Negozi o terreni edificabili in vendita a Cesena - pg. 37 di 40
MODIFICA QUESTA RICERCAAttività commerciale in vendita a Cesena via Cesare Battisti, Centro Urbano PREMIUM
Terreno Residenziale 10mq
terreno edificabile 200.000 €
Terreno Residenziale 10mq Cesena Forli-Cesena Emilia Romagna cesena - villa calabra nc50 possibilit di realizzo di piccola palazzina residenziale da 56 unit abitative su lotto in cui insiste attualmente un con ampio terrazzo privato ideale per attivit che necessitano di visibilita e di un comodo parchegg […]
LEGGI ANCORA
Casa singola da demolire e ricostruire
terreno edificabile Formignano 30.000 €
CESENA - FORMIGNANO Nelle prime colline di Cesena, tra San Carlo e Borello, in piccolo borghetto immerso nel verde, proponiamo in esclusiva casa indipendente da demolire e ricostruire con ampio terrazzo, in un lotto di circa 400 mq L'immobile e' su 2 livelli e all'occorrenza puo' essere anche demolito e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1459 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R3 : 1538 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Cesena, Ponte Pietra - Case Frini
negozio Ponte Pietra 390.000 €
Stai cercando una villa di generose dimensioni con un ampio giardino? Che abbia garage, magazzino e cantina? Una casa di campagna, non isolata e posizionata in una zona servita e tranquilla, vicina al centro di Cesena e a pochi chilometri dal mare di Cesenatico? Allora considera attentamente questa propo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2072 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D5 : 2119 €/m²
rudere in vendita a Cesena in zona Ruffio
terreno edificabile Ruffio 150.000 €
CESENA - RUFFIO Casa indipendente - 6 Locali - 212 Mq comm. li - Rif. CESENA-1 IMMOBILE: Piano terra: collabente (F/2) Piano 1: collabente (F/2) CARATTERISTICHE E SERVIZI: Indipendenza Giardino privato Zona tranquilla INFORMAZIONI: Rudere di ampie metrature, situato nelle campagne tra Cesena e Gambett […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R4 : 1746 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI R4 : 1497 €/m²
Vendesi casa indipendente a Cesena via Roversano, 1454, Ponte Abbadesse
terreno edificabile Cesuola Via Ponte Abbadesse 150.000 €
Cesena: terreno edificabile. A soli 2 km dal centro storico di Cesena, in una zona esclusiva immersa nel verde e composta unicamente da case indipendenti, proponiamo in vendita un terreno edificabile di circa 500 mq con un rudere da demolire, ideale per realizzare la casa indipendente dei tuoi sogni in t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R6 : 1701 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R6 : 1621 €/m²
Terratetto unifamiliare in vendita a Cesena PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 1733 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E4 : 1899 €/m²
terreno residenziale in vendita a Cesena
terreno edificabile Macerone 140.000 €
CESENA, nel paese di Macerone vicino a tutti i servizi, vendiamo un lotto già urbanizzato per la realizzazione di una soluzione indipendente del tipo monofamiliare o bifamiliare. La superficie del lotto è di 569 mq, la posizione è angolare, con buona esposizione dotata degli allacci. Per informazioni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R4 : 1746 €/m²
- prezzo medio bifamiliare in zona OMI R4 : 1806 €/m²
Rustico/casale/corte in vendita a Cesena, San Vittore
terreno edificabile San Vittore Ponte del Risorgimento 195.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 1733 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 1661 €/m²
Villa singola in vendita a Cesena
terreno edificabile 550.000 €
CESENA.A sette km dal centro di Cesena facilmente raggiungibile da strada a forte scorrimento,si permuta (o vende) villa al grezzo di 600 mq commerciali (1000 calpestabili),su lotto di proprietà di 10000 mq.Il proprietario è interessato ad una permuta con immobile di pari valore o anche superiore (con co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Cesena : 2079 €/m²
- prezzo medio villa a Cesena : 2156 €/m²
Bar in vendita a Cesena, Villa Chiaviche - Calabrina
