Negozi o terreni edificabili in vendita a Cesena - pg. 12 di 40
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla trifamiliare in vendita a Cesena PREMIUM
CESENA - San Rocco (BTC296): in zona residenziale, vicinissima alla zona servita da negozi, proponiamo in vendita porzione di Bifamiliare degli anni '55, IN PARTE RISTRUTTURATA negli anni 2005, ma ad oggi in parte da rivedere. L'immobile è […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2278 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C2 : 2165 €/m²
Negozio in vendita a Cesena
negozio Centro Storico 175.000 €
CENTRO STORICO, FUORI DALLA ZONA ZTL, negozio a piano terra con una vetrina in ottime condizioni così composto: ingresso su ampio ambiente di circa mq. 90 suddiviso in due vani con antibagno e bagno. Tutte le utenze sono autonome. Conformità degli impianti elettrico e termo-idraulico presenti
LEGGI ANCORA
Cascina in vendita a Cesena
negozio San Carlo 195.001 €
CESENA.Collina di San Carlo;si vende lotto di terreno con fabbricati.Possibilità di realizzare villa plurifamiliare. RIF.A1877
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI C3 : 723 €/m²
- prezzo medio casale in zona San Carlo : 1088 €/m²
Negozio in vendita in via ravennate 4150 a Cesena
negozio Via Ravennate 189.000 €
MYHAUS IMMOBILIARE – CESENA A Cesena, in posizione strategica e di forte passaggio, proponiamo in vendita locale commerciale di circa 73 mq, attualmente adibito ad armeria, con ambienti già predisposti per attività che richiedono elevati standard di sicurezza. Il negozio si sviluppa su un ampio spazio op […]
LEGGI ANCORA
Terratetto in vendita a Cesena
negozio Calisese 209.000 €
Calisese – Casa abbinata su due lati con corte privata In zona tranquilla e servita di Calisese, proponiamo in esclusiva una casa abbinata su due lati con ingresso indipendente e ampie corti private, ideale per chi cerca spazi comodi e indipendenza a pochi minuti da Cesena e Gambettola. L’immobile si svi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2069 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D5 : 2287 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Cesena via del Confine, Bagnile
terreno edificabile Bagnile
CESENA FRAZIONE PIOPPA: Agenzia Immobiliare Leonardi propone a pochi km dal mare di Cervia in aperta campagna splendida soluzione di casa bifamiliare posta su un lotto di terreno di circa 2.000 mq: al piano terra ampio porticato con ingresso in vasto salone, cucina abitabile, tavernetta , disimpegno e ba […]
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in vendita a Cesena(FC PREMIUM
Immobile in vendita a Cesena(FC
negozio Centro Storico 150.000 €
Attività commerciale - CESENA-CENTRO URBANO: in zona residenziale, circondato da attività/uffici/negozi, proponiamo negozio al piano terra in posizione angolare e con vetrine su strada. Il locale si presta idealmente anche
LEGGI ANCORA
negozio in vendita a Cesena
negozio Sant'Egidio 350.000 €
CESENA - S. Egidio (IS33a): proponiamo, in posizione di forte passaggio, locale commerciale ristrutturato nel 2011 suddiviso in negozio al pubblico e laboratorio. Comoda posizione in quanto fornito di parcheggio pubblico fronte vetrina. La ristrutturazione ha interessato la pavimentazione, gli infissi, i […]
LEGGI ANCORA
negozio in vendita a Cesena
negozio Villa Chiaviche Via Calcinaro 215.000 €
Villa Chiaviche (NC9): La Tua Vetrina su Cesena: Spazio Commerciale Strategico in Via Calcinaro ! Cerchi la posizione definitiva per far decollare il tuo business? Fermati qui. Se conosci Cesena, sai che Via Calcinaro non ha bisogno di presentazioni. È l'arteria pulsante che collega la zona delle concess […]
LEGGI ANCORA
Vendita Terreno Cesena
negozio Torre del Moro
A Cesena adiacente Torre del Moro, vendiamo lotto edificabile artigianale già urbanizzato di 3.000 mq con SUL costruibile di 2.400 mq. Il terreno a forma trapezoidale, è parzialmente recintato e con parti di pavimentazione in calcestruzzo, inoltre sono presenti degli impianti base delle opere di urbanizz […]
LEGGI ANCORA
Terratetto unifamiliare in vendita a Cesena
negozio 325.000 €
Alpha immobiliare propone in esclusiva splendida casa indipendente sviluppata su tre livelli, in una delle zone più esclusive e ricercate di Cesena, nelle immediate vicinanze dell’Ippodromo, ideale per chi cerca ampi spazi, indipendenza e versatilità. Al piano terra è presente un bilocale con ingresso in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2278 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C2 : 2165 €/m²
Porzione di casa in vendita a Cesena PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2246 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2117 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Cesena
negozio Sant'Egidio 480.000 €
CESENA - ZONA SANT’EGIDIO - Agenzia immobiliare Alpha propone in contesto residenziale ordinato e riservato, seconda porzione di bifamiliare con ingresso completamente indipendente, attualmente oggetto di ristrutturazione integrale con elevati standard costruttivi. L’abitazione, a lavori ultimati, raggiu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2069 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D5 : 2128 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Cesena
negozio Sant'Egidio 530.000 €
CESENA - ZONA SANT’EGIDIO - Agenzia immobiliare Alpha in contesto residenziale tranquillo e ben servito, propone porzione di casa bifamiliare completamente indipendente, oggetto di totale ristrutturazione e realizzata con standard qualitativi elevati. L’immobile, una volta ultimato, risulterà in ed è anc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2069 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D5 : 2128 €/m²
Mansarda in vendita a Cesena
negozio Centro Storico 150.000 €
In vendita nel cuore del Centro Storico di Cesena un accogliente appartamento di circa 60 m². Questa proprietà, perfetta come investimento da mettere a reddito, è ideale per chi cerca uno spazio abitativo funzionale ed elegante nel centro cittadino. L'appartamento si sviluppa in un unico spazio aperto mo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI C3 : 2620 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI C3 : 2812 €/m²
Immobile residenziale in vendita a Cesena
negozio Centro Storico Ponte Vecchio 169.000 €
CESENA vendesi un’attività che rappresenta un vero e proprio simbolo di Cesena, Acquadolce, situata in una splendida cornice verde con vista sul Ponte Vecchio
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Cesena, Gattolino - Capannaguzzo
terreno edificabile Via Gattolino
T 035 - Gattolino -Terreno Edificabile Urbanizzato di mq. 2.400 – si possono realizzare 428 mq. per una Bifamiliare o una Trifamiliare. Per visioni in loco contattare l'Immobiliare Ponte Nuovo - Ufficio 0547.25136- Franca 335.6284251- Natascia 339.1599430
LEGGI ANCORA
Villa trifamiliare in vendita a Cesena PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2278 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C2 : 2165 €/m²
Villa unifamiliare in vendita a Cesena
negozio 289.000 €
CESENA: Posizionata in piccolo contesto lato Cervia; Proponiamo in vendita casa indipendente. L'immobile su due livelli: al piano terra troviamo: Soggiorno, cucina, , WC. Al piano primo: 2 camere da letto, 1 bagno,studio/ripostiglio, 2 balconi. La proprietà si completa con cantina, garage e posto auto. N […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1915 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D4 : 2028 €/m²
Vendesi terreno residenziale a Cesena, San Carlo
terreno edificabile San Carlo Via Roversano