Attici o mansarde o terreni agricoli con cantina e con cucina abitabile e con garage e con posto auto in vendita a Cesena - pg. 29 di 41
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Cesena PREMIUM
Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Case Finali, una delle zone più ricercate di Cesena! Questo luminoso appartamento trilocale, posto all'ultimo piano di piccolo condominio con ascensore, offre un ampio spazio interno, perfetto per fa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2816 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C3 : 2620 €/m²
Quadrilocale in vendita a Cesena via San Tomaso, 3838, Saiano - San Tomaso
terreno agricolo San Tomaso
In posizione panoramica sulle prime colline di Cesena, in località San Tomaso, a soli 3,5 km dalla Via Emilia e pochi minuti dal centro città, abitazione con ingresso indipendente inserita in un curato contesto residenziale composto da sole quattro unità abitative, immerso nella quiete della campagna ma […]
LEGGI ANCORA
Terreno in vendita a Cesena(FC
Via Maria Montessori quadrilocale 151mq
attico Fiorenzuola Case Finali 520.000 €
Via Maria Montessori quadrilocale 151mq Cesena Forli-Cesena Emilia Romagna cesena - quartiere la foglia nel micro quartiere di case finali lato ospedale dietro alla rotonda della foglia e vicino a rio marano caratterizzato da un 95 di ville e palazzine di pregio di nuova costruzione dal design moderno e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2816 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2563 €/m²
Vendita Appartamento Cesena
attico 480.000 €
Nuova costruzione in Pronta Consegna Appartamento in Vendita - San Mauro in Valle, Cesena Vi proponiamo un elegante appartamento di nuova costruzione, caratterizzato da ampie metrature e finiture di pregio, situato in un piccolo contesto residenziale di sole 5 unità abitative, ciascuna con ingresso indip […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2758 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 2421 €/m²
Villa singola in vendita a Cesena, Gattolino - Capannaguzzo
attico Via Gattolino 350.000 €
CESENA - PERIFERIA LATO MARE - Nella periferia di Cesena, tra la città ed il mare, proponiamo in vendita ottima soluzione per chi cerca una sistemazione sia per vivere che per lavorare. L'immobile è composto da appartamento al piano rialzato completo di sala, cucina abitabile, 2 camere da letto matrimoni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R4 : 1744 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R4 : 1850 €/m²
Appartamento in vendita a Cesena PREMIUM
Cesena - CASE FINALI: Proponiamo in vendita in esclusiva uno spazioso appartamento situato al Secondo ed Ultimo piano senza ascensore, di una palazzina degli inizi anni '70. Inserito in una zona strategica e molto ben servita (in prossimità […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2816 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C3 : 2620 €/m²
Attico in Vendita in zona OLTRESAVIO
attico Barriera Via Mura Barriera Levante 365.000 €
CESENA - Oltresavio, tra San Rocco e San Mauro in Valle vendiamo uno splendido Appartamento di recente costruzione al secondo e ultimo piano servito da ascensore. L`appartamento è composto da ampio soggiorno con cucina separata, entrambe con accesso al balcone che circonda l`immobile su tutti i lati, zon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2660 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2586 €/m²
Vendesi appartamento a Cesena, Stadio - La Fiorita
attico Via dello Stadio 269.000 €
ELEGANTE APPARTAMENTO CON AMPIO TERRAZZO ABITABILE Scopri questo splendido appartamento situato nella zona stadio di Cesena, perfetto per chi cerca un'abitazione elegante e spaziosa. Questo immobile, recentemente ristrutturato, offre una superficie di circa 145 mq L'appartamento offre un'ampia zona giorn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2816 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2563 €/m²
Appartamento quadrilocale 132mq
attico Torre del Moro 373.000 €
Appartamento quadrilocale 132mq Cesena Forli-Cesena Emilia Romagna cesena torre del moro alle porte della citt ma in posizione riservata vicinissimo a tutti i servizi e alle principali vie di comunicazione vendiamo appartamenti in un fabbricato di nuova costruzione in a2 a3 a4. limmobile realizzato con s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Torre del Moro : 2680 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Torre del Moro : 2722 €/m²
Villa a schiera in vendita a Cesena
attico 365.000 €
CESENA SAN MAURO IN VALLE. Casa a schiera circa degli anni 70-80 con corte privata nella parte anteriore e giardino posteriore, composta da: PIANO SEMINTERRATO: Garage, Teverna con Camino, un bagno con box doccia, dove si può accedere anche al giardino posteriore; PIANO TERRA: Ingresso per accedere al pi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2278 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI C2 : 1928 €/m²
Rustico in via emilia levante, Cesena Ospedale - Case Finali di 240 m
terreno agricolo Fiorenzuola Case Finali 300.000 €
CESENA, Case Finali, si vende un rustico non vincolato con possibilità di demolizione e ricostruzione di una nuova casa di civile abitazione. L'immobile da demolire è 240 mq di superficie totale edificabile, per cui è possibile realizzare una soluzione bifamiliare come da planimetrie oppure una villa mon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2563 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C3 : 2394 €/m²
Villa a schiera in vendita a Cesena, Martorano - Ronta PREMIUM
Agenzia immobiliare Provimm Real Estate propone in esclusiva Villetta a schiera in zona Martorano, poco distante dalla città di Cesena e a due passi da servizi, tra cui scuole, negozi, mezzi pubblici e aree verdi. In zona residenziale molto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R4 : 1744 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI R4 : 2242 €/m²
Vendita Appartamento Cesena
attico Centro Storico 255.000 €
Se stai cercando un appartamento moderno nel cuore di Cesena, questo quadrilocale è la soluzione ideale per te! Situato in una posizione centrale nella zona del Centro Urbano, l'immobile si trova al terzo piano di una recente costruzione, servito da ascensore. L'appartamento si sviluppa su due livelli: a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2660 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2529 €/m²
Appartamento in vendita a Cesena
attico Torre del Moro 362.000 €
CESENA TORRE DEL MORO nuovo complesso residenziale di prossima realizzazione a poca distanza dal centro in un’area molto servita. Appartamenti con ottime finiture ad alta efficienza energetica al piano terra con giardino, oppure al piano primo e secondo con terrazzo di mq 30, serviti da ascensore, oppure […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2758 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C2 : 2830 €/m²
Attico in vendita a Cesena, Ippodromo
attico Torre del Moro 535.000 €
NUOVO INTERVENTO IMMOBILIARE in zona Torre del Moro di Cesena. Provimm Real Estate propone la vendita di ATTICO di 120 Mq. in nuova costruzione da edificarsi a Cesena vicino al Famila. Trattasi di Appartamento al terzo piano composto da Soggiorno con Cucina, 2 bagni, 3 camere da letto ed un un terrazzo d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona Torre del Moro : 2719 €/m²
Casa indipendente in vendita a Cesena
terreno agricolo 129.000 €