Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Cesenatico in zona Valverde

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Cesenatico Valverde
  • Case semindipendenti in vendita a Cesenatico Valverde
  • Bivani in vendita a Cesenatico Valverde
  • Case indipendenti in vendita a Cesenatico Valverde
  • Trivani in vendita a Cesenatico Valverde
  • Appartamenti in vendita a Cesenatico Villamarina
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

terreno residenziale in vendita a Cesenatico PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Cesenatico in zona Villamarina
  gio 7 maggio 2026
159.000 € | m² 790
prezzo al m²: 201 €/m² 
Villamarina, Cesenatico
bagni: 1 zona OMI: D3

MYHAUS IMMOBILIARE - VILLAMARINA MONTE Proponiamo in vendita un terreno edificabile inserito in una zona residenziale ben servita, che garantisce la comodità di avere nelle immediate vicinanze scuole, attività commerciali, mezzi pubblici […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Cesenatico - Rif. 3557079

terreno edificabile in vendita a Cesenatico in zona Valverde
  mer 20 maggio 2026
2.126.491 € | m² 1000
prezzo al m²: 2126 €/m² 
Valverde, Cesenatico

terreno edificabile Valverde 2.126.491 €
Lotto Unico: Terreno sito in localit Valverde, denominato Parco Levante, senza fabbricato alcuno, sito in Cesenatico (FC) localit Valverde e concessione dellacqua minerale ad uso termale, in quanto inscindibile, proveniente dal pozzo Valverde mediante opere di captazione e presa per il successivo impiego […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno residenziale in vendita a Cesenatico

  gio 7 maggio 2026
159.000 € | m² 790
prezzo al m²: 201 €/m² 
Villamarina, Cesenatico
bagni: 1 zona OMI: D3

terreno edificabile Villamarina 159.000 €
MYHAUS IMMOBILIARE - VILLAMARINA MONTE Proponiamo in vendita un terreno edificabile inserito in una zona residenziale ben servita, che garantisce la comodità di avere nelle immediate vicinanze scuole, attività commerciali, mezzi pubblici e tutti i principali servizi. Si tratta di una proposta pensata p […]

  • wikicasa.free
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Cesenatico in zona Villamarina

appartamento in vendita a Cesenatico in zona Villamarina
  ven 15 maggio 2026
270.000 € | m² 96
prezzo al m²: 2812 €/m² 
Villamarina, Cesenatico
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D3 con terrazza cantina

terreno edificabile Villamarina 270.000 €
APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON GIARDINO PRIVATO E GARAGE CESENATICO - VILLAMARINA Appartamento - 4 Locali - 96 Mq comm. li - Rif. MARE-260 IMMOBILE: Piano Terra: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto Singola - Bagno - Terrazzo - Corte Privata Piano Interrato: Ripos […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 3559 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 3090 €/m²

Terreno in vendita a Cesenatico(FC

appartamento in vendita a Cesenatico in zona Villamarina
  gio 21 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Villamarina, Cesenatico
zona OMI: D3

terreno agricolo Villamarina
Terreno - MYHAUS IMMOBILIARE - VILLAMARINA MONTE Se il tuo desiderio è quello di realizzare un’abitazione su misura in un contesto tranquillo e riservato, questa proposta rappresenta un’interessante opportunit
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno residenziale in vendita a Cesenatico

  gio 7 maggio 2026
189.000 € | m² 1700
prezzo al m²: 111 €/m² 
Villamarina, Cesenatico
bagni: 1 zona OMI: D3

terreno edificabile Villamarina 189.000 €
MYHAUS IMMOBILIARE - VILLAMARINA MONTE Se il tuo desiderio è quello di realizzare un?abitazione su misura in un contesto tranquillo e riservato, questa proposta rappresenta un?interessante opportunità da valutare. Il terreno edificabile si trova all?interno di una zona residenziale ben servita, caratte […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • soloterreni.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.free
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Cesenatico(FC PREMIUM

  ven 24 aprile 2026
120.000 € | m² 663
prezzo al m²: 180 €/m² 
Villamarina, Cesenatico
zona OMI: D3

Terreno - Proponiamo in vendita a Cesenatico, in contesto riservato e residenziale, lotto di terreno edificabile di circa 600 mq, una soluzione ideale per chi desidera realizzare un’abitazione su misura in una
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno agricolo a Cesenatico, Villamarina

terreno agricolo in vendita a Cesenatico in zona Villamarina
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Villamarina, Cesenatico

terreno agricolo Villamarina
CESENATICO.Si vende terreno di mq 4500.Il terreno si presta ad essere utilizzato per "parcheggio estivo a servizio delle strutture alberghiere".RIF.A1840
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico in vendita a Cesenatico

casa indipendente in vendita a Cesenatico in zona Villamarina
  gio 7 maggio 2026
360.000 € | m² 200
prezzo al m²: 1800 €/m² 
Villamarina, Cesenatico
bagni: 2 zona OMI: D3

terreno edificabile Villamarina 360.000 €
MYHAUS IMMOBILIARE – VILLAMARINA DI CESENATICO Nel cuore di Villamarina, lungo la rinomata Via Litorale Marina, proponiamo in vendita un interessante rudere di circa 200 mq, inserito in un contesto strategico e ben servito. Una soluzione dal grande potenziale, ideale per chi desidera realizzare un proget […]

