Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili con giardino in vendita a Forlì in zona Cava

ricerche suggerite
  • Terreni edificabili in vendita a Forlì Via Francesco Daverio
  • Case indipendenti in vendita a Forlì Viale Bologna
  • Appartamenti in vendita a Forlì Centro Storico
  • Case indipendenti in vendita a Forlì Quattro
  • Case semindipendenti in vendita a Forlì Quattro
  • Appartamenti in vendita a Forlì Quattro
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

villa in vendita a Forlì in zona Romiti PREMIUM

casa indipendente in vendita a Forlì in zona Romiti
  gio 27 novembre 2025
399.000 € | m² 232
prezzo al m²: 1719 €/m² 
Romiti, Forlì
bagni: 2 zona OMI: R3

FORLI' - VILLA INDIPENDENTE Proponiamo in vendita un'elegante villa indipendente situata in zona Romiti/San Varano, collocata ad 1 km. dal centro della città e da tutti i principali servizi. Costruito nel 1970 e sviluppato su due piani, l' […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1767 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R3 : 1578 €/m²

vendita via Padulli monolocale 24468mq

appartamento in vendita a Forlì in zona Cava
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Padulli, Cava, Forlì
bagni: 1 zona OMI: D4

terreno agricolo Cava Via Padulli
vendita via Padulli monolocale 24468mq Forli Forli-Cesena Emilia Romagna zona cava rif. 1383 in posizione prospiciente la ferrovia vendesi terreno agricolo di oltre 24.000 mq. richiesta 80.000 euro classe energetica non applicabile
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Forlì(FC

terreno edificabile in vendita a Forlì in zona Cava
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cava, Forlì
zona OMI: D4

terreno edificabile Cava
Terreno - CAVA proponiamo in vendita lotto di terreno artigianale ( sotto zona D3.2 - 32 ) produttive di sparizione- art. 108 delle norme di POC, art. 63 delle norme RUE. di mq. 6.329,00. Rif. 2929. Eu. 130.00
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Forlì(FC

terreno edificabile in vendita a Forlì in zona Cava
  lun 30 giugno 2025
490.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 408 €/m² 
Cava, Forlì
zona OMI: D4

terreno edificabile Cava 490.000 €
Terreno - Proponiamo in vendita lotto di terreno edificabile a destinazione residenziale, ubicato in località Cava – Forlì, all’interno di un comparto urbanistico di recente realizzazione, già dotato di infras
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Forlì via Virgilio, Cava

terreno agricolo in vendita a Forlì in zona Cava
  mar 24 marzo 2026
260.000 € | m² 4186
prezzo al m²: 62 €/m² 
Via Virgilio, Cava, Forlì
zona OMI: R3

terreno agricolo Cava Via Virgilio 260.000 €
Proponiamo in vendita esclusiva ampio terreno edificabile, situato a Villanova in posizione strategica e di forte passaggio, ideale per attività produttive, logistiche o artigianali La soluzione si distingue per l’eccellente accessibilità, risultando particolarmente comoda per operazioni di ricevimento, […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Forlì(FC

terreno edificabile in vendita a Forlì in zona Cava
  gio 6 novembre 2025
350.000 € | m² 932
prezzo al m²: 375 €/m² 
Cava, Forlì
zona OMI: D3

terreno edificabile Cava 350.000 €
Terreno - SAN VARANO in lottizzazione già urbanizzata, proponiamo lotto di terreno di 932 mq. con indice di 0,55. affiancato ad area verde comunale con vista mozzafiato. Rif. 3002 Classe Energetica: Non sogget
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Forlì via Virgilio, Cava PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Forlì in zona Cava
  mar 24 marzo 2026
260.000 € | m² 4186
prezzo al m²: 62 €/m² 
Via Virgilio, Cava, Forlì
zona OMI: R3

