Logo Caasa ha trovato 66 annunci per:

Appartamenti in vendita a Cesenatico in zona Villalta - pg. 4 di 4

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Villalta

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Villalta è tra quelle più significative a Cesenatico. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.220 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.565 €/m² e 3.110 €/m². Questo valore è circa il 39% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Cesenatico per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI R2 (ZONA RURALE DI CESENATICO: CANNUCCETO, VILLALTA, BAGNAROL...), che è quella più vicina alla zona Villalta, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.495 €/m² e 1.835 €/m².

Appartamento in vendita a Cesenatico PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 2050 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R2 : 1823 €/m²

Appartamento in vendita a Cesenatico

Villa in vendita in VIA CESENATICO a Cesenatico

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2650 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D5 : 2858 €/m²

appartamento in vendita a Cesenatico in zona Villalta

  • prezzo medio pentavano in zona OMI R2 : 1858 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1829 €/m²

esavano in vendita a Cesenatico in zona Villalta

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1829 €/m²

esavano in vendita a Cesenatico in zona Bagnarola

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1829 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI R2 : 1354 €/m²

esavano in vendita a Cesenatico in zona Bagnarola

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1829 €/m²

esavano in vendita a Cesenatico in zona Bagnarola

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1829 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI R2 : 1354 €/m²

rudere in vendita a Cesenatico

  mar 25 novembre 2025
200.000 € | m² 241
prezzo al m²: 829 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 2050 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R2 : 1094 €/m²

villa in vendita a Cesenatico in zona Borella

  lun 23 dicembre 2024
349.000 € | m² 336
prezzo al m²: 1038 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1829 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI R2 : 1858 €/m²

villa in vendita a Cesenatico in zona Bagnarola

  lun 23 dicembre 2024
299.000 € | m² 320
prezzo al m²: 934 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1829 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI R2 : 1858 €/m²

Vendita Porzione di casa Cesenatico

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2650 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2782 €/m²

quadrilocale 149mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2739 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 2725 €/m²

Non perdere gli altri 48 annunci!