Terreni agricoli o uffici in vendita a Cesena - pg. 40 di 41
MODIFICA QUESTA RICERCAufficio in vendita a Cesena PREMIUM
CESENA, in centro storico comunque fuori dalla zona a traffico limitato, si vende un ufficio ideale per i liberi professionisti. La soluzione è posta al primo piano di un fabbricato condominiale dotato di ascensore, ed è composta da cinqu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 2176 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 2114 €/m²
Vendesi terreno residenziale a Cesena via Olof Palme 10, Macerone
terreno agricolo Macerone 120.000 €
Rif: C0169 - Cerchi un terreno edificabile per costruirci il tuo progetto dei sogni, in zona MACERONE? Abbiamo la soluzione giusta per te! TEMPOCASA CESENA PROPONE: Zona ottima per servizi ed investimento uso abitativo. La superficie del lotto si estende per 569Mq. Il terreno con posizione angolare ed un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R4 : 1737 €/m²
- prezzo medio bifamiliare in zona OMI R4 : 1805 €/m²
Vendita Terreno Agricolo Cesena
terreno agricolo Tessello Via della Valle
NUOVA PROPOSTA TERRENO LIBERO Fondo rustico con casa colonica situato in Via della Valle, frazione Tessello, nel comune di Cesena (FC). Il podere, denominato Podere Valle, è composto da terreni agricoli con soprastante edificio di vecchia casa colonica a sagoma regolare, sviluppato su due piani. La super […]
LEGGI ANCORA
terreno agricolo in vendita a San giorgio di cesena
terreno agricolo San Giorgio
Vendesi in Asta a San Giorgio di Cesena, terreno agricolo, avente una conformazione di tipo regolare ed un andamento planoaltimetrico di tipo pianeggiante. Alla data del sopralluogo la proprietà era priva di recinzioni con i confini evidenti esclusivamente per la presenza di fossi di scolo, e il terreno […]
LEGGI ANCORA
Terreno Agricolo in vendita, Cesena san giorgio di
terreno agricolo San Giorgio
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Cesena, Tessello
terreno agricolo Tessello Via della Valle
Riferimento: 4543213 Via della Valle in Tessello, 47023 Cesena Forlì-Cesena Lotto: LOTTO UNICO fondo rustico denominato Podere Valle costituito da terreni agricoli con soprastante rudere di vecchia casa colonica Data di vendita: 12/05/2026 10:30 Offerta minima: € 18.560 Valore di stima € 33.000,00 Studio […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Cesena PREMIUM
ZONA FIORITA - APPARTAMENTO DI PREGIO DI 250 mq COMMERCIALI CON TERRAZZO PERIMETRALE E FINITURE DI LUSSO Proponiamo in vendita un ampio appartamento integralmente ristrutturato nel 2025, con particolare attenzione alle normative sismiche co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2807 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C3 : 2730 €/m²
Terreno agricolo in vendita in Via della Valle in Tessello a Cesena
terreno agricolo Tessello Via della Valle
LEGGI ANCORA
Vendita Frutteto Cesena
terreno agricolo San Giorgio
LEGGI ANCORA
Agricolo - Frutteto a San Giorgio Di Cesena, Cesena
terreno agricolo San Giorgio
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Cesena via Emilia Ponente
terreno agricolo Diegaro/Capocolle Via Emilia Ponente
Riferimento: 4504844 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Emilia Ponente snc, Località Torre del Moro/Diegaro, 47023 Cese […]
LEGGI ANCORA
Fabbricati per attivit agricole in vendita a Cesena - Rif. 4545190
terreno agricolo Ruffio Via Vigo-Ruffio 550.500 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4545190 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI FORL Offerta minima Euro 550.500,00 Prezzo: Euro 734.000,00. Data asta: 04/06/2026 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2332 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2080 €/m²
rustico / casale in vendita a Rio dell'eremo
terreno agricolo Rio Eremo 174.000 €
Vendesi in Asta a Cesena, zona dell'Eremo, Casa unifamiliare abbinata su un lato con corte pertinenziale, oltre garage e depositi attrezzi (4 vani) in fabbricato di servizio staccato posto sulla stessa corte, nonché adiacente lotto di terreno agricolo di Ha 01.12.41. L'abitazione si compone di cantina e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R6 : 1675 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R6 : 1628 €/m²
monolocale 10330mq
terreno agricolo San Giorgio
monolocale 10330mq Cesena Forli-Cesena Emilia Romagna vendesi in asta a san giorgio di cesena terreno agricolo avente una conformazione di tipo regolare ed un andamento di tipo pianeggiante. alla data del sopralluogo la propriet era priva di recinzioni con i confini evidenti esclusivamente per la presenz […]
LEGGI ANCORA
monolocale 957mq
terreno agricolo Pievesestina
monolocale 957mq Cesena Forli-Cesena Emilia Romagna vendesi in asta a cesena localit pievesestina piena propriet per lintero di aree edificabili non urbanizzate di mq. 6382 con una potenzialit edificatoria di mq. 95730. per info ed appuntamenti 800129769 oppure 3519120169. possibilit di mutuo prima casa […]
LEGGI ANCORA
monolocale 624mq
terreno agricolo Pievesestina
monolocale 624mq Cesena Forli-Cesena Emilia Romagna vendesi in asta a pievesestina piena propriet per lintero di aree edificabili non urbanizzate di mq. 4160 con una potenzialit edificatoria di mq. 624. per info ed appuntamenti 800129769 oppure 3519120169. possibilit di mutuo prima casa al 100 in 20 anni […]
LEGGI ANCORA
Vendita Ufficio Cesena
ufficio Centro Storico 406.500 €
Vendesi in Asta a Cesena, in zona Centro Storico, Unità immobiliari ad uso ufficio/terziario. Gli uffici hanno ingressi indipendenti e cortile interno. Composto da 10 locali ad uso ufficio al primo piano e 24 al secondo piano. Per Info ed appuntamenti: 800129769 oppure 3519120169. Possibilità di Mutuo pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 2176 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2220 €/m²
ufficio in vendita a Cesena PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 2176 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 2114 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via della valle in tessello
terreno agricolo Tessello Via della Valle 24.750 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: fondo rustico denominato Podere Valle costituito da terreni agricoli con soprastante rudere di vecchia casa colonica. Prezzo base € 24.750,00 (offerta minima € 18.562,50). Data inizio operazioni di vendita: 12/05/2026 ore 10:30. […]
LEGGI ANCORA
Terreno di 73834 mq in vendita a Cesena - Rif. 4541853
terreno agricolo 18.562 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4541853 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI FORL Offerta minima Euro 18.562,50 Prezzo: Euro 24.750,00. Data asta: 12/05/2026 or […]
LEGGI ANCORA
Azienda agricola in vendita a Cesena, Ponte Pietra - Case Frini
ufficio Ponte Pietra Via Vigo-Ruffio 550.500 €
Via Vigo Ruffio, , 47521 Cesena FC, Italia, Cesena (Forlì-Cesena) - Complesso immobiliare agrituristico composto da: abitazione al piano terra e primo (composto da ingresso, disimpegno, cucina-soggiorno-pranzo, 4 camere, 2 bagni) con ristorante al piano terra con relativi servizi e corpo staccato adibito […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri centinaia di annunci!