Proponiamo in vendita esclusiva ampio terreno edificabile, situato a Villanova in posizione strategica e di forte passaggio, ideale per attività produttive, logistiche o artigianali La soluzione si distingue per l’eccellente accessibilità, […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Forlì in zona Cava

terreno edificabile in vendita a Forlì in zona Cava
  ven 21 novembre 2025
490.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 408 €/m² 
Cava, Forlì
zona OMI: D4

terreno edificabile Cava 490.000 €
Lotto edificabile residenziale in nuova zona urbanizzata Proponiamo in vendita lotto di terreno edificabile a destinazione residenziale, ubicato in località Cava – Forlì, all’interno di un comparto urbanistico di recente realizzazione, già dotato di infrastrutture complete e collaudate (strade, parcheggi […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico / Casale in vendita a Forlì(FC

casale in vendita a Forlì in zona Cava
  lun 20 ottobre 2025
80.000 € | m² 673
prezzo al m²: 118 €/m² 
Via Lughese, Cava, Forlì

Proposto da:

PerlaCasaOnline
PerlaCasaOnline
piano: terra bagni: 6 zona OMI: R3

terreno edificabile Cava Via Lughese 80.000 €
Forlì su lotto di circa 2.500 mq disponiamo di ampio fabbricato colonico in mattoni non abitabile prima metà ‘900 con una superficie di 577 mq che permette la realizzazione di diverse unità immobiliari. Oltre all’abitazione è presente un fabbricato adibito a magazzino/fienile e ripostigli utilizzati come […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI R3 : 545 €/m²
  • prezzo medio casale a Forlì : 582 €/m²

Capannone industriale in vendita a Forlì viale Bologna, Villanova

terreno edificabile in vendita a Forlì in zona Cava
  ven 6 giugno 2025
850.000 € | m² 4270
prezzo al m²: 199 €/m² 
Viale Bologna, Cava, Forlì
zona OMI: R3

terreno edificabile Cava Viale Bologna 850.000 €
Vendesi a Forlì, in posizione comoda e ben collegata, ampio Capannone industriale di circa 4.200 mq, collocato su un lotto di quasi 10.000 mq. L’immobile, seppur da ristrutturare, offre un potenziale straordinario per chi cerca spazi generosi da riconvertire o riqualificare secondo le proprie esigenze pr […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Forlì in zona Romiti

casa indipendente in vendita a Forlì in zona Romiti
  gio 27 novembre 2025
399.000 € | m² 232
prezzo al m²: 1719 €/m² 
Romiti, Forlì
bagni: 2 zona OMI: R3

terreno edificabile Romiti 399.000 €
FORLI' - VILLA INDIPENDENTE Proponiamo in vendita un'elegante villa indipendente situata in zona Romiti/San Varano, collocata ad 1 km. dal centro della città e da tutti i principali servizi. Costruito nel 1970 e sviluppato su due piani, l'immobile è in buone condizioni, abitabile sin da subito e risulta […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1767 €/m²

terreno edificabile in vendita a Forlì in zona Villanova

ufficio in vendita a Forlì in zona Villanova
  gio 12 giugno 2025
95.000 € | m² 141
prezzo al m²: 673 €/m² 
Villanova, Forlì
bagni: 1 zona OMI: R3

terreno edificabile Villanova 95.000 €
Forlì _ Villanova in zona strategica e facilmente accessibile, proponiamo in vendita un elegante ufficio angolare sviluppato su due livelli, ideale per studi professionali o attività direzionali. L'immobile insiste su un lotto di 453 mq e si presenta in ottime condizioni generali, pronto all’uso e curato […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Forlì : 1567 €/m²

Terreno in vendita a Forlì(FC PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Forlì in zona Cava
  lun 30 giugno 2025
490.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 408 €/m² 
Cava, Forlì
zona OMI: D4

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita in Viale Bologna a Forli

terreno agricolo in vendita a Forlì in zona Cava
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Viale Bologna, Cava, Forlì
C.E. A zona OMI: R3

terreno agricolo Cava Viale Bologna
NUOVA PROPOSTA TERRENO DISPONIBILE Terreno situato in Viale Bologna, località Villanova, nel comune di Forlì (FC). L'appezzamento è pianeggiante e comprende una porzione alberata, per una superficie totale di 6.548 mq. Il terreno agricolo si trova in una zona fertile e facilmente accessibile, ideale per […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno di 6547 mq in vendita a Forlì - Rif. 4541855

terreno agricolo in vendita a Forlì in zona Cava
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Viale Bologna, Cava, Forlì
zona OMI: R3

terreno agricolo Cava Viale Bologna
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4541855 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI FORL Offerta minima Euro 50.724,00 Prezzo: Euro 67.632,00. Data asta: 12/05/2026 or […]