Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Capannoni o locali commerciali o terreni agricoli con posto auto, di nuova costruzione in vendita a Cesena in zona Settecrociari

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Cesena Centro Storico
  • Case indipendenti in vendita a Cesena
  • Case indipendenti in vendita a Cesena Centro Storico
  • Case semindipendenti in vendita a Cesena Centro Storico
  • Appartamenti in vendita a Cesena
  • Case semindipendenti in vendita a Cesena
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Cesena(FC PREMIUM

locale commerciale in vendita a Cesena in zona Settecrociari
  lun 27 ottobre 2025
1.000.000 € | m² 1468
prezzo al m²: 681 €/m² 
Diegaro, Settecrociari, Cesena

Locale commerciale - Cesena, zona Settecrociari proponiamo in vendita un complesso immobiliare composto da: - Un capannone nuovo allo stato grezzo di mq 800 con altezza interna di mt 7,5 quattro ingressi carrabili oltre
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Cesena : 1174 €/m²

Terreno in vendita a Cesena(FC

terreno agricolo in vendita a Cesena in zona Settecrociari
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Diegaro, Settecrociari, Cesena

terreno agricolo Settecrociari Diegaro
Terreno - SETTECROCIARI - Vendiamo terreno agricolo di circa 2,5 ettari attualmente coltivato a seminativo. Il terreno è completamente in pianura, con accesso da strada principale asfaltata, ed ha un canale em
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Rustico Cesena

casale in vendita a Cesena in zona Settecrociari
  lun 4 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Settecrociari, Cesena
piano: terra (SENZA ascensore) zona OMI: E4

terreno agricolo Settecrociari
In zona Settecrociari vendesi rudere con antica torre malatestiana vincolata. É possibile effettuare la demolizione del solo fabbricato residenziale e ricostruirlo mantenendo l'adiacenza alla torre. La proprietà comprende del terreno agricolo di circa 2 ettari
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico in Vendita a Cesena Settecrociari

casale in vendita a Cesena in zona Settecrociari
  lun 4 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Settecrociari, Cesena
C.E. G zona OMI: E4

terreno agricolo Settecrociari
In zona Settecrociari vendesi rudere con antica torre malatestiana vincolata. à possibile effettuare la demolizione del solo fabbricato residenziale e ricostruirlo mantenendo l 'adiacenza alla torre. La proprietà comprende del terreno agricolo di circa 2 ettari
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Cesena via San Mauro, 3241, Settecrociari

terreno agricolo in vendita a Cesena in zona Settecrociari
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via San Mauro, Settecrociari, Cesena
zona OMI: E4

terreno agricolo Settecrociari Via San Mauro
SETTECROCIARI - Vendiamo terreno agricolo di circa 2,5 ettari attualmente coltivato a seminativo. Il terreno è completamente in pianura, con accesso da strada principale asfaltata, ed ha un canale emiliano romagnolo al confine. In quest'area della città di Cesena i contadini del posto hanno sempre vantat […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Cesena

terreno agricolo in vendita a Cesena
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cesena
zona OMI: E4

terreno agricolo
Vendesi terreno agricolo zona Cesena San Mauro in valle, con una superficie totale 11200 mq. Al momento coltivato a frutteto(pesche). Acqua presente con manichetta collegata canale emiliano romagnolo. Il terreno si trova in zona pianeggiante a pochi km. dal centro di Cesena. Prezzo richiesto 80000 Per in […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Cesena, Settecrociari PREMIUM

  gio 23 ottobre 2025
1.000.000 € | m² 920
prezzo al m²: 1086 €/m² 
Settecrociari, Cesena
zona OMI: E4

Proponiamo in vendita un compendio immobiliare che si sviluppa nella zona di settecrociari a Cesena su di un'area di oltre diciasettemila mq., ove troviamo disponibili da acquistare un capannone in fase di costruzione della superficie di 80 […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Cesena : 1174 €/m²

Capannone industriale in vendita a Cesena, Settecrociari

  gio 23 ottobre 2025
1.000.000 € | m² 920
prezzo al m²: 1086 €/m² 
Settecrociari, Cesena
zona OMI: E4

terreno agricolo Settecrociari 1.000.000 €
Proponiamo in vendita un compendio immobiliare che si sviluppa nella zona di settecrociari a Cesena su di un'area di oltre diciasettemila mq., ove troviamo disponibili da acquistare un capannone in fase di costruzione della superficie di 800 metri quadrati, così come risultante "al grezzo" a cui si aggiu […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • pcase.it
  • bancadellecase.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Cesena : 1174 €/m²

Immobile in vendita a Cesena(FC

  lun 27 ottobre 2025
1.000.000 € | m² 1468
prezzo al m²: 681 €/m² 
Diegaro, Settecrociari, Cesena

capannone Settecrociari Diegaro 1.000.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Cesena : 1174 €/m²

