Terreni agricoli in vendita a Cesena - pg. 19 di 20
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi casa indipendente a Cesena via Roversano, 1454, Ponte Abbadesse
terreno agricolo Cesuola Via Ponte Abbadesse 150.000 €
Cesena: terreno edificabile. A soli 2 km dal centro storico di Cesena, in una zona esclusiva immersa nel verde e composta unicamente da case indipendenti, proponiamo in vendita un terreno edificabile di circa 500 mq con un rudere da demolire, ideale per realizzare la casa indipendente dei tuoi sogni in t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R6 : 1707 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R6 : 1632 €/m²
Rustico in vendita a Cesena, Luzzena
terreno agricolo Luzzena 55.000 €
CASALBONO - BORELLO In posizione tranquilla e riservata, proponiamo Rustico completamente libero su 4 lati, immerso nel verde e circondato da 8.000 mq di terreno agricolo. L’immobile, costruito nel 1970, è attualmente abitato ma necessita di una ristrutturazione per essere riportato al suo pieno splendor […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1459 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 1188 €/m²
Vendesi terreno residenziale a Cesena via Olof Palme 10, Macerone
terreno agricolo Macerone 120.000 €
Rif: C0169 - Cerchi un terreno edificabile per costruirci il tuo progetto dei sogni, in zona MACERONE? Abbiamo la soluzione giusta per te! TEMPOCASA CESENA PROPONE: Zona ottima per servizi ed investimento uso abitativo. La superficie del lotto si estende per 569Mq. Il terreno con posizione angolare ed un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R4 : 1737 €/m²
- prezzo medio bifamiliare in zona OMI R4 : 1805 €/m²
terreno agricolo in vendita a San giorgio di cesena
terreno agricolo San Giorgio
Vendesi in Asta a San Giorgio di Cesena, terreno agricolo, avente una conformazione di tipo regolare ed un andamento planoaltimetrico di tipo pianeggiante. Alla data del sopralluogo la proprietà era priva di recinzioni con i confini evidenti esclusivamente per la presenza di fossi di scolo, e il terreno […]
LEGGI ANCORA
Terreno Agricolo in vendita, Cesena san giorgio di
terreno agricolo San Giorgio
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Cesena PREMIUM
CESENA - ZONA PONTE PIETRA In contesto verde e riservato, proponiamo in vendita casa indipendente ad uso civile con servizi e terreno agricolo seminativo di pertinenza. Gli immobili si sviluppano per una superficie commerciale complessiva d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2081 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2051 €/m²
Terreno agricolo in vendita a Cesena, Tessello
terreno agricolo Tessello Via della Valle
Riferimento: 4543213 Via della Valle in Tessello, 47023 Cesena Forlì-Cesena Lotto: LOTTO UNICO fondo rustico denominato Podere Valle costituito da terreni agricoli con soprastante rudere di vecchia casa colonica Data di vendita: 12/05/2026 10:30 Offerta minima: € 18.560 Valore di stima € 33.000,00 Studio […]
LEGGI ANCORA
Vendita Frutteto Cesena
terreno agricolo San Giorgio
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita in Via della Valle in Tessello a Cesena
terreno agricolo Tessello Via della Valle
NUOVA PROPOSTA TERRENO LIBERO Fondo rustico con casa colonica situato in Via della Valle, frazione Tessello, nel comune di Cesena (FC). Il podere, denominato Podere Valle, è composto da terreni agricoli con soprastante edificio di vecchia casa colonica a sagoma regolare, sviluppato su due piani. La super […]
LEGGI ANCORA
Agricolo - Frutteto a San Giorgio Di Cesena, Cesena
terreno agricolo San Giorgio
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Cesena via Emilia Ponente
terreno agricolo Diegaro/Capocolle Via Emilia Ponente
Riferimento: 4504844 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Emilia Ponente snc, Località Torre del Moro/Diegaro, 47023 Cese […]
LEGGI ANCORA
Fabbricati per attivit agricole in vendita a Cesena - Rif. 4545190
terreno agricolo Ruffio Via Vigo-Ruffio 550.500 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4545190 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI FORL Offerta minima Euro 550.500,00 Prezzo: Euro 734.000,00. Data asta: 04/06/2026 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2327 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2081 €/m²
rustico / casale in vendita a Rio dell'eremo
terreno agricolo Rio Eremo 174.000 €
Vendesi in Asta a Cesena, zona dell'Eremo, Casa unifamiliare abbinata su un lato con corte pertinenziale, oltre garage e depositi attrezzi (4 vani) in fabbricato di servizio staccato posto sulla stessa corte, nonché adiacente lotto di terreno agricolo di Ha 01.12.41. L'abitazione si compone di cantina e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R6 : 1707 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R6 : 1676 €/m²
monolocale 10330mq
terreno agricolo San Giorgio
monolocale 10330mq Cesena Forli-Cesena Emilia Romagna vendesi in asta a san giorgio di cesena terreno agricolo avente una conformazione di tipo regolare ed un andamento di tipo pianeggiante. alla data del sopralluogo la propriet era priva di recinzioni con i confini evidenti esclusivamente per la presenz […]
LEGGI ANCORA
monolocale 957mq
terreno agricolo Pievesestina
monolocale 957mq Cesena Forli-Cesena Emilia Romagna vendesi in asta a cesena localit pievesestina piena propriet per lintero di aree edificabili non urbanizzate di mq. 6382 con una potenzialit edificatoria di mq. 95730. per info ed appuntamenti 800129769 oppure 3519120169. possibilit di mutuo prima casa […]
LEGGI ANCORA
monolocale 624mq
terreno agricolo Pievesestina
monolocale 624mq Cesena Forli-Cesena Emilia Romagna vendesi in asta a pievesestina piena propriet per lintero di aree edificabili non urbanizzate di mq. 4160 con una potenzialit edificatoria di mq. 624. per info ed appuntamenti 800129769 oppure 3519120169. possibilit di mutuo prima casa al 100 in 20 anni […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via della valle in tessello
terreno agricolo Tessello Via della Valle 24.750 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: fondo rustico denominato Podere Valle costituito da terreni agricoli con soprastante rudere di vecchia casa colonica. Prezzo base € 24.750,00 (offerta minima € 18.562,50). Data inizio operazioni di vendita: 12/05/2026 ore 10:30. […]
LEGGI ANCORA
Terreno di 73834 mq in vendita a Cesena - Rif. 4541853
terreno agricolo 18.562 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4541853 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI FORL Offerta minima Euro 18.562,50 Prezzo: Euro 24.750,00. Data asta: 12/05/2026 or […]
LEGGI ANCORA
15 vani 500mq
terreno agricolo Bagnile 540.000 €
15 vani 500mq Cesena Forli-Cesena Emilia Romagna vendesi in asta a bagnile di cesena podere agricolo costituito da un ad uso agricolo da un edificio colonico di valore e terreni vari. per info ed appuntamenti 800129769 oppure 3519120169. possibilit di mutuo prima casa al 100 in 20 anni. - servizio aste
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R4 : 1737 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R4 : 1712 €/m²
Non perdere gli altri 333 annunci!