Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Casali o locali di sgombero o terreni edificabili, da ristrutturare in vendita a Forlì in zona Cava

ricerche suggerite
  • Terreni edificabili in vendita a Forlì Via Francesco Daverio
  • Case indipendenti in vendita a Forlì Viale Bologna
  • Appartamenti in vendita a Forlì Centro Storico
  • Case indipendenti in vendita a Forlì Quattro
  • Case semindipendenti in vendita a Forlì Quattro
  • Appartamenti in vendita a Forlì Quattro
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

locale di sgombero in vendita a Forlì PREMIUM

capannone in vendita a Forlì in zona Romiti
  gio 19 marzo 2026
550.000 € | m² 1272
prezzo al m²: 432 €/m² 
Via Zignola, Romiti, Forlì
piano: terra zona OMI: R3

Forlì - disponibile per la vendita un capannone di 1200 mqx 5,7h con uffici di 250mq compreso di antibagno e bagno, uno spazio di 100mq adibito a laboratorio e nel retro capannone un magazzino di 400mq x 8h. Il tutto situato sopra 5000m […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Forlì(FC

terreno edificabile in vendita a Forlì in zona Cava
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cava, Forlì
zona OMI: D4

terreno edificabile Cava
Terreno - CAVA proponiamo in vendita lotto di terreno artigianale ( sotto zona D3.2 - 32 ) produttive di sparizione- art. 108 delle norme di POC, art. 63 delle norme RUE. di mq. 6.329,00. Rif. 2929. Eu. 130.00
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Garage Cava di Forl

nessuna immagine disponibile
  mar 28 aprile 2026
prezzo riservato | m² 24
Villafranca di Forlì, Forlì
zona OMI: D4

locale di sgombero Villafranca di Forlì
Da Privato. • Cava di Forlì , adiacenze piazza, LOCALE di mq. 24, in fabbricato autonomo, con due entrate indipendenti, finestra e predisposizione allaccio luce, VENDESI ad uso garages, magazzino , deposito o laboratorio
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Forlì(FC

terreno edificabile in vendita a Forlì in zona Cava
  lun 30 giugno 2025
490.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 408 €/m² 
Cava, Forlì
zona OMI: D4

terreno edificabile Cava 490.000 €
Terreno - Proponiamo in vendita lotto di terreno edificabile a destinazione residenziale, ubicato in località Cava – Forlì, all’interno di un comparto urbanistico di recente realizzazione, già dotato di infras
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita in Viale Bologna a Forli

capannone in vendita a Forlì in zona Cava
  gio 5 febbraio 2026
150.000 € | m² 780
prezzo al m²: 192 €/m² 
Viale Bologna, Cava, Forlì
zona OMI: D4 cantina cucina abitabile

locale di sgombero Cava Viale Bologna 150.000 €
A Forlì, in zona Cava, proponiamo in vendita capannone di 660 mq con altezza di 7 metri, in discrete condizioni. L'immobile ha destinazione magazzino ed è dotato di bagni. L'affaccio è su strada di grande passaggio. Per informazioni e visite contattare: Giancarlo 348 4121660 --- annuncio pubblicato con G […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Forlì(FC

terreno edificabile in vendita a Forlì in zona Cava
  gio 6 novembre 2025
350.000 € | m² 932
prezzo al m²: 375 €/m² 
Cava, Forlì
zona OMI: D3

terreno edificabile Cava 350.000 €
Terreno - SAN VARANO in lottizzazione già urbanizzata, proponiamo lotto di terreno di 932 mq. con indice di 0,55. affiancato ad area verde comunale con vista mozzafiato. Rif. 3002 Classe Energetica: Non sogget
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Forlì viale Bologna, Villanova PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Forlì in zona Cava
  ven 6 giugno 2025
850.000 € | m² 4270
prezzo al m²: 199 €/m² 
Viale Bologna, Cava, Forlì
zona OMI: R3

Vendesi a Forlì, in posizione comoda e ben collegata, ampio Capannone industriale di circa 4.200 mq, collocato su un lotto di quasi 10.000 mq. L’immobile, seppur da ristrutturare, offre un potenziale straordinario per chi cerca spazi genero […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Forlì in zona Cava

terreno edificabile in vendita a Forlì in zona Cava
  ven 21 novembre 2025
490.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 408 €/m² 
Cava, Forlì
zona OMI: D4

terreno edificabile Cava 490.000 €
Lotto edificabile residenziale in nuova zona urbanizzata Proponiamo in vendita lotto di terreno edificabile a destinazione residenziale, ubicato in località Cava – Forlì, all’interno di un comparto urbanistico di recente realizzazione, già dotato di infrastrutture complete e collaudate (strade, parcheggi […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico / Casale in vendita a Forlì(FC

casale in vendita a Forlì in zona Cava
  lun 20 ottobre 2025
80.000 € | m² 673
prezzo al m²: 118 €/m² 
Via Lughese, Cava, Forlì

Proposto da:

PerlaCasaOnline
PerlaCasaOnline
piano: terra bagni: 6 zona OMI: R3

terreno edificabile Cava Via Lughese 80.000 €
Forlì su lotto di circa 2.500 mq disponiamo di ampio fabbricato colonico in mattoni non abitabile prima metà ‘900 con una superficie di 577 mq che permette la realizzazione di diverse unità immobiliari. Oltre all’abitazione è presente un fabbricato adibito a magazzino/fienile e ripostigli utilizzati come […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI R3 : 545 €/m²
  • prezzo medio casale a Forlì : 582 €/m²