Locale commerciale in vendita a Cesena, Settecrociari

  mar 30 dicembre 2025
80.000 € | m² 145
prezzo al m²: 551 €/m² 
Via Settecrociari, Settecrociari, Cesena
zona OMI: E4

locale commerciale Settecrociari Via Settecrociari 80.000 €
Cesena - Settecrociari si propone in vendita locale commerciale /artigiano con grande vetrina esposta su via settecrociari L'immobile strutturato su due piani, vetrina/salone al piano terra e interrato a servizio con accesso dal piano superiore Per informazioni Luca 3518737395 mail: luca.benini@lenotedic […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI E4 : 1398 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Cesena : 1174 €/m²

capannone in vendita a Cesena

casa semindipendente in vendita a Cesena
  ven 10 aprile 2026
247.000 € | m² 150
prezzo al m²: 1646 €/m² 
Cesena
zona OMI: E4

capannone 247.000 €
Capannone di circa 150 Mq. con tetto a 2 acque e Altezza di 6 mt. nel colmo. Copertura recentemente rifatta con pannelli sandwich coibentati da 12 cm. Il fabbricato insiste su terreno di c. a. 1.500 mq. Ingresso indipendente. Maggiori informazioni in Ufficio
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E4 : 1564 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI E4 : 1398 €/m²

Villa singola in vendita a Cesena, San Mauro - San Rocco

casa indipendente in vendita a Cesena in zona San Rocco
  mar 31 marzo 2026
409.000 € | m² 280
prezzo al m²: 1460 €/m² 
San Rocco, Cesena
bagni: 1 zona OMI: D4 con terrazza con balcone caminetto

terreno agricolo San Rocco 409.000 €
SAN MAURO IN VALLE - CESENA In una delle zone più richieste e apprezzate di Cesena, RomagnaCase Torre del Moro propone in vendita Casa Indipendente che unisce la tranquillità della campagna con la comodità dei servizi a portata di mano. L'immobile si sviluppa su due livelli ed è attualmente un’unica unit […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1919 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D4 : 2065 €/m²

Villa a schiera a Cesena di 139 m² con 5 locali in vendita PREMIUM

casa indipendente in vendita a Cesena in zona Marcorano
  lun 2 dicembre 2024
419.000 € | m² 139
prezzo al m²: 3014 €/m² 
Marcorano, Cesena
piano: terra bagni: 2 con balcone angolo cottura

Cesena, zona Martorano (VSC503v5) proponiamo villetta angolare in contesto residenziale di prossima costruzione in zona adiacente a tutti i servizi di prima necessità. La villetta è disposta su due livelli così suddivisi: PIANO TERRA ingres […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Marcorano : 2355 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona Marcorano : 2823 €/m²

capannone in vendita a Cesena in zona Settecrociari

capannone in vendita a Cesena in zona Settecrociari
  mar 28 ottobre 2025
1.000.000 € | m² 1469
prezzo al m²: 680 €/m² 
Settecrociari, Cesena
zona OMI: E4

capannone Settecrociari 1.000.000 €
Cesena, zona Settecrociari proponiamo in vendita un complesso immobiliare composto da: - Un capannone nuovo allo stato grezzo di mq 800 con altezza interna di mt 7,5 quattro ingressi carrabili oltre a quelli pedonali, ideale per varie tipologie di attività considerando che può essere ultimato e personali […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rustico / casale in vendita a Cesena

casa indipendente in vendita a Cesena in zona Settecrociari
  sab 21 giugno 2025
prezzo riservato | m² n.d.
Settecrociari, Cesena
bagni: 1 zona OMI: E4

terreno agricolo Settecrociari
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Cesena in zona Tipano

capannone in vendita a Cesena in zona Tipano
  gio 10 aprile 2025
400.000 € | m² 1130
prezzo al m²: 353 €/m² 
Tipano, Cesena
bagni: 2 zona OMI: E4

capannone Tipano 400.000 €
CESENA - Tipano (CAPC65): OTTIMO COME INVESTIMENTO. Si vende in zona adiacente a tutte le reti stradali, CAPANNONE AD USO ARTIGIANALE (1020 mq) con ampio piazzale (1800 mq) ed uffici, 2 bagni e antibagno. NO RISCALDAMENTO. Attualmente affittato da febbraio 2023 ad euro 2.000, 00 al mese. Ulteriori info […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Porzione di casa indipendente con giardino a Cesena

casa indipendente in vendita a Cesena in zona San Vittore
  gio 27 febbraio 2025
135.000 € | m² 300
prezzo al m²: 450 €/m² 
San Vittore, Cesena

Proposto da:

ESPANDE NETWORK IMMOBILIARE
ESPANDE NETWORK IMMOBILIARE
bagni: 2 C.E. G zona OMI: E4 con balcone cucina abitabile

terreno agricolo San Vittore 135.000 €
CESENA - SAN VITTORE: In zona tranquilla e poco trafficata, nella località di San Vittore, immersa nel verde ma adiacente a tutti i servizi ed a pochi km dal centro storico di Cesena, porzione di casa indipendente con circa 1000 mq di giardino privato. L'immobile, che necessita di lavori di ristrutturazi […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 1733 €/m²

casa in vendita a Cesena

casa indipendente in vendita a Cesena in zona Lizzano
  gio 10 aprile 2025
200.000 € | m² 247
prezzo al m²: 809 €/m² 
Lizzano, Cesena
bagni: 6 zona OMI: E4

terreno agricolo Lizzano 200.000 €
CESENA - loc. Lizzano (CSC377): proponiamo, su lotto di circa 800 mq, casa singola di ampia metratura nelle prime colline cesenati. L' immobile, disposto su due livelli, necessita di totale ristrutturazione o demolizione e ricostruzione con possibilità di ricavare ampia monofamiliare o bifamiliare (da v […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • idealista.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 1733 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914