Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Cesena - pg. 23 di 33
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Cesena PREMIUM
ZONA CAPUCCINI - VIA GARAMPA in posizione panoramica, nella prima collina a ridosso del centro città in villa completamente ristrutturata e ampliata alla fine degli anni '90 appartamento con ingresso indipendente, ampio porticato, cucina, s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2656 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2230 €/m²
9 vani 322mq
terreno agricolo Pievesestina 610.000 €
9 vani 322mq Cesena Forli-Cesena Emilia Romagna casa indipendente a pievesestina con vasta proprieta agricola. immersa in un contesto residenziale tranquillo e circondata dal verde questa propriet offre unica per chi cerca ampi spazi indipendenza e un profondo legame con la natura senza rinunciare alla f […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1895 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D4 : 1745 €/m²
Terreno Agricolo 438000mq
terreno agricolo Carpineta 600.000 €
Terreno Agricolo 438000mq Cesena Forli-Cesena Emilia Romagna cesena in localit carpineta rinomata per la produzione vitivinicola si vende un terreno agricolo collinare di circa 44 ettari in unico corpo raggiungibile in pochi minuti da cesena e ben servito dalla viabilit principale. circa 24 ettari sono c […]
LEGGI ANCORA
Vendita Casa indipendente Cesena
terreno edificabile Via Gattolino 295.000 €
M2472, Gattolino di Cesena proponiamo Terratetto unifamiliare su due livelli di 100 MQ circa per piano su lotto di circa 1200MQ, completano la soluzione circa 5.000 MQ di seminativo. Per informazioni e visioni: Mirko 3339797979
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R4 : 1737 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R4 : 1841 €/m²
terreno agricolo in vendita a Cesena in zona Ruffio
terreno agricolo Ruffio 460.000 €
Cesena, zona Ruffio, prima campagna pianeggiante ma adiacente a tutti i servizi e a strade di importante comunicazione, l'Agenzia Galbucci Immobiliare propone IN ESCLUSIVA complesso immobiliare pienamente abitabile e funzionante, costituito da: - casa di civile abitazione su due piani, con servizi, garag […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R4 : 1737 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R4 : 1712 €/m²
Agricolo Agricolo
terreno agricolo San Giorgio
San Giorgio di Cesena: Vendiamo terreno agricolo per un totale di circa 12500mq. Per informazioni contattare il 347.7592127
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita a Cesena, Ponte Abbadesse PREMIUM
Provimm Real Estate propone in vendita Villa Indipendente di 800mq di superficie coperta, divisi tra abitazione e servizi, disposta su 5.000mq. di terreno recintato. L'immobile è sito a 3 km dal centro di Cesena, ideale per chi cerca una so […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2540 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C3 : 2563 €/m²
Agricolo Agricolo
terreno agricolo San Giorgio
San Giorgio di Cesena: Vendiamo terreno agricolo per un totale di circa 15500mq. Per informazioni contattare il 347.7592127
LEGGI ANCORA
Vendesi villa singola a Cesena, Ospedale - Case Finali
terreno edificabile Fiorenzuola Case Finali 620.000 €
Se stai cercando una casa che combini eleganza, comfort e sostenibilità, non perdere questa imperdibile opportunità! Descrizione dell'immobile: Posizione: Situata in una tranquilla zona residenziale, ben servita e circondata da splendidi parchi pubblici. Lotto: 500 mq. Superficie Utile Lorda: 150 mq. Tip […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2540 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C3 : 2563 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Cesena via San Giuseppe
terreno agricolo Pievesestina Via San Giuseppe 290.000 €
RIF 2397 A Cesena e precisamente nel quartiere di Pievesestina, vendiamo una porzione di bifamiliare con giardino privato e terreno agricolo di 1400 mq. La casa si sviluppa su 2 livelli, al piano terra troviamo il garage/ taverna, un deposito, una zona ripostiglio e le scale che collegano il garage al pi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1895 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D4 : 2034 €/m²
bifamiliare in vendita a Cesena
terreno edificabile Pievesestina