Immobile in vendita a Forlì(FC

locale commerciale in vendita a Forlì in zona Cava
  gio 16 aprile 2026
150.000 € | m² 660
prezzo al m²: 227 €/m² 
Cava, Forlì
zona OMI: D4

locale di sgombero Cava 150.000 €
Locale commerciale - A Forlì, in zona Cava, proponiamo in vendita capannone di 660 mq con altezza di 7 metri, in discrete condizioni. L'immobile ha destinazione magazzino ed è dotato di bagni. L'affaccio è su strada di g
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Forlì : 1042 €/m²

locale di sgombero in vendita a Forlì in zona Cava

locale di sgombero in vendita a Forlì in zona Cava
  mar 25 novembre 2025
25.000 € | m² n.d.
Cava, Forlì
zona OMI: D4

locale di sgombero Cava 25.000 €
Forlì, zona Cava, adiacente piazza, LOCALE uso GARAGES/magazzino/laboratorio/deposito, in complesso autonomo, due entrate, finestra e predisposizione allaccio corrente elettrica, VENDESI. Trattative riservate
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Forlì

capannone in vendita a Forlì in zona Romiti
  gio 19 marzo 2026
550.000 € | m² 1272
prezzo al m²: 432 €/m² 
Via Zignola, Romiti, Forlì
piano: terra zona OMI: R3

locale di sgombero Romiti Via Zignola 550.000 €
Forlì - disponibile per la vendita un capannone di 1200 mqx 5,7h con uffici di 250mq compreso di antibagno e bagno, uno spazio di 100mq adibito a laboratorio e nel retro capannone un magazzino di 400mq x 8h. Il tutto situato sopra 5000mq di terreno. Costruito nel 1960, l'immobile si sviluppa inte […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico / Casale in vendita a Forlì(FC PREMIUM

casale in vendita a Forlì in zona Cava
  lun 20 ottobre 2025
80.000 € | m² 673
prezzo al m²: 118 €/m² 
Via Lughese, Cava, Forlì

Proposto da:

PerlaCasaOnline
PerlaCasaOnline
piano: terra bagni: 6 zona OMI: R3

Forlì su lotto di circa 2.500 mq disponiamo di ampio fabbricato colonico in mattoni non abitabile prima metà ‘900 con una superficie di 577 mq che permette la realizzazione di diverse unità immobiliari. Oltre all’abitazione è presente un fa […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI R3 : 545 €/m²
  • prezzo medio casale a Forlì : 582 €/m²

Capannone industriale in vendita a Forlì viale Bologna, Villanova

terreno edificabile in vendita a Forlì in zona Cava
  ven 6 giugno 2025
850.000 € | m² 4270
prezzo al m²: 199 €/m² 
Viale Bologna, Cava, Forlì
zona OMI: R3

terreno edificabile Cava Viale Bologna 850.000 €
Vendesi a Forlì, in posizione comoda e ben collegata, ampio Capannone industriale di circa 4.200 mq, collocato su un lotto di quasi 10.000 mq. L’immobile, seppur da ristrutturare, offre un potenziale straordinario per chi cerca spazi generosi da riconvertire o riqualificare secondo le proprie esigenze pr […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Forlì in zona Romiti

casa indipendente in vendita a Forlì in zona Romiti
  gio 27 novembre 2025
399.000 € | m² 232
prezzo al m²: 1719 €/m² 
Romiti, Forlì
bagni: 2 zona OMI: R3

terreno edificabile Romiti 399.000 €
FORLI' - VILLA INDIPENDENTE Proponiamo in vendita un'elegante villa indipendente situata in zona Romiti/San Varano, collocata ad 1 km. dal centro della città e da tutti i principali servizi. Costruito nel 1970 e sviluppato su due piani, l'immobile è in buone condizioni, abitabile sin da subito e risulta […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1767 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R3 : 1578 €/m²

terreno edificabile in vendita a Forlì in zona Villanova

ufficio in vendita a Forlì in zona Villanova
  gio 12 giugno 2025
95.000 € | m² 141
prezzo al m²: 673 €/m² 
Villanova, Forlì
bagni: 1 zona OMI: R3

terreno edificabile Villanova 95.000 €
Forlì _ Villanova in zona strategica e facilmente accessibile, proponiamo in vendita un elegante ufficio angolare sviluppato su due livelli, ideale per studi professionali o attività direzionali. L'immobile insiste su un lotto di 453 mq e si presenta in ottime condizioni generali, pronto all’uso e curato […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Forlì : 1567 €/m²

Vendesi terreno agricolo a Forlì, Cava

appartamento in vendita a Forlì in zona Cava
  lun 11 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cava, Forlì
zona OMI: D4

terreno edificabile Cava
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Piena proprietà di appezzamento di terreno consistente in porzione di comparto di nuovo insediamento soggetto a piano urbanistico attuativo di iniziativa privata. Trattasi di appezzamento di terreno in unico corpo, di cui una po […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

  • Tutto su Caasa
  • Servizi
  • Dati e Analisi di Mercato
  • Quotazioni Immobiliari
  • Valutazione Immobiliare new
  • Privacy
  • Cookie