Negozi con termocondizionamento, da ristrutturare in vendita a Cesena in zona Sant'Egidio - pg. 2 di 3
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla bifamiliare in vendita a Cesena PREMIUM
CESENA - VILLA CHIAVICHE - Agenzia immobiliare Alpha propone porzione di bifamiliare di 165 mq con ingresso indipendente da giardino privato e libera su tre lati. La soluzione si sviluppa al primo piano dove troviamo ampio soggiorno luminos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2087 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D5 : 2108 €/m²
Terreno edificabile residenziale in vendita a Cesena
negozio Sant'Egidio 220.000 €
S. EGIDIO di Cesena ( TEC249-ok ): UN SOGNO, TRE DESTINI: Terreno Edificabile Esclusivo a Sant'Egidio di Cesena ! ... Non è solo un terreno. È la tela bianca su cui dipingere il tuo futuro a Sant'Egidio, una delle zone residenziali più ambite e servite di Cesena. Con una metratura generosa di oltre 600 m […]
LEGGI ANCORA
Villa unifamiliare in vendita a Cesena
negozio 396.000 €
CESENA.Lato mare;si vende villetta di recente ristrutturazione.L'immobile al piano rialzato si compone di:pranzo/soggiorno con accesso alla cucina,due camere da letto,bagno e lavanderia.Al piano mansardato troviamo la terza camera da letto,studio,soggiorno e wc.Giardino,posto auto,deposito/garage.L'immob […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2087 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D5 : 2108 €/m²
negozio in vendita a Cesena
negozio Villa Chiaviche Via Calcinaro 215.000 €
Villa Chiaviche (NC9): La Tua Vetrina su Cesena: Spazio Commerciale Strategico in Via Calcinaro ! Cerchi la posizione definitiva per far decollare il tuo business? Fermati qui. Se conosci Cesena, sai che Via Calcinaro non ha bisogno di presentazioni. È l'arteria pulsante che collega la zona delle concess […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Cesena(FC
negozio Via dello Stadio 135.000 €
Attività commerciale - PIADINERIA CESENA - ZONA STADIO Chiosco - 1 Locale - 26 Mq comm.li - Rif. CESENA-26 IMMOBILE: Piano Terra: Piadineria FABBRICATO: Chiosco costruito nel 2005 NOTE: Soluzione situata in posizione strat
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Cesena, Sant'Egidio - Vigne
negozio Vigne 225.000 €
CESENA - VIGNE : In contesto condominiale di recente costruzione, locale commerciale o ufficio di circa 250 mq commerciali e 167 calpestabili. Due ingressi e 4 bagni. La compravendita è comprensiva di due garage. Possibilità di divisione in due unità e o trasformazione in abitativo, da verificare. Per ma […]
LEGGI ANCORA
Villa bifamiliare in vendita a Cesena PREMIUM
CESENA – VILLACHIAVICHE Nel tranquillo contesto residenziale di Villachiaviche, all’interno di una nuova e curata lottizzazione, nasce una soluzione abitativa pensata per chi desidera comfort, indipendenza ed efficienza energetica. Agenzia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2087 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D5 : 2108 €/m²
Attività commerciale in vendita in Via Palmiro Togliatti a Cesena
negozio Sant'Egidio Via Palmiro Togliatti 105.000 €
RIF 2395 A Sant Egidio di Cesena, in zona molto trafficata vendiamo AUTOLAVAGGIO con piazzale di 1000 mq circa ad uso privato . L' autolavaggio viene ceduto con tutti i macchinari compresi. Fatturato molto alto e incrementabili vista la vicinanza di diverse concessionarie nella zona. L' impianto di lavag […]
LEGGI ANCORA
Vendita Attivita commerciale Cesena
negozio Vigne 250.000 €
Cesena, zona Vigne, locale di MQ 100 più altri 100 MQ di interrato a deposito e magazzino, adatto per bar/ristorazione od altri tipi di attività. PREZZO EURO 250.000 TRATTABILI. PER MAGGIORI INFORMAZIONI CONTATTARE ALBERTO CECCARELLI AL NUMERO: 3474129323 OPPURE MANDARE UNA MAIL A info@ceccarellibuda.com