negozio Calabrina 55.000 €
Vendesi attività BAR in ottima posizione. Provimm Real Estate propone in esclusiva vendita attività di BAR compreso di Licenza Arredamento e Avviamento. Il bar si trova in zona casello Autostrada, in strada di forte passaggio con possibilità anche di tavolini esterni. Bar completo di arredamento molto cu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Calabrina : 1941 €/m²
- prezzo medio villa in zona Calabrina : 2043 €/m²
Vendesi rustico/casale/corte a Cesena via Montegranello, San Carlo - Roversano
terreno edificabile San Carlo San Mamante 218.000 €
SAN MAMANTE - Agenzia Immobiliare Alpha propone in esclusiva casa indipendente con capannone su un lotto di oltre 2500mq. Posizione riservata e ampi spazi rendono questa soluzione adatta per essere personalizzata in base alle proprie necessità. L’immobile si sviluppa su due livelli ed è così composto; Al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1459 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R3 : 895 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Cesena PREMIUM
CESENA - VILLA CHIAVICHE - Agenzia immobiliare Alpha propone porzione di bifamiliare di 165 mq con ingresso indipendente da giardino privato e libera su tre lati. La soluzione si sviluppa al primo piano dove troviamo ampio soggiorno luminos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2072 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D5 : 2119 €/m²
Vendesi casa indipendente a Cesena, San Vittore
terreno edificabile San Vittore 110.000 €
SAN VITTORE di Cesena ( CSC325 ): su lotto di circa 11.500 mq., in posizione TRANQUILLA e al contempo ad un solo km. da tutti i servizi di prima necessità, proponiamo in vendita CASA SINGOLA TOTALMENTE DA RISTRUTTURARE, caratterizzata dagli AMPI SPAZI sia interni che esterni. Il corpo principale della ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 1733 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E4 : 1564 €/m²
Vendesi terreno residenziale a Cesena via Olof Palme 10, Macerone
terreno edificabile Macerone 120.000 €
Rif: C0169 - Cerchi un terreno edificabile per costruirci il tuo progetto dei sogni, in zona MACERONE? Abbiamo la soluzione giusta per te! TEMPOCASA CESENA PROPONE: Zona ottima per servizi ed investimento uso abitativo. La superficie del lotto si estende per 569Mq. Il terreno con posizione angolare ed un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R4 : 1746 €/m²
- prezzo medio bifamiliare in zona OMI R4 : 1806 €/m²
Trilocale in vendita a Cesena, Centro citt
terreno edificabile Centro Storico 350.000 €
C 472- s. Mauro 350.000 casa indipendente composta da 2 unita' abitative ( 2 mezze bifamiliari ) mq. 360 con ingressi indipendenti - giardini privati e garage privati lotto mq. 1.000superficie disponibile mq. 360 + mq. 36 di garage abbiamo 2 corpi di fabbricato di proprieta' da terra a cielo cadauno mq. […]
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita a Cesena, Saiano - San Tomaso
terreno edificabile Saiano 360.000 €
CESENA.Saiano;si vende villa al grezzo costruita nel 2005.L'immobile su lotto di mq.2350,si presta a molteplici soluzioni.La poca distanza dalla città di Cesena (6,5 km) permette di vivere al contatto con la natura,senza essere distante dai principali servizi.Classe energetica non dovuta.RIF.A1758
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Saiano : 1714 €/m²
- prezzo medio villa in zona Saiano : 1816 €/m²
Casa indipendente in vendita a Cesena via Andicino 1509, Pievesestina - San Cristoforo
terreno edificabile San Cristoforo Via Andicino 109.000 €
Rif: C0194 - Cerchi un immobile da abbattere e ricostruire a proprio piacimento in zona San Cristoforo? Abbiamo la soluzione giusta per te! TEMPOCASA CESENA PROPONE: VENDESI RUDERE DA RISTRUTTURARE E RICOSTRUIRE Si propone in vendita un rudere con potenzialità edificatoria, situato su un lotto di 1200 mq […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R4 : 1746 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R4 : 1685 €/m²
Attività commerciale in vendita a Cesena via Cesare Battisti, Centro Urbano PREMIUM