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 3271 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D3 : 3334 €/m²

Terreno in vendita a Cesenatico(FC

  ven 24 aprile 2026
120.000 € | m² 663
prezzo al m²: 180 €/m² 
Villamarina, Cesenatico
zona OMI: D3

terreno edificabile Villamarina 120.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita in Via Acquario, 51 a Cesenatico

  mer 3 dicembre 2025
159.000 € | m² 790
prezzo al m²: 201 €/m² 
Villamarina, Cesenatico
zona OMI: D3 cantina cucina abitabile

terreno edificabile Villamarina 159.000 €
MYHAUS IMMOBILIARE - VILLAMARINA MONTE Hai sempre sognato di costruire la casa dei tuoi sogni in un ambiente tranquillo e sereno? Abbiamo l'opportunità perfetta per te! Situato in zona residenziale, il nostro terreno edificabile offre una facile accessibilità a servizi essenziali come scuole, negozi e tr […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Villamarina, Cesenatico

  gio 26 marzo 2026
550.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 458 €/m² 
Villamarina, Cesenatico
zona OMI: D3

terreno edificabile Villamarina 550.000 €
VILLAMARINA DI CESENATICO – AREA EDIFICABILE A POCHI MINUTI DAL MARE Un’opportunità concreta per sviluppatori e imprese che cercano un investimento solido in una delle località più richieste della Riviera Romagnola. A Villamarina di Cesenatico, in posizione strategica e ben servita, proponiamo in vendita […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Cesenatico(FC PREMIUM

appartamento in vendita a Cesenatico in zona Valverde
  lun 27 aprile 2026
145.000 € | m² 35
prezzo al m²: 4142 €/m² 
Valverde, Cesenatico
piano: 3 bagni: 1 zona OMI: D3

Se stai cercando un investimento sicuro o un punto d’appoggio perfetto per le tue vacanze al mare, questa è l’occasione che aspettavi. Proponiamo in vendita splendido monolocale completamente ristrut
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 3559 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D3 : 4020 €/m²

Terreno in vendita in VIA ACQUARIO 4 a Cesenatico

  gio 12 febbraio 2026
189.000 € | m² 1700
prezzo al m²: 111 €/m² 
Villamarina, Cesenatico
zona OMI: D3 cantina cucina abitabile

terreno edificabile Villamarina 189.000 €
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Villamarina, Cesenatico

  mer 19 novembre 2025
120.000 € | m² 650
prezzo al m²: 184 €/m² 
Villamarina, Cesenatico

terreno edificabile Villamarina 120.000 €
Villamarina di Cesenatico, proponiamo in vendita Lotto di Terreno Edificabile di 650 mq., ideale per la costruzione di casa/villa unifamiliare, bifamiliare o piccola palazzina. Il terreno è libero e subito disponibile
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa bifamiliare in vendita a Cesenatico via Litorale Marina, 11

casa indipendente in vendita a Cesenatico
  mer 8 aprile 2026
330.000 € | m² 443
prezzo al m²: 744 €/m² 
Cesenatico

Proposto da:

SANDRO SPINELLI
zona OMI: D3

terreno edificabile 330.000 €
VIA LITORALE MARINA Casa indipendente da ristrutturare con possibilità di 2 appartamenti da 200 mq ciascuno. Lotto di 1350 mq con ulteriori 1350 mq collegati. Possibilità di aggiungere ulteriori 5.000 mq di terreno
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 3271 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D3 : 2877 €/m²

casa in vendita a Cesenatico

  lun 9 febbraio 2026
269.000 € | m² 215
prezzo al m²: 1251 €/m² 
Villamarina, Cesenatico
bagni: 1 con terrazza con balcone cantina cucina abitabile

terreno edificabile Villamarina 269.000 €
VILLAMARINA (FC) - In posizione tranquilla, casa da ristrutturare abbinata da un lato, con garage e corte pertinenziale sul retro (con piccolo lotto agricolo). L'immobile dipone di ottimi volumi, con anche ripostiglio sul retro e grande sottotetto al grezzo raggiungibile da scalinata interna in muratura. […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Villamarina : 2981 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona Villamarina : 2970 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Cesenatico, Villamarina

  dom 23 febbraio 2025
350.000 € | m² 250
prezzo al m²: 1400 €/m² 
Villamarina, Cesenatico

terreno edificabile Villamarina 350.000 €
CESENATICO.Si vende colabente inserito nel nuovo PUG (Disciplina particolareggiata degli insediamenti e infrastrutture storici del territorio rurale).L'immobile ante 1830,si posiziona all'interno di un lotto di terreno di mq.1340.Classe energetica esente.RIF.A1841
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Cesenatico : 2872 €/m²

terreno residenziale in vendita a Cesenatico PREMIUM

  gio 7 maggio 2026
159.000 € | m² 790
prezzo al m²: 201 €/m² 
Villamarina, Cesenatico
bagni: 1 zona OMI: D3

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno residenziale a Cesenatico viale dei Mille

terreno agricolo in vendita a Cesenatico in zona Valverde
  gio 21 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Valverde, Cesenatico
zona OMI: D2

terreno agricolo Valverde
Riferimento: 4532980 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Viale dei Mille, 47042 Cesenatico Forlì-Cesena Terreno sito in loca […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9