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Cesena, Villa Chiaviche
negozio Villa Chiaviche 95.000 €
VILLA CHIAVICHE di Cesena ( NC42 ): OTTIMO INVESTIMENTO - in posizione di forte passaggio con AMPIA VISIBILITA', proponiamo in vendita n° 1 NEGOZIO libero subito, in stabile di piccole dimensioni ( NO SPESE CONDOMINIALI ) su cui è possibile valutare di richiedere il cambio di destinazione d'uso ad appart […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2087 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Villa Chiaviche : 2188 €/m²
Immobile in vendita a Cesena(FC
Terreno edificabile residenziale in vendita a Cesena
negozio Villa Chiaviche 190.000 €
CESENA, Villa Chiaviche - Terreno edificabile residenziale in nuova lottizzazione. Opportunità unica! Vendesi lotto di 600 mq ideale per la realizzazione di una villa monofamiliare o bifamiliare. Con una Superficie Utile Lorda (SUL) di 205 mq, potrai sviluppare la tua nuova casa su due livelli, escludend […]
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Cesena, Sant'Egidio - Vigne PREMIUM
Casa indipendente in vendita a Cesena via Cervese, 1201, Sant'Egidio - Vigne
negozio Sant'Egidio Via Cervese 328.000 €
Nel cuore di Sant'Egidio, a Cesena, si propone in vendita una casa abbinata da un lato. L'immobile, di categoria civile, offre un'opportunità unica per chi desidera personalizzare la propria abitazione, essendo da ristrutturare. La casa si sviluppa su due piani: al piano terra c'è un locale servizio con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R4 : 1737 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R4 : 1694 €/m²
Porzione di casa in vendita a Cesena
negozio Via La Fiorita 285.000 €
CESENA zona fiorita( CC158a ): PORZIONE DI CASA SINGOLA DA RISTRUTTURARE A CESENA: … Sei alla ricerca di un'opportunità unica nel cuore di Cesena? Ti presentiamo una porzione di casa singola situata in una posizione urbana ben servita, ideale per chi desidera investire in un immobile con grande potenzial […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2552 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C3 : 2406 €/m²
CESENATICO- Valverde: negozio di ampie metrature- Divisibile in due- OTTIMO INVESTIMENTO
negozio 210.000 €
CESENATICO-Valverde( NM5 ): OTTIMO INVESTIMENTO - in posizione di forte passaggio con AMPIA VISIBILITA' ed a 100 mt dal mare, proponiamo in vendita NEGOZIO di ampie dimensioni (87mq) completamente ristrutturato (anno 2012), con cappotto interno, classe energetica "B", gia' predisposto per essere diviso i […]
LEGGI ANCORA
Attività Commerciale trilocale 625mq
negozio Villa Chiaviche 1.000.000 €
Attività Commerciale trilocale 625mq Cesena Forli-Cesena Emilia Romagna cesena - villa chiaviche nc58 proponiamo in vendita immobile commerciale di ampia metratura. limmobile si presta a svariate tipologie di attivita commerciali in quanto dispone di area mostra e vendita 250mq area ufficio e area 375mq. […]
LEGGI ANCORA
Vendita Attivita commerciale Cesena
negozio Via dello Stadio 100.000 €
Rif 2418 A Cesena, zon fiorita, vendiamo chiosco della piadna attualmente locato a 9.000 euro annui. Il chiosco della piadina ideale per 2 operatori è in zona di forte passaggio e con incassi documentabili. Prezzo richiesto 100.000 euro TRATTABILI Per info e visite Stefano 3487427589
LEGGI ANCORA
Villa bifamiliare in vendita a Cesena PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2087 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D5 : 2108 €/m²
false 15mq
negozio Vigne 10.000 €
false 15mq Cesena Forli-Cesena Emilia Romagna vigne di cesena gc10 il palazzina residenziale di recente costruzione proponiamo in vendita ultimi posti auto scoperti in area riservata accesso protetto da sbarra con telecomando . - nb le presenti informazioni non costituiscono elemento contrattuale