Terreni edificabili, di recente costruzione in vendita a Cesena - pg. 11 di 18
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla in Vendita a Cesena Tipano PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 1748 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E4 : 1922 €/m²
Vendita attivita' commerciali a Cesena
Proposto da:
terreno edificabile 650.000 €
Vendiamo a casale meravigliosa villa indipendente con vista panoramica sulle colline romagnole, completamente ristrutturata e arredata con mobile di pregio. L'immobile di importanti dimensioni di circa 600 mq, presenta al primo piano una grande cucina professionale completa di servizi da tavola e elettro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Cesena : 2070 €/m²
- prezzo medio villa a Cesena : 2145 €/m²
Rustico in via violetti, Cesena Ponte Pietra - Case Frini di 270 m
terreno edificabile Ponte Pietra Via Violetti 160.000 €
CESENA in località Case Castagnoli si vende rudere già civile abitazione con possibilità di ristrutturazione edilizia o demolizione e ricostruzione. E' possibile accedere ai bonus attualmente esistenti. La superficie del lotto di mq 3.000 circa è ampliabile in quanto sono disponibili ulteriori 2 ettari d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2333 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2069 €/m²
terreno residenziale in vendita a Cesena
terreno edificabile Torre del Moro
A Cesena adiacente Torre del Moro, vendiamo lotto edificabile artigianale già urbanizzato di 1.350 mq con SUL costruibile di 1.500 mq. Il terreno a forma trapezoidale, è parzialmente recintato e con parti di pavimentazione in calcestruzzo, inoltre sono presenti degli impianti base delle opere di urbani […]
LEGGI ANCORA
Terreno edificabile in Vendita a Cesena
terreno edificabile Centro Storico Piazza del Popolo 420.000 €
CESENA CENTRO URBANO ( TEC224 ): ... IN SPLENDIDA POSIZIONE RESIDENZIALE ( a pochi passi da piazza del Popolo ), nella quale è possibile godere contemporaneamente della tranquillità e privacy della campagna, della comodità del centro storico e di una SPLENDIDA VISTA PANORAMICA sulla collina, proponiam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2563 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C3 : 2583 €/m²
Vendesi terreno agricolo a Cesena, Ippodromo
Appartamento in vendita a Cesena PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2816 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2563 €/m²
Villa in vendita a Cesena
terreno edificabile Centro Storico 850.000 €
Alle porte di cesena, lato collinare, a soli cinque minuti d'auto dal centro città.Bella villa costruita negli anni '90 su di un lotto di oltre 2.500 mq.Disposta su piani sfalsati di oltre 150 mq ciascuno, oltre ad uno studio con terrazzo al piano mansardato.Il progettista ha dato particolare attenzione […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 1748 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E4 : 1922 €/m²
Immobile in vendita a Cesena(FC
Vendesi villa singola a Cesena, Monte - Osservanza
terreno edificabile Cesuola Viale Osservanza
VILLA con corte privata in zona prestigiosa a Cesena. Provimm Real Estate propone in esclusiva Villa su lotto di terreno di oltre 1300 mq. in zona Monte di Cesena. La zona è la più prestigiosa di Cesena in quanto vicino al centro storico e con vista panoramica. La villa si sviluppa su due piani di circa […]
LEGGI ANCORA
Vendita Casa indipendente Cesena
terreno edificabile Via Gattolino 295.000 €
M2472, Gattolino di Cesena proponiamo Terratetto unifamiliare su due livelli di 100 MQ circa per piano su lotto di circa 1200MQ, completano la soluzione circa 5.000 MQ di seminativo. Per informazioni e visioni: Mirko 3339797979
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R4 : 1744 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R4 : 1850 €/m²
Villa in vendita a Cesena
- prezzo medio casa indipendente a Cesena : 2070 €/m²
- prezzo medio villa a Cesena : 2145 €/m²
Casa indipendente in vendita a Cesena PREMIUM
Vendesi villa singola a Cesena, Ospedale - Case Finali
terreno edificabile Fiorenzuola Case Finali 620.000 €
Se stai cercando una casa che combini eleganza, comfort e sostenibilità, non perdere questa imperdibile opportunità! Descrizione dell'immobile: Posizione: Situata in una tranquilla zona residenziale, ben servita e circondata da splendidi parchi pubblici. Lotto: 500 mq. Superficie Utile Lorda: 150 mq. Tip […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2563 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C3 : 2583 €/m²
Vendesi casa indipendente a Cesena
terreno edificabile Marcorano Via Cesare Battisti 349.000 €
MARTORANO stupenda villa abbinata grezza su Lotto di circa 1.600 mq. disposta su due livelli abitabili + Ampio sottotetto, Garage di oltre 40 mq. con 1.400 mq. di giardino privato. Piante di Progetto e dettagli in Ufficio. Agenzia Espansione, Via C,Battisti 52 Cesena Tel. 054728970
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2246 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2117 €/m²
Terreno in vendita in Via Adda a Cesena
terreno edificabile Via Adda 310.000 €
Scopri l'opportunità unica di investire in un terreno edificabile situato nel cuore della tranquilla e affascinante zona di San Mauro in Valle, nella storica città di Cesena. Questo lotto, con una superficie totale di ben 750 mq, offre tutte le potenzialità per realizzare il progetto dei tuoi sogni. Il t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio mansarda in zona OMI C2 : 2729 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2278 €/m²
Rustico in vendita a Cesena
terreno edificabile San Carlo 100.001 €
CESENA.Borello/San Carlo.Si vende rustico da demolire e ricostruire in sagoma.L'immobile si trova all'interno di un lotto di 5000 mq di terreno.Possibilita di mutuo al 100%,rata mensile euro 414,04 durata 25 anni.Classe energetica non dovuta.RIF.A1300
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI C3 : 723 €/m²
- prezzo medio casale in zona San Carlo : 1088 €/m²
terreno edificabile in vendita a Cesena
terreno edificabile 240.000 €
CESENA / Lato Mare vicino a Villachiaviche, a qualche km dal casello di autostrada. Provimm Real Estate propone in esclusiva vendita LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE di 800 mq. con 670 mq. di SUL. Il lotto di terreno è in una zona nuova ed urbanizzata di recente. Risulta essere l'ultimo lotto disponibile sul […]
LEGGI ANCORA
Villa in Vendita a Cesena Tipano PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 1748 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E4 : 1922 €/m²
Vendita Rustico Cesena
terreno edificabile San Cristoforo 260.000 €
RIF 2086 Prima periferia Frazione di San Cristoforo, vendiamo Rustico di campagna di circa 380 mq con possibilità di ricavare fino a 3 soluzioni abitative con giardino / terreno di 1800 mq . Idonea per la realizzazione di 2 ville con parco, dividendo il lotto in due particelle di circa 890 mq (dimensioni […]