PIEVESESTINA di Cesena ( BTC204 ): in zona residenziale, proponiamo PORZIONE DI BIFAMILIARE ( realizzata nel 2007 ) attualmente ancora allo STATO GREZZO e su LOTTO di mq. 2.500 circa, così composta: PIANO TERRA: ampio soggiorno di 33 mq., cucina/pranzo abitabile di 15 mq., camera da letto matrimoniale, […]
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita a Cesena via Capannaguzzo, 1359, Bulgarn
terreno edificabile Bulgarnò 235.000 €
CESENA - BULGARNO' Villa Unifamiliare – 5 Locali – 198 Mq comm.li – Rif. MARE-247 IMMOBILE: Piano Terra: Soggiorno Pranzo - Camera da letto – Bagno - Giardino - Servizi - Lotto Agricolo (18.000mq) Primo Primo: 2 Camere da letto – Bagno - disimpegno CARATTERISTICHE e SERVIZI: Indipendenza Giardino Privato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R4 : 1737 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R4 : 1841 €/m²
Casa indipendente in Vendita a Cesena PREMIUM
CESENA CENTRO - lato ospedale (CC121) = soluzione immobiliare di pregio, sia per posizione che per tipologia e dimensione, caratterizzata dagli ampi spazi esterni ( lotto di oltre 800 mq. ) ed interni ( circa 300 mq. calpestatili di abitazi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2540 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C3 : 2563 €/m²
Villa in vendita a Cesena
terreno agricolo Carpineta 550.000 €
Cesena, tra le colline di Carpineta e il castello di Sorrivoli proponiamo in vendita prestigiosa villa edificata intorno al 2010 con terreno agricolo di circa 4 ettari. L'immobile è disposto su più livelli ed è dotata di ampie metrature e rifiniture di alto livello. Al piano terra trova spazio la zona gi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R6 : 1707 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R6 : 1872 €/m²
Box monolocale 15mq
terreno agricolo Ponte del Risorgimento 16.000 €
Box monolocale 15mq Cesena Forli-Cesena Emilia Romagna cesena - zona ponte nuovo gc17 proponiamo in vendita garage interrato in contesto residenziale. no zona ztl. euro 16.00000. nb le presenti informazioni non costituiscono elemento contrattuale
LEGGI ANCORA
Vendita Rustico Cesena
terreno edificabile San Cristoforo 260.000 €
RIF 2086 Prima periferia Frazione di San Cristoforo, vendiamo Rustico di campagna di circa 380 mq con possibilità di ricavare fino a 3 soluzioni abitative con giardino / terreno di 1800 mq . Idonea per la realizzazione di 2 ville con parco, dividendo il lotto in due particelle di circa 890 mq (dimensioni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R4 : 1737 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R4 : 906 €/m²
Villa in Vendita a Cesena Case Frini
terreno edificabile 570.000 €
A Case Frini, vendesi villa indipendente su lotto di circa 2.300 mq totali. Pur essendo un 'unica unità immobiliare, internamente è suddivisa in due appartamenti che risultano essere così composti: il primo appartamento, nonché il maggiore dei due, si sviluppa partendo dal piano terra con ampio ingre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2081 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D5 : 2094 €/m²
Villa in vendita a Cesena
terreno edificabile Centro Storico 850.000 €
Alle porte di cesena, lato collinare, a soli cinque minuti d'auto dal centro città.Bella villa costruita negli anni '90 su di un lotto di oltre 2.500 mq.Disposta su piani sfalsati di oltre 150 mq ciascuno, oltre ad uno studio con terrazzo al piano mansardato.Il progettista ha dato particolare attenzione […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 1747 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E4 : 1901 €/m²
Appartamento in vendita a Cesena PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2656 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2230 €/m²
Immobile in vendita a Cesena(FC
Terreno in vendita in Via Adda a Cesena
terreno edificabile Via Adda 310.000 €
Scopri l'opportunità unica di investire in un terreno edificabile situato nel cuore della tranquilla e affascinante zona di San Mauro in Valle, nella storica città di Cesena. Questo lotto, con una superficie totale di ben 750 mq, offre tutte le potenzialità per realizzare il progetto dei tuoi sogni. Il t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio mansarda in zona OMI C2 : 2715 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2335 €/m²
Terreno residenziale in vendita a Cesena
Non perdere gli altri centinaia di annunci!