/m²

Appartamento in vendita a Forli

Appartamento in vendita a Forli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2001 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 1819 €/m²

intera palazzina in vendita a Forlì

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2001 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 2142 €/m²

Appartamento a Forlì Stazione - Grandi Italiani di 56 m² con 2 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1995 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 2201 €/m²

Attico in Via Passo Buole, Forlì Foro Boario di 160 m² con 4 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2205 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 2182 €/m²

Vendesi monolocale a Forlì via Matteucci, 1, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2001 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B3 : 2016 €/m²

Appartamento in vendita a Forli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2001 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1928 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!